Айтач Шашмаз - Биография

10.11.23, 08:15


Айтач Шашмаз - Биография Имя:  → Aytaç Şaşmaz
Дата рождения:  → 4 августа 1998 г.
Возраст:  → 25 лет
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Маниса, Турция
Деятельность: → актер, кино, певец
Рост:  → 187
О знаменитости
Дата рождения

4 августа 1998 г.








Толга Сарыташ и Афра Сарачоглу.

Проект вызывал неоднозначную реакцию публики: одна ее часть окрестила его худшим турецким фильмом всех времен и желала как можно скорее забыть увиденное, а другая назвала красивой и интересной историей и настоящей жемчужиной современного турецкого кино. В том же году зрители могли наблюдать начинающего актера в сериале «Обещание», номинированном на международную телевизионную премию «Эмми». Боевик о 12 отважных спецназовцах, на чьи плечи легла смертельно опасная миссия, принес ему не только первую известность, но и первую заслуженную награду.

Айтач Шашмаз в сериале «Доктор Хаос» / кадр из сериала

Следующей работой, закрепившей успех Айтача, стала адаптация знаменитого американского «Доктора Хауса» под названием «Хекимоглу» («Доктор Хаос»). Затем на талантливого парня посыпались главные роли — сначала во второй части мелодрамы «Любовь любит случайности», а потом в многосерийной «Игре судьбы».

«Переломным моментом в своей жизни я могу назвать приезд в Стамбул в возрасте 17 лет. Тогда у меня практически не было денег, но я горел желанием делать что-то свое. Время, прошедшее до сериала "Обещание", было временем, когда я делал себя тем, кто я сейчас есть. Было очень тяжело, но, если бы я не выдержал, у меня бы ничего не было сегодня», — вспоминал уроженец Манисы.

Личная жизнь

Партнершей турецкого актера и модели по «Игре судьбы» оказалась Джемре Байсел, с которой у него летом 2021-го завязался служебный роман. Поклонники пары предвкушали красивую свадьбу, однако отношения влюбленных быстро подошли к концу, продержавшись чуть больше года. Осенью 2022-го молодые люди отписались друг от друга в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), в декабре Айтач подтвердил новость об их расставании, а вскоре то же самое проделала и его бывшая девушка.

Айтач Шашмаз и Джемре Байсель / кадр из сериала «Игра судьбы»

Весной 2023-го в СМИ замелькала информация, что главной героиней личной жизни статного красавца (рост 187 см) стала Саадет Озсыркынты, после чего он был вынужден опровергнуть эти слухи и заявить, что его сердце свободно.

Айтач Шашмаз сейчас

В 2022-м поклонники могли наблюдать Шашмаза в проекте «В пух и прах» — турецкой адаптации американского сериала «Беверли-Хиллз, 90210», где его партнерами выступили Аслыхан Малбора, Мерт Языджыоглу, Хафсанур Санджактутан и другие. В 2023-м же он только и успевал принимать поздравления с премьерами.

В начале года актер присоединился к исполнительскому составу спектакля «Пропавший без вести», а осенью его фильмографию пополнила «Золотая клетка». Также известно, что Айтач исполнил главную роль в фильме «Достаточно помнить» и стал частью «Другой жизни» («Оливковое дерево»), выходившей на Netflix.

Фильмография

  • 2017 — «Плохой парень»
  • 2017–2019 — «Обещание»
  • 2018 — «Любовь любит случайности - 2»
  • 2019–2021 — «Доктор Хаос»
  • 2021 — «Игра судьбы»
  • 2022 — «В пух и прах»
  • 2023 — «Золотая клетка»

Интересные факты

  1. В 2021 году Шашмаз боролся за престижную премию «Золотая бабочка» в двух номинациях и в итоге победил в категории «Лучший актер романтического комедийного сериала».
  2. Турецкий актер отнес к своим хобби верховую езду, игру на гитаре, бодибилдинг и бег, любимой страной назвал родную Турцию, а местом, где бы хотел побывать, — Сицилию.
  3. Брат Исмаила Эге Шашмаза является поклонником сериалов «Очень странные дела», «Острые козырьки» и «Стрела», а к кинокартинам, произведшим на него большое впечатление, он отнес «Бесславных ублюдков», «Визонтеле», «Полет на ковре-самолете» и все фильмы о Супермене.
  4. Молодой человек восхищается Халуком Бильгинером и рад, что ему посчастливилось поработать с Тимучином Эсеном и Оканом Ялабыком.
  5. В 2018 году артист снялся в новогоднем выпуске вокального шоу «Голос Турции».


О знаменитости Дата рождения 4 августа 1998 г. Толга Сарыташ и Афра Сарачоглу.Проект вызывал неоднозначную реакцию публики: одна ее часть окрестила его худшим турецким фильмом всех времен и желала как можно скорее забыть увиденное, а другая назвала красивой и интересной историей и настоящей жемчужиной современного турецкого кино. В том же году зрители могли наблюдать начинающего актера в сериале «Обещание», номинированном на международную телевизионную премию «Эмми». Боевик о 12 отважных спецназовцах, на чьи плечи легла смертельно опасная миссия, принес ему не только первую известность, но и первую заслуженную награду. Айтач Шашмаз в сериале «Доктор Хаос» / кадр из сериалаСледующей работой, закрепившей успех Айтача, стала адаптация знаменитого американского «Доктора Хауса» под названием «Хекимоглу» («Доктор Хаос»). Затем на талантливого парня посыпались главные роли — сначала во второй части мелодрамы «Любовь любит случайности», а потом в многосерийной «Игре судьбы». «Переломным моментом в своей жизни я могу назвать приезд в Стамбул в возрасте 17 лет. Тогда у меня практически не было денег, но я горел желанием делать что-то свое. Время, прошедшее до сериала
Понравилось:
Автор: Милена
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Толга Сарыташ - Биография
19.07.17, 09:53
Биография Афры Сарачоглу - Иностранные
27.07.23, 08:15
Доктор Хаус - Трейлеры
24.07.17, 00:23
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Мэттью Макконахи -
Смотреть фото Биография Мэттью Макконахи Мэттью МакКонахи – актер, одинаково хорошо чувствующий себя и в комедийном, и в драматическом жанре. Его привлекательная внешность надолго обеспечила его ролями в романтических комедиях («Свадебный переполох», «Как отделаться от парня за 10 дней»), но  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика