Кшиштоф Занусси, Юрий Норштейн и Игорь Клебанов проведут мастер-классы в рамках Летней киношколы ВГИКа

29.06.18, 10:22


С 1 по 21 июля в Краснодаре и Москве пройдет юбилейная, 10-я Международная летняя киношкола ВГИК. В этом году ее программа будет состоять из двух секций: документальной и анимационной. В ней примут участие студенты ВГИКа и учащиеся из таких стран, как Австралия, Армения, Бразилия, Германия, Индия, Италия, Казахстан, Китай, Словакия, Франция, Чили и Япония.






Документальная секция летней киношколы будет проходить в городе Краснодаре, в ней примут участие 32 студента режиссерского, операторского, факультета, факультета продюсерства и экономики, а также учащиеся кафедры звукорежиссуры ВГИКа. Среди них — студенты из Австралии, Франции, Германии, Индии, Италии, Словакии и Чили. В течение трех недель участники киношколы будут знакомиться с традициями и культурой Краснодарского края; своеобразным итогом обучения станут девять документальных короткометражных фильмов.
Программа секции включает в себя семинары, мастер-классы и упражнения по съемке, которые проведут режиссер Кшиштоф Занусси (Польша), продюсер Яэль Перлов (Израиль), операторы Игорь Клебанов (Россия) и Александру Стериан (Румыния).
Анимационная секция летней киношколы пройдет в стенах ВГИКа, на факультете анимации и мультимедиа. В этом году участниками анимационной секции стали студенты из Армении, Индии, Бразилии, Казахстана, Китая, Японии, Франции. Россию представляют студенты факультетов анимации и мультимедиа, продюсерства и экономики.
Участникам анимационной секции предстоит создать совместные мультфильмы о Краснодарском крае. Кроме того, ее программа включает экскурсию на студию «Союзмультфильм», практические занятия и съемки в павильонах факультета анимации и мультимедиа ВГИКа. Мастер-классы для участников киношколы проведут российские художники-мультипликаторы Наталья Дабижа, Юрий Норштейн и режиссер-аниматор Станислав Соколов.
Международная летняя киношкола ВГИК осуществляет свою деятельность с 2009 года. Ее президентом является ректор ВГИКа Владимир Малышев; директором — первый проректор вуза Ирина Зернова; художественным руководителем — кинорежиссер, профессор ВГИКа Владимир Фокин. Основная цель киношколы — установление учебных и творческих связей со студентами киношкол стран Европы и СНГ. За прошедшие годы в ее работе приняли участие около 300 участников из 34 стран мира.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 1 по 21 июля в Краснодаре и Москве пройдет юбилейная, 10-я Международная летняя киношкола ВГИК. В этом году ее программа будет состоять из двух секций: документальной и анимационной. В ней примут участие студенты ВГИКа и учащиеся из таких стран, как Австралия, Армения, Бразилия, Германия, Индия, Италия, Казахстан, Китай, Словакия, Франция, Чили и Япония. Документальная секция летней киношколы будет проходить в городе Краснодаре, в ней примут участие 32 студента режиссерского, операторского, факультета, факультета продюсерства и экономики, а также учащиеся кафедры звукорежиссуры ВГИКа. Среди них — студенты из Австралии, Франции, Германии, Индии, Италии, Словакии и Чили. В течение трех недель участники киношколы будут знакомиться с традициями и культурой Краснодарского края; своеобразным итогом обучения станут девять документальных короткометражных фильмов. Программа секции включает в себя семинары, мастер-классы и упражнения по съемке, которые проведут режиссер Кшиштоф Занусси (Польша), продюсер Яэль Перлов (Израиль), операторы Игорь Клебанов (Россия) и Александру Стериан (Румыния). Анимационная секция летней киношколы пройдет в стенах ВГИКа, на факультете анимации и мультимедиа. В этом году участниками анимационной секции стали студенты из Армении, Индии, Бразилии, Казахстана, Китая, Японии, Франции. Россию представляют студенты факультетов анимации и мультимедиа, продюсерства и экономики. Участникам анимационной секции предстоит создать совместные мультфильмы о Краснодарском крае. Кроме того, ее программа включает экскурсию на студию «Союзмультфильм», практические занятия и съемки в павильонах факультета анимации и мультимедиа ВГИКа. Мастер-классы для участников киношколы проведут российские художники-мультипликаторы Наталья Дабижа, Юрий Норштейн и режиссер-аниматор Станислав Соколов. Международная летняя киношкола ВГИК осуществляет свою деятельность с 2009 года. Ее президентом является ректор ВГИКа Владимир Малышев; директором — первый проректор вуза Ирина Зернова; художественным руководителем — кинорежиссер, профессор ВГИКа Владимир Фокин. Основная цель киношколы — установление учебных и творческих связей со студентами киношкол стран Европы и СНГ. За прошедшие годы в ее работе приняли участие около 300 участников из 34 стран мира. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Октябрина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
«Меридианы Тихого» 2017: Новинки кино из
18.08.17, 11:29
Фильм «Айка» номинирован на Азиатскую
11.01.19, 13:30
Берлинале 2018: Программа Generation
18.01.18, 14:26
Российские картины претендуют на основные
14.10.17, 19:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дэйн Дехаан - Биография
Дэйн Дехаан: биография Существуют люди, по внешности которых сложно определить их возраст. И речь сейчас не о тоннах косметики, которой ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика