Ассоциация продюсеров кино и телевидения проведет «Баттл киношкол»

10.09.18, 11:10


26 сентября пройдет «Баттл киношкол» в формате питчинга проектов выпускников, организаторами которого выступают Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Высшая школа кино «Арка». Его задача – дать выпускникам возможность презентовать свои проекты, созданные в прошедшем учебном году, ведущим российским кинопродюсерам, которые, в свою очередь, могут найти для себя новых талантливых авторов и идеи к экранизации.









В смотре примут участие до 25 проектов, представленных выпускниками Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), Института кино и телевидения (ГИТР), Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ), Высшей школы кино «Арка» при Высшей Школе Экономики (НИУ ВШЭ) и Академии коммуникаций WordShop. Каждое учебное заведение самостоятельно отбирает и выдвигает на питчинг не более пяти проектов: два полнометражных фильма, два телевизионных сериала и одна заявка свободного формата (документальный фильм, веб-сериал, короткометражка и так далее).





В жюри – представители кинокомпаний, входящих в АПКиТ. Голосуя за проект, представитель кинокомпании выражает ее готовность рассмотреть возможность сотрудничества с автором. Один голос становится и одним баллом для киношколы, чьим выпускником является автор проекта. У каждого члена жюри всего пять карточек, то есть в ходе смотра он может отдать свой голос только за пять проектов. Если проект получит несколько голосов, то уже его автор выбирает, с какой именно кинокомпанией он вступит в переговоры о возможности сотрудничества.



Учебному заведению, у которого в итоге окажется больше всего баллов, будет вручен Кубок. Организаторы «Баттла киношкол» планируют, что он станет переходящим, а сам питчинг в таком формате – ежегодным.




Подписывайтесь на наш Телеграм-канал



26 сентября пройдет «Баттл киношкол» в формате питчинга проектов выпускников, организаторами которого выступают Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Высшая школа кино «Арка». Его задача – дать выпускникам возможность презентовать свои проекты, созданные в прошедшем учебном году, ведущим российским кинопродюсерам, которые, в свою очередь, могут найти для себя новых талантливых авторов и идеи к экранизации. В смотре примут участие до 25 проектов, представленных выпускниками Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), Института кино и телевидения (ГИТР), Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ), Высшей школы кино «Арка» при Высшей Школе Экономики (НИУ ВШЭ) и Академии коммуникаций WordShop. Каждое учебное заведение самостоятельно отбирает и выдвигает на питчинг не более пяти проектов: два полнометражных фильма, два телевизионных сериала и одна заявка свободного формата (документальный фильм, веб-сериал, короткометражка и так далее). В жюри – представители кинокомпаний, входящих в АПКиТ. Голосуя за проект, представитель кинокомпании выражает ее готовность рассмотреть возможность сотрудничества с автором. Один голос становится и одним баллом для киношколы, чьим выпускником является автор проекта. У каждого члена жюри всего пять карточек, то есть в ходе смотра он может отдать свой голос только за пять проектов. Если проект получит несколько голосов, то уже его автор выбирает, с какой именно кинокомпанией он вступит в переговоры о возможности сотрудничества. Учебному заведению, у которого в итоге окажется больше всего баллов, будет вручен Кубок. Организаторы «Баттла киношкол» планируют, что он станет переходящим, а сам питчинг в таком формате – ежегодным. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Юлиан
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ассоциация продюсеров кино и телевидения
28.09.18, 13:30
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Всероссийский питчинг дебютантов 2018: итоги
09.11.18, 10:43
Дмитрий Якунин: «2020 год позволил
08.04.21, 08:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Всероссийский питчинг дебютантов набирает
02.10.17, 11:43
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Георгия Данелию похоронили на
Проститься с режиссером пришли друзья и коллеги.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика