Самый дорогой фильм Китая сняли с проката после первого же уик-энда

17.07.18, 11:09
Самый дорогой фильм Китая сняли с проката после первого же уик-энда

Мы привыкли считать, что денег на китайском кинорынке столько, что хватило бы всем и еще немного осталось, но оказывается, что распространяется этот принцип далеко не на всех. Например, в скандал угодил самый дорогой фильм в истории страны - фэнтезийный блокбастер "Асура" с производственным бюджетом в $100 млн. Картина, которая должна была стать восточным ответом "Властелину колец", стартовала в местном прокате 13 июля, и за свои первые выходные собрала лишь $7 млн. После столь грандиозного провала продюсеры ленты пошли на отчаянные меры и… сняли ее с проката.


Официальные сообщества картины еще вчера объявили, что "Асура" будет изъята из кинотеатров после 10 вечера по местному времени. Никаких причин администраторы официально не назвали, но один из продюсеров рассказал журналистам, что фильм могут снова выпустить в прокат. "Это решение связано не только с кассовым провалом. Мы планируем внести изменения в фильм и снова выпустить его в прокат", - пообещал он, но предпочел остаться неназванным.


Создатели "Асуры" надеялись, что фильм станет отправной точкой для развития большой фэнтезийной франшизы. Для этого у картины был задел на будущее, поскольку сюжет опирается на тибетскую мифологию, а среди персонажей фигурируют божества из местных верований. Главный герой "Асуры" - мальчик, которому предстоит отправиться в эпическое путешествие, чтобы спасти Асуру, божество чувственных желаний.


Некоторые представители китайской киноиндустрии очень скептично относятся к заявлениям, что бюджет составил $100 млн. Например, другой китайский блокбастер - "Война волков 2", собравший в прокате $870 млн - был снят за половину той же суммы. С другой стороны, продюсерам "Асуры" нет смысла преувеличивать траты, поскольку значительные средства ушли на создание компьютерной графики и привлечение западных специалистов. Например, костюмы для фильма разрабатывала Найла Диксон, получившая "Оскар" за "Властелина колец", аудиорежиссером "Асуры" выступил Мартин Эрнандес ("Выживший", "Бердман"), а руководителем по спецэффектам - Чарли Итурриага ("Дэдпул", "Форсаж 7").


Когда фильм убрали из кинотеатров, продюсеры обвинили китайские агрегаторы оценок в "саботаже". По их словам, сервисы обладают слишком большим влиянием, и кто-то специально продуцировал негативные отзывы о картине и ставил ей и "единицы".


Что ж, посмотрим, каких результатов удастся добиться картине со второй попытки. Если она все-таки будет.


Источник: mediananny.com

Мы привыкли считать, что денег на китайском кинорынке столько, что хватило бы всем и еще немного осталось, но оказывается, что распространяется этот принцип далеко не на всех. Например, в скандал угодил самый дорогой фильм в истории страны - фэнтезийный блокбастер
Понравилось:
Автор: Gilbert
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Уитни Хьюстон -
Биография Уитни Хьюстон Уитни Хьюстон – это певица, которую, не сомневаясь, можно назвать одной из величайших исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Суммарный тираж ее альбомов превысил 170 миллионов копий. По данным Книги рекордов Гиннеса, общее количество ее наград и титулов  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика