Мединскому прислали сценарий фильма «Праздник»

24.10.18, 10:35


23 октября Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что ему прислали сценарий нашумевшего еще до выхода на экраны фильма «Праздник» Алексея Красовского. Министр сценарий не читал, заявив, что он «глупостей не чтец, особенно подобных».



Шансы фильма получить прокатное удостоверение Мединский оценивать не стал: «Когда фильм будет смонтирован, и если он когда-то будет смонтирован и попадет в Минкультуры за правом на прокат, тогда и будем принимать решение, руководствуясь законом. Репутация наша вам в этом отношении известна — всякую гадость мы не пропустим. Но, прежде чем судить, нужно увидеть фильм».



«Праздник» снят в жанре черной комедии. По сюжету, в блокадном Ленинграде в загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового Года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом.





Ранее замглавы Совета Федерации и член партии «Единая Россия» Андрей Турчак обратился к Владимиру Мединскому с просьбой не выдавать прокатное удостоверение фильму «Праздник».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





23 октября Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что ему прислали сценарий нашумевшего еще до выхода на экраны фильма «Праздник» Алексея Красовского. Министр сценарий не читал, заявив, что он «глупостей не чтец, особенно подобных». Шансы фильма получить прокатное удостоверение Мединский оценивать не стал: «Когда фильм будет смонтирован, и если он когда-то будет смонтирован и попадет в Минкультуры за правом на прокат, тогда и будем принимать решение, руководствуясь законом. Репутация наша вам в этом отношении известна — всякую гадость мы не пропустим. Но, прежде чем судить, нужно увидеть фильм». «Праздник» снят в жанре черной комедии. По сюжету, в блокадном Ленинграде в загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового Года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом. Ранее замглавы Совета Федерации и член партии «Единая Россия» Андрей Турчак обратился к Владимиру Мединскому с просьбой не выдавать прокатное удостоверение фильму «Праздник». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Депутат хочет купить права на фильм
25.10.18, 11:00
Премьера комедии «Праздник» Алексея
11.12.18, 12:45
Комедии о блокаде Ленинграда могут не дать
16.10.18, 15:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Вышла комедия «Праздник» о блокадном
03.01.19, 00:09
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дочь Владимира Хотиненко
По словам режиссера, Полина сильно натерпелась в жизни.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика