Отчет Фонда кино за 26 неделю 2018 года: Посещаемость кинотеатров достигла рекордно низкой отметки

06.07.18, 09:19


Как показывает индустриальная статистика с 28 июня по 4 июля (неделя №26), посещаемость российских кинотеатров снижается четвертую неделю подряд и достигла минимума за год – 2,45 млн зрителей. «Суперсемейка 2» сохраняет лидерство в прокате третью неделю, потеряв меньше половины проданных билетов и кассовых сборов. Всего на счету мультфильма уже больше 750 млн рублей. Рубеж в 1 млрд рублей преодолел «Мир Юрского периода 2». В топ-12 попало сразу 7 новинок, но ни одна из них не привлекала больше 14 зрителей на сеанс.















В топ-12 по наработке на сеанс фильмы, идущие в прокате не первую неделю. Стоит отметить высокую наработку на сеанс экспериментального проекта «Заново родиться» с Александром Петровым.






За прошедшую неделю каждый сеанс посещало в среднем 13 зрителей.






Заполняемость в выходные дни снизилась до 12-13%.



Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период



В семи лучших кинотеатрах страны лидерство разделили сразу пять проектов – две новинки («Ты водишь!» и «Во власти стихии») и три холдовера.












Российская комедия «Ночная смена» на второй неделе сохранила прокат почти во всех стартовых однозальниках.






Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели



Фильм-лидер недели: «Суперсемейка 2».



Лидером по заполняемости на «Суперсемейке 2» на третьей неделе стала уже не сеть «Монитор», а «Мираж Синема».






В многозальниках 12+ экранов больше 15 зрителей на сеанс привлекают только 4 проекта: «Суперсемейка 2», «8 подруг Оушена», «Мир Юрского периода 2» и «Красотка на всю голову».









Отчет Фонда кино за 26 неделю 2018 года: Посещаемость кинотеатров достигла рекордно низкой отметки



Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Как показывает индустриальная статистика с 28 июня по 4 июля (неделя №26), посещаемость российских кинотеатров снижается четвертую неделю подряд и достигла минимума за год – 2,45 млн зрителей. «Суперсемейка 2» сохраняет лидерство в прокате третью неделю, потеряв меньше половины проданных билетов и кассовых сборов. Всего на счету мультфильма уже больше 750 млн рублей. Рубеж в 1 млрд рублей преодолел «Мир Юрского периода 2». В топ-12 попало сразу 7 новинок, но ни одна из них не привлекала больше 14 зрителей на сеанс. В топ-12 по наработке на сеанс фильмы, идущие в прокате не первую неделю. Стоит отметить высокую наработку на сеанс экспериментального проекта «Заново родиться» с Александром Петровым. За прошедшую неделю каждый сеанс посещало в среднем 13 зрителей. Заполняемость в выходные дни снизилась до 12-13%. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период В семи лучших кинотеатрах страны лидерство разделили сразу пять проектов – две новинки («Ты водишь!» и «Во власти стихии») и три холдовера. Российская комедия «Ночная смена» на второй неделе сохранила прокат почти во всех стартовых однозальниках. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Суперсемейка 2». Лидером по заполняемости на «Суперсемейке 2» на третьей неделе стала уже не сеть «Монитор», а «Мираж Синема». В многозальниках 12 экранов больше 15 зрителей на сеанс привлекают только 4 проекта: «Суперсемейка 2», «8 подруг Оушена», «Мир Юрского периода 2» и «Красотка на всю голову». Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Роман
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Отчет Фонда кино за 25 неделю 2018 года:
29.06.18, 20:19
Отчет Фонда кино за 27 неделю 2018 года:
13.07.18, 18:30
Отчет Фонда кино за 23 неделю 2018 года:
15.06.18, 10:18
Отчет Фонда кино за 27 неделю 2017 года:
15.07.17, 12:41
Отчет Фонда кино за 24 неделю 2018 года:
22.06.18, 09:19
Отчет Фонда кино за 37 неделю 2017 года:
22.09.17, 08:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Евгения Пронина -
Биография Евгения Пронина Евгений Пронин – популярный российский актер, в профессиональной карьере которого тесно сплелись спорт и актерский талант. Он играл дореволюционного футболиста в фильме «Garpastum» (2005), легендарного хоккеиста Фетисова в «Славе» (2015), именитого пловца в ленте  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика