Биография Бьорк - Российские актеры.

13.08.17, 12:00


Биография Бьорк - Российские актеры. Имя:  → Бьорк (Björk)
Дата рождения:  → 21 ноября 1965 (51 год)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Рейкьявик, Исландия
Деятельность: → певица, актриса
Рост:  → 163 см
Вес:  → 50 кг
Восточный гороскоп:  → Змея

Биография Бьорк


Бьорк – исландская певица, мультиинструменталист, автор песен, актриса и продюсер. Известна тем, что разработала собственный музыкальный стиль на основе электронной, авангардной, классической музыки, джаза, trip-hop, хауса.
Была неоднократно номинирована на премию «Грэмми», один – на «Оскар» и дважды на «Золотой глобус». Она создала композиции к музыкальному фильму-драме датского кинорежиссера Ларса фон Триера «Танцующая в темноте», в котором исполнила главную роль. Картина бала удостоена в 2000 году главного приза Каннского кинофестиваля – «Золотой пальмовой ветви», а Бьорк – награды «Лучшая актриса». Ее песня I’ve Seen It All выдвигалась на премию «Оскар» в категории «Лучшая песня».
Исключительные достижения в музыкальном творчестве и уникальный голос Бьорк отмечены присуждением ей в 2010 году международной музыкальной премии Polar Music Prize Королевской шведской академии музыки.
Биография Бьорк - Российские актеры.
→ Бьорк стала знаменитой на весь мир исландской певицей
По версии британского музыкального журнала New Musical Express в мире было распродано 4,7 миллиона копий Debut – первого альбома Бьорк. Всего она продала более 20 миллионов копий своих студийных альбомов, 30 синглов певицы занимали вершины в поп-чартах мира, из них, в разные периоды 22 были хитами в Британии, 11 – в Ирландии, 8 – в Италии.

Детство и семья Бьорк


Полное имя певицы – Бьорк Гудмундсдоттир (фамилий у исландцев, за редким исключением, нет). «Гудмундсдоттир» означает «дочь Гудмунда». «Björk» – в переводе с исландского значит «береза».
Родилась Бьорк 21 ноября 1965 года в столице Исландии Рейкьявике. Ее мать известна протестами против планов американской компании по строительству в стране завода по производству алюминия и гидроэлектростанции. Отец – электрик и профсоюзный лидер.
После рождения дочери родители развелись. Отчимом Бьорк стал бывший гитарист группы Pops.
В шесть лет девочка пошла в музыкальную школу, где училась играть на флейте и фортепиано. На одном из школьных концертов она исполнила хит I Love To Love из репертуара английской певицы Тины Чарльз. Учителя отослали запись пения талантливой ученицы на национальное радио, после чего ею заинтересовалась крупнейшая звукозаписывающая компания Falkinn. В результате, в 1977 году увидел свет ее дебютный альбом Björk, который был удостоен на родине певицы статуса «платиновый». В записи ей помогал отчим и мать, которая, в частности, занималась созданием обложки. В альбом вошли кавер-версии известных музыкальных композиций, переведенных на исландский язык – The Fool on the Hill (Леннон, Маккартни), Your Kiss Is Sweet (Стиви Уандер, Сирита Райт), Christopher Robin (Мелани Сафка), а также музыкальные произведения, написанные специально для альбома.
На деньги, вырученные от продажи альбома, девочке купили пианино, и она начала сама писать песни.

Музыкальное творчество певицы Бьорк


В подростковом возрасте Бьорк организовала джаз-фьюжн группу Exodus, сотрудничала с коллективом JAM80. Окончив школу, вместе с басистом Якобом Магнуссоном в 1982 году образовала коллектив Tappi Tíkarrass. В декабре следующего года вышел их первый альбом Miranda. О творчестве группы был создан документальный фильм «Рок в Рейкьявике».
Примерно в это же время певица встретилась с музыкантами, которые позже вошли в состав рок-группы The Sugarcubes, где она выступала в качестве вокалиста и клавишника. Первый сингл рок-группы Ammæli, в британской версии Birthday, стал лидером на инди-станциях в Соединенном Королевстве, имел успех в США и был положительно встречен критиками.
→ Певицу Бьорк часто снимают папарацци
Приняв в 1988 году предложение лейбла One Little Indian, группа выпустила альбом Life’s Too Good, получивший мировую известность. Певица принимала участие и в других проектах - с исландской джазовой и бибоп группой Trio Guðmundar Ingólfssonar, британским электронным коллективом 808 State.
В 1992 году The Sugarcubes распалась, предположительно, из-за разногласий между Бьорк и Эйнаром Эрном. После этого девушка начала сольную карьеру.

Начало сольной карьеры Бьорк


Девушка переехала в Лондон, где начала сотрудничать с продюсером Нелли Хупером. Их партнерство привело к выпуску первого сольного сингла Бьорк Human Behaviour, ставшего мировым хитом, исполняемым «на бис» на концертах певицы.
Human Behaviour был создан с использованием семпла ритм-гитары из песни Go Down Dying Антонио Карлоса Жобима, и вошел в первый сольный альбом Debut. Песня вместе со специальным видео, снятым знаменитым режиссером Мишелем Гондри, имела успех на канале MTV и у критиков. Последние не раз отмечали инновационный подход Бьорк к пению, ее удивительный ангельский голос, новаторские элементы в использовании электронных ритмов, революционную новизну музыкальных клипов.
В первый сольный альбом, кроме созданных в сотрудничестве с Хупером композиций, были включены также ее песни, написанные ранее. В конечном итоге Debut был назван альбомом года по версии британского NME и стал «платиновым» в США. В 1994 Бьорк удостоилась также награды за лучший международный дебют BRIT Awards.

Лучшие песни и альбомы Бьорк


После успеха Debut певица работала с популярными музыкантами. Записала песню с английским кинокомпозитором Дэвидом Арнольдом Play Dead для картины The Young Americans, сотрудничала с британским музыкантом Tricky при создании ним его второго альбома Nearly God («Почти Бог»), с электронным дуэтом Plaid в записи альбома Not For Threes. Кроме этого Бьорк выступила соавтором песни Bedtime Story для альбома 1994 года Мадонны.
Второй альбом Бьорк Post стал также успешным – «платиновым» в Соединенных Штатах и вторым в английских чартах.
В 1997 году вышел альбом Homogenic, который называют поворотным в творчестве Бьорк. Работу над проектом она проводила в сотрудничестве с Майклом Дрейвсом, Марком Беллом, Хоуи Би. Певица представила слушателям свой новый музыкальный стиль. Специалисты его назвали лучшим электронным альбомом всех времен.
Затем были альбомы – в 2001-м Vespertine, где кроме электронной музыки задействован камерный оркестр и хор, в 2004-м – Medulla, в котором музыкальной основой признан вокал, в 2007-м – Volta, в поддержку которого певица совершила грандиозное мировое турне. Седьмой альбом Biophilia, созданный Бьорк с использованием компьютерных технологий, стал первым, включившим приложения для мобильных устройств, в связи с чем, Нью-йоркский Музей современного искусства в 2014 году пополнил им свою коллекцию. Выход восьмого (или с учетом Björk, девятого) альбома Vulnicura запланирован на март 2015 года.

Роли Бьорк в кино


Первую актерскую роль Бьорк получила в фильме по одноименному произведению Братьев Гримм The Juniper Tree («Можжевеловое дерево»), вышедшем на экраны в 1990 году. Она сыграла роль Маргит, одной из дочерей уличенной в колдовстве и сожженной на костре женщины.
→ Бьорк в фильме Танцующая в темноте
Затем в 2000 году были съемки в картине «Танцующая в темноте» и награда Каннского кинофестиваля в категории «Лучшая актриса». В 2005-м она исполнила главную роль в видеофильме «Рисуя границы-9», поставленном ее новым талантливым гражданским супругом Мэтью Барни.

Личная жизнь Бьорк


В 1986 году Бьорк вышла замуж за композитора Тора Элдона, 8 июня этого же года у пары появился на свет сын Синдри Элдон Торссон. Тор играл вместе с Бьорк в The Sugarcubes.
После выхода кинофильма «Танцующая в темноте» их семья распалась. Певица, увлеченная одним из самых неординарных художников современности Мэтью Барни, оставив мужа и сына, переехала к нему в Нью-Йорк. 3 октября 2002 года у них родилась дочь Исадора Бьакардоттир Барни.
Бьорк никогда ничего не планирует заранее, она уверена, что любые решения следует принимать спонтанно. Отмечает, что, по ее мнению, нет ничего хуже, чем девушки, одетые во все розовое.

Биография Бьорк Бьорк – исландская певица, мультиинструменталист, автор песен, актриса и продюсер. Известна тем, что разработала собственный музыкальный стиль на основе электронной, авангардной, классической музыки, джаза, trip-hop, хауса. Была неоднократно номинирована на премию «Грэмми», один – на «Оскар» и дважды на «Золотой глобус». Она создала композиции к музыкальному фильму-драме датского кинорежиссера Ларса фон Триера «Танцующая в темноте», в котором исполнила главную роль. Картина бала удостоена в 2000 году главного приза Каннского кинофестиваля – «Золотой пальмовой ветви», а Бьорк – награды «Лучшая актриса». Ее песня I’ve Seen It All выдвигалась на премию «Оскар» в категории «Лучшая песня». Исключительные достижения в музыкальном творчестве и уникальный голос Бьорк отмечены присуждением ей в 2010 году международной музыкальной премии Polar Music Prize Королевской шведской академии музыки. → Бьорк стала знаменитой на весь мир исландской певицей По версии британского музыкального журнала New Musical Express в мире было распродано 4,7 миллиона копий Debut – первого альбома Бьорк. Всего она продала более 20 миллионов копий своих студийных альбомов, 30 синглов певицы занимали вершины в поп-чартах мира, из них, в разные периоды 22 были хитами в Британии, 11 – в Ирландии, 8 – в Италии. Детство и семья Бьорк Полное имя певицы – Бьорк Гудмундсдоттир (фамилий у исландцев, за редким исключением, нет). «Гудмундсдоттир» означает «дочь Гудмунда». «Björk» – в переводе с исландского значит «береза». Родилась Бьорк 21 ноября 1965 года в столице Исландии Рейкьявике. Ее мать известна протестами против планов американской компании по строительству в стране завода по производству алюминия и гидроэлектростанции. Отец – электрик и профсоюзный лидер. После рождения дочери родители развелись. Отчимом Бьорк стал бывший гитарист группы Pops. В шесть лет девочка пошла в музыкальную школу, где училась играть на флейте и фортепиано. На одном из школьных концертов она исполнила хит I Love To Love из репертуара английской певицы Тины Чарльз. Учителя отослали запись пения талантливой ученицы на национальное радио, после чего ею заинтересовалась крупнейшая звукозаписывающая компания Falkinn. В результате, в 1977 году увидел свет ее дебютный альбом Björk, который был удостоен на родине певицы статуса «платиновый». В записи ей помогал отчим и мать, которая, в частности, занималась созданием обложки. В альбом вошли кавер-версии известных музыкальных композиций, переведенных на исландский язык – The Fool on the Hill (Леннон, Маккартни), Your Kiss Is Sweet (Стиви Уандер, Сирита Райт), Christopher Robin (Мелани Сафка), а также музыкальные произведения, написанные специально для альбома. На деньги, вырученные от продажи альбома, девочке купили пианино, и она начала сама писать песни. Музыкальное творчество певицы Бьорк В подростковом возрасте Бьорк организовала джаз-фьюжн группу Exodus, сотрудничала с коллективом JAM80. Окончив школу, вместе с басистом Якобом Магнуссоном в 1982 году образовала коллектив Tappi Tíkarrass. В декабре следующего года вышел их первый альбом Miranda. О творчестве группы был создан документальный фильм «Рок в Рейкьявике». Примерно в это же время певица встретилась с музыкантами, которые позже вошли в состав рок-группы The Sugarcubes, где она выступала в качестве вокалиста и клавишника. Первый сингл рок-группы Ammæli, в британской версии Birthday, стал лидером на инди-станциях в Соединенном Королевстве, имел успех в США и был положительно встречен критиками. → Певицу Бьорк часто снимают папарацци Приняв в 1988 году предложение лейбла One Little Indian, группа выпустила альбом Life’s Too Good, получивший мировую известность. Певица принимала участие и в других проектах - с исландской джазовой и бибоп группой Trio Guðmundar Ingólfssonar, британским электронным коллективом 808 State. В 1992 году The Sugarcubes распалась, предположительно, из-за разногласий между Бьорк и Эйнаром Эрном. После этого девушка начала сольную карьеру. Начало сольной карьеры Бьорк Девушка переехала в Лондон, где начала сотрудничать с продюсером Нелли Хупером. Их партнерство привело к выпуску первого сольного сингла Бьорк Human Behaviour, ставшего мировым хитом, исполняемым «на бис» на концертах певицы. Human Behaviour был создан с использованием семпла ритм-гитары из песни Go Down Dying Антонио Карлоса Жобима, и вошел в первый сольный альбом Debut. Песня вместе со специальным видео, снятым знаменитым режиссером Мишелем Гондри, имела успех на канале MTV и у критиков. Последние не раз отмечали инновационный подход Бьорк к пению, ее удивительный ангельский голос, новаторские элементы в использовании электронных ритмов, революционную новизну музыкальных клипов. В первый сольный альбом, кроме созданных в сотрудничестве с Хупером композиций, были включены также ее песни, написанные ранее. В конечном итоге Debut был назван альбомом года по версии британского NME и стал «платиновым» в США. В 1994 Бьорк удостоилась также награды за лучший международный дебют BRIT Awards. Лучшие песни и альбомы Бьорк После успеха Debut певица работала с популярными музыкантами. Записала песню с английским кинокомпозитором Дэвидом Арнольдом Play Dead для картины The Young Americans, сотрудничала с британским музыкантом Tricky при создании ним его второго альбома Nearly God («Почти Бог»), с электронным дуэтом Plaid в записи альбома Not For Threes. Кроме этого Бьорк выступила соавтором песни Bedtime Story для альбома 1994 года Мадонны. Второй альбом Бьорк Post стал также успешным – «платиновым» в Соединенных Штатах и вторым в английских чартах. В 1997 году вышел альбом Homogenic, который называют поворотным в творчестве Бьорк. Работу над проектом она проводила в сотрудничестве с Майклом Дрейвсом, Марком Беллом, Хоуи Би. Певица представила слушателям свой новый музыкальный стиль. Специалисты его назвали лучшим электронным альбомом всех времен. Затем были альбомы – в 2001-м Vespertine, где кроме электронной музыки задействован камерный оркестр и хор, в 2004-м – Medulla, в котором музыкальной основой признан вокал, в 2007-м – Volta, в поддержку которого певица совершила грандиозное мировое турне. Седьмой альбом Biophilia, созданный Бьорк с использованием компьютерных технологий, стал первым, включившим приложения для мобильных устройств, в связи с чем, Нью-йоркский Музей современного искусства в 2014 году пополнил им свою коллекцию. Выход восьмого (или с учетом Björk, девятого) альбома Vulnicura запланирован на март 2015 года. Роли Бьорк в кино Первую актерскую роль Бьорк получила в фильме по одноименному произведению Братьев Гримм The Juniper Tree («Можжевеловое дерево»), вышедшем на экраны в 1990 году. Она сыграла роль Маргит, одной из дочерей уличенной в колдовстве и сожженной на костре женщины. → Бьорк в фильме Танцующая в темноте Затем в 2000 году были съемки в картине «Танцующая в темноте» и награда Каннского кинофестиваля в категории «Лучшая актриса». В 2005-м она исполнила главную роль в видеофильме «Рисуя границы-9», поставленном ее новым талантливым гражданским супругом Мэтью Барни. Личная жизнь Бьорк В 1986 году Бьорк вышла замуж за композитора Тора Элдона, 8 июня этого же года у пары появился на свет сын Синдри Элдон Торссон. Тор играл вместе с Бьорк в The Sugarcubes. После выхода кинофильма «Танцующая в темноте» их семья распалась. Певица, увлеченная одним из самых неординарных художников современности Мэтью Барни, оставив мужа и сына, переехала к нему в Нью-Йорк. 3 октября 2002 года у них родилась дочь Исадора Бьакардоттир Барни. Бьорк никогда ничего не планирует заранее, она уверена, что любые решения следует принимать спонтанно. Отмечает, что, по ее мнению, нет ничего хуже, чем девушки, одетые во все розовое.
Понравилось:
Автор: Carter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Доктор Хаус - Трейлеры
24.07.17, 00:23
«Танцующая в темноте» — музыкальный
24.07.17, 10:14
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Новый тизер-трейлер «Дома, который построил
31.10.18, 13:32
Рианна (Rihanna) Фотосессия для альбома
26.07.17, 08:23
Проклятие моей матери / The Guilt Trip
31.07.17, 02:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Натальи Костеневой
Смотреть фото Биография Натальи Костеневой Актриса театра и кино Наталья Костенева (ошибочно: Наталия Костенева) родилась 1 декабря 1984 года в городе Семипалатинске. Опоздала на вступительные экзамены в театральный Наталья Костенева чуть не проворонила вступительные экзамены в театральный ВУЗ. В  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика