Мексиканский День Мёртвых отпразднуют на фестивале Старкон: Хэллоуин

23.10.18, 22:30
Мексиканский День Мёртвых отпразднуют на фестивале Старкон: Хэллоуин

3 и 4 ноября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» в третий раз состоится фестиваль фантастики, кино и ужасов Старкон: Хэллоуин. Главной темой этого года стал красочный мексиканский праздник D?a de los Muertos. Атмосфера пугающего Хэллоуина и яркого Дня Мёртвых, два праздника на одном мероприятии.

Старкон: Хэллоуин – это 10 интерактивных стендов и зловещих декораций, карнавал оживших мертвецов, 500 участников в образах любимых персонажей, увлекательный квест с призами по культовым хоррор-вселенным, уникальная тематическая ярмарка, премьеры фильмов, общение с художниками, блогерами и крупнейшая мексиканская вечеринка.

Старкон порадует крутыми фильмами, премьерами и встречами со звёздами кино. На фестивале состоятся презентации стимпанк фильма «Эбигейл» и фильма ужасов «Рассвет». Режиссёр короткометражного фильма «Papers, Please» привезёт эксклюзивные материалы своей новой работы по мотивам игры «Beholder». «Проклятие монахини» и «Оверлорд» бесплатно покажут для посетителей в рамках «Ночи киноужасов». Для любителей приключений сквозь время и пространство пройдёт специальный показ первой серии нового сезона «Доктор Кто».

Арт-зона Старкона познакомит с десятками художников, скульпторов и авторов графических романов. В программе творческие лекции, встречи с известными блогерами. Будет работать зона анимации, пройдут интересные мастер-классы.

Традиционно на фестивале состоится конкурс косплея, жюри выберет самые страшные образы. Два дня фееричного шоу и выступлений на главной сцене. Сотни участников из разных городов России приедут побороться в десяти номинациях.

В этом году на вечеринке к зомби, вампирам и прочей нечисти присоединятся духи из потустороннего мира. Зажигательная музыка, конкурсы, мексиканская кухня и специальный бар в антураже чарующего D?a de los Muertos. Вечеринка откроет двери для совершеннолетних посетителей фестиваля 3 ноября в 21:00.

Старкон: Хэллоуин – это праздник для всех. В 2003 году ЮНЕСКО внесла День Мёртвых в список нематериального культурного наследия человечества.

Чтобы прочувствовать атмосферу веселья не обязательно покупать дорогой костюм. Сомбреро и накладные усы, грим можно сделать на месте. Приходите с друзьями и детьми, ужасаться и развлекаться 3 и 4 ноября!

Успейте приобрести билет на самую страшно-фантастическую тусовку: starcon.pro

Расписание фестиваля:

Суббота 3 ноября:
12:00 – 20:00 1 день фестиваля

13:00 – 13:40 Церемония открытия на главной сцене

12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне

14:00 – 2:00 Кинозал

21:00 – 4:00 Вечеринка «D?a de los Muertos» (18+)

Воскресенье 4 ноября:

12:00 – 21:00 2 день фестиваля

14:00 – 20:00 Кинозал

12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне




Оставайтесь с нами и получайте свежие, подборки и новости о кино первыми, только у нас все новости из первых уст!

[img][/img]
Твиттер
Дж.Дж. Абрамс рассказал о создании военного хоррора «Оверлорд»18.10.2018 Звезда «Проклятия монахини» в «Годзилле против Кинг-Конга»05.10.2018 Финальный трейлер безумного хоррора «Оверлорд» Дж.Дж. Абрамса01.10.2018 Комедия «Вечерняя школа» с Кевином Хартом лидирует в прокате США30.09.2018 Джоди Уиттакер становится Доктором Кто в отрывке из 11 сезона

3 и 4 ноября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» в третий раз состоится фестиваль фантастики, кино и ужасов Старкон: Хэллоуин. Главной темой этого года стал красочный мексиканский праздник D?a de los Muertos. Атмосфера пугающего Хэллоуина и яркого Дня Мёртвых, два праздника на одном мероприятии. Старкон: Хэллоуин – это 10 интерактивных стендов и зловещих декораций, карнавал оживших мертвецов, 500 участников в образах любимых персонажей, увлекательный квест с призами по культовым хоррор-вселенным, уникальная тематическая ярмарка, премьеры фильмов, общение с художниками, блогерами и крупнейшая мексиканская вечеринка. Старкон порадует крутыми фильмами, премьерами и встречами со звёздами кино. На фестивале состоятся презентации стимпанк фильма «Эбигейл» и фильма ужасов «Рассвет». Режиссёр короткометражного фильма «Papers, Please» привезёт эксклюзивные материалы своей новой работы по мотивам игры «Beholder». «Проклятие монахини» и «Оверлорд» бесплатно покажут для посетителей в рамках «Ночи киноужасов». Для любителей приключений сквозь время и пространство пройдёт специальный показ первой серии нового сезона «Доктор Кто». Арт-зона Старкона познакомит с десятками художников, скульпторов и авторов графических романов. В программе творческие лекции, встречи с известными блогерами. Будет работать зона анимации, пройдут интересные мастер-классы. Традиционно на фестивале состоится конкурс косплея, жюри выберет самые страшные образы. Два дня фееричного шоу и выступлений на главной сцене. Сотни участников из разных городов России приедут побороться в десяти номинациях. В этом году на вечеринке к зомби, вампирам и прочей нечисти присоединятся духи из потустороннего мира. Зажигательная музыка, конкурсы, мексиканская кухня и специальный бар в антураже чарующего D?a de los Muertos. Вечеринка откроет двери для совершеннолетних посетителей фестиваля 3 ноября в 21:00. Старкон: Хэллоуин – это праздник для всех. В 2003 году ЮНЕСКО внесла День Мёртвых в список нематериального культурного наследия человечества. Чтобы прочувствовать атмосферу веселья не обязательно покупать дорогой костюм. Сомбреро и накладные усы, грим можно сделать на месте. Приходите с друзьями и детьми, ужасаться и развлекаться 3 и 4 ноября! Успейте приобрести билет на самую страшно-фантастическую тусовку: starcon.pro Расписание фестиваля: Суббота 3 ноября: 12:00 – 20:00 1 день фестиваля 13:00 – 13:40 Церемония открытия на главной сцене 12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне 14:00 – 2:00 Кинозал 21:00 – 4:00 Вечеринка «D?a de los Muertos» (18 ) Воскресенье 4 ноября: 12:00 – 21:00 2 день фестиваля 14:00 – 20:00 Кинозал 12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне Оставайтесь с нами и получайте свежие, подборки и новости о кино первыми, только у нас все новости из первых уст! _
Понравилось:
Автор: Конкордия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм "Истребитель зомби |Juan de los
29.07.17, 18:17
ОСКАР. 1946 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:28
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
В Лос-Анджелесе состоялась премьера
16.12.17, 12:40
Эбигейл Спенсер - Биография
13.09.17, 17:06
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Илья Рутберг - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 мая 1932 г.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
26-03-2018, 16:25
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика