Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018

20.11.18, 12:05

19 ноября стал известен лонг-лист претендентов на премию Национальной
киноакадемии кинематографических искусств и наук России Золотой орел 2018. В
категории Лучший игровой фильм представлены 30 лент, среди них работы Алексея Федорченко, Алексея Германа-мл., Кирилла Серебренникова, Александра Котта, Авдотьи Смирновой, Ивана И. Твердовского, Веры Глаголевой и других. В номинации Лучший анимационный фильм - 33 фильма, Лучший неигровой фильм - 47, Лучший
зарубежный фильм в российском прокате - 38.


Члены Академии выберут трех номинантов в
каждой категории и пять - в номинации Лучший игровой фильм.


Торжественная церемония вручения Премии
состоится в первом павильоне Киноконцерна Мосфильм 26 января 2019 года.


Официальная награда премии - статуэтка в
форме Золотого орла.


Рекомендательный список Экспертного
совета за 2018 год:



Лучший игровой фильм



1



«Ван
Гоги»



Режиссер:
Сергей Ливнев
Продюсеры: Сергей Ливнев, Сергей Бобза



2



«Вечная
жизнь Александра Христофорова»



Режиссер:
Евгений Шелякин
Продюсер: Алексей Гуськов



3



«ВМаяковский»



Режиссер:
Александр Шейн
Продюсеры: Александр Шейн, Виктор Такнов, Гия Лордкипанидзе



4



«Война
Анны»



Режиссер:
Алексей Федорченко
Продюсеры: Андрей Савельев, Артем Васильев, Максим Ложевский



5



«Временные
трудности»



Режиссер:
Михаил Расходников
Продюсеры: Георгий Малков, Владимир Поляков, Михаил Кучмент, Константин
Елкин, Юрий Душин



6



«Гоголь.
Вий»



Режиссер:
Егор Баранов
Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, Евгения
Никишова



7



«Гоголь.
Страшная месть»



Режиссер:
Егор Баранов
Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий
Федорович, Евгения Никишова



8



«Движение
вверх»



Режиссер:
Антон Мегердичев
Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков



9



«Довлатов»



Режиссер:
Алексей Герман-мл.
Продюсеры: Андрей Савельев, Артем Васильев, Константин Эрнст



10



«История
одного назначения»



Режиссер:
Авдотья Смирнова
Продюсеры: Наталья Смирнова, Оксана Барковская, Анатолий Чубайс, Сергей
Сельянов, Виктория Шамликашвили



11



«Крымский
мост. Сделано с любовью»



Режиссер:
Тигран Кеосаян
Продюсер: Давид Кеосаян



12



«Лел»



Режиссер:
Олег Трофим
Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Дмитрий
Рудовский, Вячеслав Муругов



13



«Лето»



Режиссер:
Кирилл Серебренников
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурат Османн, Михаил Финогенов



14



«Не
чужие»



Режиссер:
Вера Глаголева
Продюсер: Наталья Иванова



15



«Непрощенный»



Режиссер:
Сарик Анреасян
Продюсеры: Армен Ананикян, Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Алексей
Рязанцев, Владимир Маслов



16



«Ню»



Режиссер: Ян Гэ
Продюсер: Ян Гэ



17



«Папа,
сдохни»



Режиссер:
Кирилл Соколов
Продюсер: Софико Кикнавелидзе



18



«Подбросы»



Режиссер:
Иван И.Твердовский
Продюсер: Наталья Мокрицкая



19



«Решение
о ликвидации»



Режиссер:
Александр Аравин
Продюсеры: Карен Шахназаров, Галина Шадур



20



«Рубеж»



Режиссер:
Дмитрий Тюрин
Продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов



21



«Селфи»



Режиссер:
Николай Хомерики
Продюсеры:Петр Ануров, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский



22



«Сердце
мира»



Режиссер:
Наталья Мещанинова
Продюсеры: Сергей Сельянов, Наталья Дрозд



23



«Собибор»



Режиссер:
Константин Хабенский
Продюсеры: Эльмира Айнулова, Глеб Фетисов, Мария Журомская



24



«Спитак»



Режиссер:
Александр Котт
Продюсеры: Тереза Варжапетян, Елена Гликман



25



«СуперБобровы.
Народные счтители»



Режиссер:
Дмитрий Дьяченко
Продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк



26



«Тренер»



Режиссер:
Данила Козловский
Продюсеры: Данила Козловский, Пётр Ануров, Леонид Верещагин, Антон Златопольский,
Никита Михалков



27



«Хрусталь»



Режиссер:
Дарья Жук
Продюсеры: Дмитрий Осмеркин, Валерий Дмитроченко, Дебби Вандермулен, Ольга
Гойстер, Биргит Гоернбок



28



«Царь-птица»



Режиссер:
Эдуард Новиков
Продюсер: Дмитрий Шадрин



29



«Человек,
который удивил всех»



Режиссер:
Наталья Меркулова, Алексей Чупов
Продюсеры: Екатерина Филиппова, Александр Роднянский, Катрин Кисса



30



«Черновик»



Режиссер:
Сергей Мокрицкий
Продюсеры: Наталья Мокрицкая, Ульяна Савельева, Мила Розанова



Лучший
телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно)



1



Sпарта



Режиссер:
Егор Баранов
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Александра Ремизова



2



Гурзуф



Режиссер:
Дмитрий Константинов
Продюсеры: Алексей Моисеев, Олег Пиганов, Максим Королев



3



Дом
фарфора



Режиссер:
Олег Асадулин
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Наталия Лаврова



4



Икра



Режиссер:
Виталий Воробьев
Продюсеры: Сергей Титенков, Николай Попов



5



Комиссарша



Режиссер:
Елена Николаева
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Нелли Яралова



6



Меморандум
Парвуса



Режиссер:
Владимир Хотиненко
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Антон Златопольский



7



Незнакомка
в зеркале



Режиссер:
Станислав Рубенчик
Продюсеры: Илья Неретин, Александр Кушаев



8



Операция
«Сатана»



Режиссер:
Юрий Мороз
Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст



9



Остаться
в живых



Режиссер:
Андрей Малюков
Продюсеры: Андрей Анохин, Влад Ряшин, Олег Кириллов



10



Отличница



Режиссер:
Оксана Карас
Продюсеры: Алексей Моисеев, Олег Пиганов, Юлия Разумовская



11



Проклятие
спящих



Режиссер:
Илья Куликов, Никита Грамматиков
Продюсеры: Илья Куликов, Андрей Семенов



12



Троцкий



Режиссеры:
Александр Котт, Константин Статский
Продюсеры: Константин Эрнст, Александр Цекало, Максим Полинский.



Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)



1



Березка



Режиссер:
Александр Баранов
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова



2



Вольная
грамота



Режиссер:
Дмитрий Черкасов
Продюсеры: Дмитрий Черкасов, Олег Газе, Сергей Сельянов



3



Гостиница
Россия



Режиссер:
Сергей Сенцов
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Нелли Яралова, Вадим Горяинов



4



Доктор
Рихтер



Режиссеры:
Андрей Прошкин, Илья Казанков, Максим Демченко
Продюсеры: Сергей Мелькумов, Екатерина Ефанова, Александр Роднянский



5



Жена
полицейского



Режиссер:
Александр Соловьев
Продюсеры: Павел Лунгин, Евгений Панфилов, Александр Лунгин



6



Живой



Режиссер:
Михаил Кабанов
Продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаил Минасбекян, Сергей Багров



7



Золотая
Орда



Режиссер:
Тимур Алпатов
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Нелли Яралова



8



Кровавая
барыня



Режиссер:
Егор Анашкин
Продюсеры: Илья Неретин, Александр Кушаев, Сергей Кешишев



9



Мост



Режиссеры:
Константин Статский, Максим Василенко
Продюсер: Тимур Вайнштейн



10



Операция
«Мухаббат»



Режиссер:
Олег Фомин
Продюсеры: Андрей Анохин, Влад Ряшин, Денис Константинов



11



По
ту сторону смерти



Режиссер:
Сергей Чекалов
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева



12



Последняя
статья журналиста



Режиссеры:
Евгений Сологалов, Виктор Татарский, Армен Назикян
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов



13



Посольство



Режиссер:
Артем Аксененко
Продюсеры: Михаил Волобуев, Виктор Согомонян, Александр Логинов



14



Садовое
кольцо



Режиссер:
Алексей Смирнов
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Елена Горбунова, Максим Коропцов



15



Улетный
экипаж



Режиссер:
Марюс Вайсберг
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Дарья Легони-Фиалко, Андрей Радько



16



Хождение
по мукам



Режиссер:
Константин Худяков
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Алексей Земский, Юрий Сапронов



Лучший
неигровой фильм



1



«Айнагуль-хрустальный
цветок»



Режиссер:
А. Серовани-Оганян



2



«Александровка»



Режиссер:
Г. Евтушенко



3



«Александрычи»



Режиссер:
А. Столяров, С. Догоров



4



«Алибек»



Режиссер:
В. Цаликов



5



«Батя»



Режиссер:
М. Чувайлова



6



«Березка.
Красота на экспорт»



Режиссер:
Дарья Пиманова



7



«Брат
Азарий»



Режиссер:
А. Бурыкин



8



«Быть
в игре»



Режиссер:
С. Гевейлер



9



«Валька»



Режиссер:
Д. Воробьёв, Л. Канашова



10



«Вопреки»



Режиссер:
Л. Руткис



11



«Восточный
фронт»



Режиссер:
А. Осипов



12



«Все
хотят жить вечно»



Режиссер:
Е. Голынкин



13



«Ганнибал»



Режиссер:
И. Кривогорницын



14



«Дальневосточная
одиссея Владимира Арсеньева»



Режиссер:
И. Головнёв



15



«Дебют»



Режиссер:
А. Мирошниченко



16



«Дно»



Режиссер:
А.Голикова



17



«Довженко.
Жизнь в цвету»



Режиссер:
Екатерина Тютина



18



«Донецкая
Вратарница»



Режиссер:
Н. Батраева



19



«Елена
и Ольга»



Режиссер:
А.Кожевникова



20



«Звездное
эхо Михаила Громова»



Режиссер:
Н.Малецкий



21



«И тогда
неминуемо приходит один из нас…»



Режиссер:
И.Морозов



22



«Интересная
жизнь»



Режиссер:
А. Яновская



23



«Кордебалет»



Режиссер:
К. Асташев



24



«Край
земли»



Режиссер: Д.Степанов



25



«Куда
идти»



Режиссер:
М. Семёнова



26



«Лев
Яшин – Номер один»



Режиссер:
С. Харчевина



27



«Луганская
повесть»



Режиссер:
В. Тимощенко



28



«Мастерская»



Режиссер:
С. Карандашов



29



«Медведи
Камчатки. Начало жизни»



Режиссер:
И. Журавлёва, В. Гришин



30



«Небо
начинается на земле»



Режиссер:
Р.Ерназарова



31



«Николай.
Самолет. Электроламповый завод»



Режиссер:
А.Евстигнеев



32



«Осанна»



Режиссер:
А.Барыкин



33



«Отец
и сыновья из Кротово»



Режиссеры:
В Соломин, Е.Соломин



34



«Параджанов.
Тарковский. Антипенко. Светотени»



Режиссер:
А. Осипов



35



«Повесть
о настоящем фиссоне»



Режиссер:
С.Насенкова



36



«Притяжение
синевы»



Режиссер:
В. Лютов



37



«Ромас,
Томас и Иосиф»



Режиссер:
Л. Вьюгина



38



«Свидетели
любви»



Режиссер:
Н. Гугуева



39



«Таня...»



Режиссер:
П. Мирзоев



40



«Территория
успеха»



Режиссер:
Д. Вологдин, И. Зверев



41



«Три
секунды»



Режиссер:
Д. Умнова



42



«Уехать
нельзя остаться»



Режиссер:
Н. Бобров, П. Фаттахутдинов



43



«Ульянов
про Ульянова»



Режиссер:
И. Твердовский



44



«Фэномен
Этигэлова. Загадка брятского ламы»



Режиссер:
Е.Демидова



45



«Холера»



Режиссер:
С. Черникова



46



«Хочу служить»



Режиссер:
А. Петрас



47



«Я тебя не забыл»



Режиссер:
А.Хамраев



Лучший
анимационный фильм



1



«А как наши космонавты»



Режиссер:
Галина Голубева



2



«Бирюк»



Режиссер:
Полина Федорова



3



«Вдоль и поперек»



Режиссер:
Мария Конева



4



«Виват, мушкетеры!»



Режиссер:
Антон Дьяков



5



«Гофманиада»



Режиссер:
Станислав Соколов



6



«Джон Ботом – неизвестный солдат»



Режиссер:
Алексей Демин



7



«Доброе сердце»



Режиссер:
Евгения Жиркова



8



«Дубак»



Режиссер:
Анна Крицкая



9



«Елки»



Режиссер:
Рим Шарафутдинов



10



«Жил-был дом»



Режиссер:
Светлана Андрианова



11



«Знаешь, мама, где я был?»



Режиссер:
Лео Габриадзе



12



«Кораблик»



Режиссер:
Анастасия Махлина



13



«Котенок с улицы Лизюкова»



Режиссер:
Алексей Замыслов



14



«Матрос Петр Крошка»



Режиссер:
Валентин Телегин



15



«Мелодия для кларнета»



Режиссер:
Иван Шпульников



16



«Митина любовь»



Режиссер:
Светлана Филиппова



17



«Огонек»



Режиссер:
Владислав Байрамгулов



18



«Письма»



Режиссер:
Александр Саварский



19



«Потемкинские деревни»



Режиссер:
Максим Поляков



20



«Про бабу, которая хотела улететь»



Режиссер:
Александр Свирский



21



«Пять минут до моря»



Режиссер:
Наталья Мирзоян



22



«Самый страшный друг»



Режиссер:
Кирилл Кравченко



23



«Смешарики.
Дежавю»



Режиссер:
Денис Чернов



24



«Суета сует»



Режиссер:
Алексей Туркус, Алексей Шелманов



25



«Тараканище»



Режиссер:
Соня Меламуд



26



«Тараск»



Режиссер:
Оксана Холодова



27



«Теория заката»



Режиссер:
Роман Соколов



28



«Тихий ужин без соли»



Режиссер:
Светлана Разгуляева



29



«Тише»



Режиссер:
Максим Куликов



30



«Три богатыря и принцесса Египта»



Режиссер:
Константин Феоктистов



31



«Фиксики.
Большой секрет»



Режиссер:
Васико Бедошвили, Андрей Колпин, Иван Пшонкин



32



«Чей нос лучше»



Режиссер:
Ольга Михалева



33



«Шкафчик»



Режиссер:
Дарья Зимина



Лучший
короткометражный фильм



1



«Ася»



Режиссер:
Алексей Соболев



2



«Взятка»



Режиссер:
Алексей Харитонов



3



«Восемь сцен из жизни Насти Соколовой»



Режиссер:
Владлена Санду



4



«Восьмой вид»



Режиссер:
Лена Ланских



5



«Дежурство»



Режиссер:
Ленар Камалов



6



«Дерево»



Режиссер:
Хава Мухиева



7



«Для всех я умерла»



Режиссер:
Настя Антонова



8



«Затаив дыхание»



Режиссер:
Алексей Соболев



9



«Календарь»



Режиссер:
Игорь Поплаухин



10



«Калифорния»



Режиссер:
Дастан Мадалбеков



11



«Лео и ураган»



Режиссер:
Павел Емелин



12



«Материя»



Режиссеры:
Марина Жигалова-Озкан, Юрий Зайцев



13



«Меня зовут Махаз»



Режиссер:
Инар Нармания



14



«Механика»



Режиссер:
Николай Лупанов



15



«Миллиард»



Режиссер:
Евгений Дудчак



16



«Моя веточка тоненькая»



Режиссер:
Динара Друкарова



17



«Невиновный»



Режиссер:
Денис Симачев



18



«Нет»



Режиссер:
Иван Петухов



19



«Огонь»



Режиссер:
Мария Шульгина



20



«Он мой»



Режиссер:
Владислав Рытков



21



«Питер.
Чернуха»



Режиссер:
Дмитрий Волков



22



«Повелитель мира»



Режиссер:
Алексей Хазов



23



«Психотроника»



Режиссер:
Хаски (Дмитрий Кузнецов)



24



«Рикошет»



Режиссер:
Тимур Джураев



25



«Русская смерть»



Режиссер:
Владимир Мирзоев



26



«Случая на дороге»



Режиссер:
Иван Жербин



27



«Стиралка»



Режиссер:
Антон Бильжо



28



«Счастье»



Режиссер:
Владимир Мункуев



29



«Твою мать!»



Режиссер:
Виктория Рунцова



30



«Три дня Клавы Грачева»



Режиссер:
Иван Григолюнас



31



«Тысячи лиц»



Режиссер:
Анастасия Штандке



32



«Умри,
Джульетта»



Режиссер:
Максим Шабалин



33



«Фокусы Менделя»



Режиссер:
Татьяна Федоровская



34



«Ччетверг»



Режиссер:
Suro Jr



35



«Шесть, два, восемь»



Режиссер:
Анна Кузнецова



36



«Я нормальный»



Режиссер:
Михаил Бородин



37



«Яна – это Аня наоборот»



Режиссер:
Яна Гладких



Лучшая
режиссерская работа



1



Александр
Велединский



В
Кейптаунском порту



2



Сергей
Ливнев



Ван
Гоги



3



Алексей
Федорченко



Война
Анны



4



Егор
Баранов



Гоголь.
Вий



5



Егор
Баранов



Гоголь.
Страшная месть



6



Антон
Мегердичев



Движение
вверх



7



Алексей
Герман-мл.



Довлатов



8



Авдотья
Смирнова



История
одного назначения



9



Тигран
Кеосаян



Крымский
мост. Сделано с любовью



10



Олег
Трофим



Лед



11



Кирилл
Серебренников



Лето



12



Ольга
Зуева



На
районе



13



Вера
Глаголева



Не
чужие



14



Иван
И.Твердовский



Подбросы



15



Николай
Хомерики



Селфи



16



Наталья
Мещанинова



Сердце
мира



17



Константин
Хабенский



Собибор



18



Александр
Котт



Спитак



19



Данила
Козловский



Тренер



20



Дарья
Жук



Хрусталь



21



Эдуард
Новиков



Царь-птица



22



Наташа
Меркулова,
Алексей Чупов



Человек,
который удивил всех



Лучший
сценарий



1



Сергей
Тарамаев,
Любовь Львова



Амбивалентность



2



Наталья
Мещанинова, Алексей Федорченко



Война
Анны



3



Алексей
Чупов,
Наталья Меркулова



Гоголь.
Вий



4



Алексей
Чупов,
Наталья Меркулова



Гоголь.
Страшная месть



5



Сергей
Гармаш



Два
билета домой



6



Николай
Куликов



Движение
вверх



7



Алексей
Герман-младший,
Юлия Тупикина



Довлатов



8



Авдотья
Смирнова,
Анна Пармас,
Павел Басинский



История
одного назначения



9



Валерий
Печейкин



Валерий
Печейкин



10



Маргарита
Симоньян



Крымский
мост. Сделано с любовью



11



Андрей
Золотарев,
Андрей Маловичко



Лед



12



Михаил
Идов,
Лили Идова,
Кирилл Серебренников,
Иван Капитонов



Лето



13



Ольга
Зуева



На
районе



14



Ольга
Погодина-Кузьмина



Не
чужие



15



Ольга
Погодина-Кузьмина



Облепиховое
лето



16



Иван
И.Твердовский



Подбросы



17



Александр
Шевцов



Рубеж



18



Вадим
Голованов,
Рустам Мусафир



Скиф



19



Рауф
Кубаев,
Татьяна Новикова,
Тамара Цопория



Со дна
вершины



20



Марина
Сочинская



Спитак



21



Алексей
Чупов,
Наталья Меркулова



Человек,
который удивил всех



22



Николай
Куликов,
Алексей Нужный, Константин Майер



Я
худею



Лучшая
женская роль в кино



1



Елена
Коренева



Ван
Гоги



2



Оксана
Фандера



Вечная
жизнь Александра Христофорова



3



Чулпан
Хаматова



ВМаяковский



4



Марта
Козлова



Война
Анны



5



Мария
Скуратова



Два
билета домой



6



Виктория
Толстоганова



Движение
вверх



7



Светлана
Устинова



Доминика



8



Катерина
Шпица



Крымский
мост. Сделано с любовью



9



Аглая
Тарасова



Лед



10



Ирина
Старшенбаум



Лето



11



Татьяна
Владимирова



Не
чужие



12



Ян
Гэ



Ню



13



Елена
Лядова



Рубеж



14



Юлия
Хлынина



Селфи



15



Наталья
Кудряшова



Человек,
который удивил всех



16



Человек,
который удивил всех



Я
худею



Лучшая
женская роль на телевидении



1



Ольга
Сутулова



Sпарта



2



Лидия
Вележева



Березка



3



Инга
Оболдина



Инга
Оболдина



4



Екатерина
Вилкова



Гостиница
Россия



5



Дарья
Урсуляк



Гурзуф



6



Анна
Михалкова



Анна
Михалкова



7



Виктория
Толстоганова



Жена
полицейского



8



Юлия
Пересильд



Золотая
Орда



9



Дарья
Мороз



Икра



10



Ирина
Пегова



Комиссарша



11



Светлана
Иванова



Светлана
Иванова



12



Юлия
Снигирь



Кровавая
барыня



13



Виктория
Исакова



Меморандум
Парвуса



14



Дарья
Екамасова



Меморандум
Парвуса



15



Ингеборга
Дапкунайте



Мост



16



Аглая
Тарасова



Операция
«Мухаббат»



17



Виктория
Исакова



Операция
«Сатана»



18



Светлана
Ходченкова



По
ту сторону смерти



19



Виктория
Толстоганова



Посольство



20



Юлия
Ауг



Посольство



21



Мария
Миронова



Садовое
кольцо



22



Ирина
Розанова



Садовое
кольцо



23



Юлия
Снигирь



Хождение
по мукам



24



Анна
Чиповская



Хождение
по мукам



25



Виктория
Исакова



Частица
вселенной



26



Анна
Михалкова



Частица
вселенной



Лучшая
мужская роль в кино



1



Евгений
Ткачук



В
Кейптаунском порту



2



Алексей
Серебряков



Ван
Гоги



3



Даниэль
Ольбрыхский



Ван
Гоги



4



Алексей
Гуськов



Вечная
жизнь Александра Христофорова



5



Риналь
Мухаметов



Временные
трудности



6



Александр
Петров



Гоголь.
Вий



7



Александр
Петров



Гоголь.
Страшная месть



8



Сергей
Гармаш



Два
билета домой



9



Владимир
Машков



Движение
вверх



10



Павел
Табаков



Как
я стал…



11



Александр
Кузнецов



Кислота



12



Александр
Петров



Лед



13



Роман
Билык (Рома Зверь)



Лето



14



Данила
Козловский



На
районе



15



Санжар
Мади



Не
чужие



16



Дмитрий
Нагиев



Непрощенный



17



Алексей
Гуськов



Порт



18



Сергей
Безруков



Пушкин.
Виски. Рок-н-ролл



19



Аюб Цингариев



Решение
о ликвидации



20



Игорь
Петренко



Решение
о ликвидации



21



Павел
Прилучный



Рубеж



22



Константин
Хабенский



Собибор



23



Павел
Деревянко



СуперБобровы.
Народные мстители



24



Данила
Козловский



Тренер



25



Евгений
Цыганов



Человек,
который удивил всех



Лучшая
мужская роль на телевидении



1



Александр
Петров



Sпарта



2



Артем
Ткаченко



Sпарта



3



Петр
Федоров



Гурзуф



4



Алексей
Серебряков



Доктор
Рихтер



5



Анатолий
Белый



Дом
Фарфора



6



Дмитрий
Марьянов



Дорога
из желтого кирпича



7



Игорь
Скляр



Икра



8



Максим
Марин



Крепость
Бадабер



9



Петр
Рыков



Кровавая
барыня



10



Евгений
Миронов



Меморандум
Парвуса



11



Федор
Бондарчук



Меморандум
Парвуса



12



Михаил
Пореченков



Мост



13



Андрей
Смоляков



Операция
«Сатана»



14



Никита
Ефремов



Отличница



15



Сергей
Гармаш



По
ту сторону смерти



16



Игорь
Ливанов



Посольство



17



Гела
Месхи



Посольство



18



Анатолий
Белый



Садовое
кольцо



19



Константин
Хабенский



Троцкий



20



Андрей
Мерзликин



Хождение
по мукам



21



Павел
Трубинер



Хождение
по мукам



22



Алексей
Агранович



Частица
вселенной



23



Игорь
Петренко



Чужая
дочь



Лучшая
женская роль второго плана



1



Юлия
Ауг



В
Кейптаунском порту



2



Светлана
Немоляева



Ван
Гоги



3



Лидия
Вележева



Вечная
жизнь Александра Христофорова



4



Людмила
Максакова



ВМаяковский



5



Ирина
Розанова



Два
билета домой



6



Александра
Ревенко



Движение
вверх



7



Светлана
Ходченкова



Довлатов



8



Довлатов



Женский
детектив



9



Елизавета
Янковская



История
одного назначения



10



Ирина
Горбачева



История
одного назначения



11



Роза
Хайрулина



Как
я стал…



12



Мария
Аронова



Лед



13



Ксения
Рапопорт



Лед



14



Юлия
Ауг



Лето



15



Ольга
Зуева



На
районе



16



Кристина
Бродская



Рубеж



17



Елена
Валюшкина



СуперБобровы.
Народные мстители



18



Анна
Михалкова



Селфи



19



Ольга
Зуева



Тренер



20



Юлия
Ауг



Фагот



21



Юлия
Пересильд



Черновик



22



Северия
Янушаускайте



Черновик



23



Ирина
Горбачева



Я
худею



Лучшая
мужская роль второго плана



1



Юрий
Кузнецов



В
Кейптаунском порту



2



Тимофей
Трибунцев



Вечная
жизнь Александра Христофорова



3



Михаил
Ефремов



ВМаяковский



4



Олег
Меньшиков



Гоголь.
Страшная месть



5



Олег
Меньшиков



Гоголь.Вий



6



Сергей
Гармаш



Движение
вверх



7



Марат
Башаров



Движение
вверх



8



Кирилл
Зайцев



Движение
вверх



9



Иван
Колесников



Движение
вверх



10



Алексей
Смоляков



Движение
вверх



11



Данила
Козловский



Довлатов



12



Артур
Бесчастный



Довлатов



13



Филипп
Гуревич



История
одного назначения



14



Милош
Бикович



Лед



15



Александр
Кузнецов



Лето



16



Олег
Фомин



Лето



17



Анатолий
Гущин



Прощаться
не будем



18



Дмитрий
Тарасов



Решение
о ликвидации



19



Семен
Трескунов



Рубеж



20



Андрей
Смоляков



Тренер



21



Виктор
Вержбицкий



Тренер



22



Владимир
Ильин



Тренер



23



Цыганов



У
ангела ангина



24



Евгений
Цыганов



Черновик



Лучшая
операторская работа



1



Юрий
Клименко



Ван
Гоги



2



Егор
Кочубей



Ваш
репетитор



3



Йорг
Грубер



ВМаяковский



4



Алишер
Хамиходжаев



Война
Анны



5



Сергей
Трофимов



Гоголь.
Вий



6



Сергей
Трофимов



Гоголь.
Страшная месть



7



Игорь
Гринякин



Движение
вверх



8



Лукаш
Зал



Довлатов



9



Семен
Аманатов



Замыкание



10



Максим
Осадчий



История
одного назначения



11



Игорь
Клебанов



Крымский
мост. Сделано с любовью



12



Михаил
Милашин



Лед



13



Владислав
Опельянц



Лето



14



Денис
Аларкон-Рамирес



Подбросы



15



Алик
Тагиров



Подбросы



16



Юрий
Коробейников



Рубеж



17



Владислав
Опельянц



Селфи



18



Евгений
Цветков



Сердце
мира



19



Дмитрий
Карначик



Скиф



20



Рамунас
Грейчус



Собибор



21



Петр
Духовской



Спитак



22



Сергей
Мачильский



У
ангела ангина



23



Семен
Аманатов



Царь-птица



Лучшая
работа художника-постановщика



1



Эдуард
Галкин



Ван
Гоги



2



Алексей
Максимов



Война
Анны



3



Максим
Жуков



Временные
трудности



4



Елена
Жукова



Гоголь.
Вий



5



Елена
Жукова



Гоголь.
Страшная месть



6



Сергей
Агин



Движение
вверх



7



Елена
Окопная



Довлатов



8



Сергей
Петров



Доминика



9



Анастасия
Каримулина,



История
одного назначения



10



Ольга
Хлебникова



Как
я стал…



11



Маруся
Парфенова-Чухрай



Кислота



12



Жанна
Пахомова



Лед



13



Алексей
Гаврютин



Не
чужие



14



Владимир
Южаков



Облепиховое
лето



15



Сергей
Жакулин,
Сергей Австриевских,
Михаил Егоров



Первые



16



Жанна
Пахомова



Рубеж



17



Сергей
Февралев,
Александр Харин



Скиф



18



Владимир
Трапезников, Виктор Зудин



Со
дна вершины



19



Ульяна
Рябова, Майя Мартьянова



Частное
пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!



Лучшая
работа художника по костюмам



1



Александр
Осипов



Ван
Гоги



2



Владимир
Купцов



Ваш
репетитор



3



Виктория
Игумнова



Гоголь.
Страшная месть



4



Виктория
Игумнова



Гоголь.
Вий



5



Сергей
Стручев



Движение
вверх



6



Елена
Окопная



Довлатов



7



Татьяна
Патрахальцева



История
одного назначения



8



Дарья
Зонова



Лед



9



Татьяна
Долматовская



Лето



10



Елена
Лукьянова



Не
чужие



11



Елена
Барин



Первые



12



Татьяна
Долматовская



Селфи



13



Алана
Снеткова



Сердце
мира



14



Надежда
Васильева



Скиф



15



Татьяна
Убейволк



Странники
терпения



Лучшая
музыка к фильму



1



Леонид
Десятников, Алексей Сергунин



Ван
Гоги



2



Максим
Пантелеев



Двое



3



Илья
Зудин



Замыкание



4



Антон
Беляев, Дмитрий Селипанов



Лед



5



Роман
Билык (Рома Зверь), Герман Осипов



Лето



6



Сергей
Баневич



Не
чужие



7



Марк
Дорбский



Непрощенный



8



Мурат
Кабардоков



Облепиховое
лето



9



Алексей
Шелыгин



Первые



10



Юрий
Потеенко



Решение
о ликвидации



11



Юрий
Потеенко



Рубеж



12



Кузьма
Бодров



Собибор



13



Андрей
Гурьянов



Царь-птица



14



Кирилл
Рихтер



Черновик



15



Дмитрий
Ланской, Дмитрий Емельянов



Я
худею



Лучший
монтаж фильма



1



Арна
Эли,
Александр Шапиро, Александр Шейн,
Ксения Филиппова,
Сергей Иванов



ВМаяковский



2



Петр
Зеленов,
Антон Мегердичев,
Вазген Каграманян



Движение
вверх



3



Дарья
Гладышева, Сергей Иванов



Довлатов



4



Вадим
Красницкий



Кислота



5



Александр
Андрющенко



Лед



6



Юрий
Карих



Лето



7



Александр
Амиров



Не
чужие



8



Георгий
Исаакян



Непрощенный



9



Дэвид
Додсон



Ночная
смена



10



Иван
И. Твердовский



Подбросы



11



Дарья
Данилова



Сердце
мира



12



Ольга
Гриншпун, Николай Ряховский



Спитак



13



Денис
Крючков



Черновик



Лучшая
работа звукорежиссера



1



Антон
Бильжо



Амбивалентность



2



Антон
Семенов



В
Кейптаунском порту



3



Михаил
Гуревич



Ван
Гоги



4



Кирилл
Василенко



ВМаяковский



5



Винсент
Арнарди



Война
Анны



6



Алексей
Самоделко



Движение
вверх



7



Лола
Букаева



Звезды



8



Анастасия
Пасенчук



Как
я стал…



9



Сергей
Большаков, Андрей Бельчиков



Лед



10



Юлия
Бордачева, Владимир Щербин



Несокрушимый



11



Алескандр
Копейкин



Папа,
сдохни



12



Иван
Савельев



Пепло



13



Виталий
Рощупкин



Решение
о ликвидации



14



Павел
Дореули



Рубеж



15



Саулюс
Урбанавичус



Сердце
мира



16



Олег
Петренкин, Саулюс Урбанавичус



Собибор



17



Алексей
Самоделко



Тренер



18



Максим
Беловолов



Черновик



Лучшие
визуальные эффекты



1



Амальгама



Гоголь.
Вий



2



Амальгама



Гоголь.
Страшная месть



3



Студия
CGF



Движение
вверх



4



Студия
Pixel Bears VFX



Лед



5



ООО
«ЭКШЕН ЭС.ЭФ.ИКС»



Несокрушимый



6



ООО
«ЭКШЕН ЭС.ЭФ.ИКС»



Решение
о ликвидации



7



Павел
Нефедов



Рубеж



8



Илья
[CELT] Матлин



Со
дна вершины



9



Вахтанг
Мурадян



Спитак



10



Павел
Адамов



Царь-птица



11



Федор
Журов, Илья Торопов



Черновик



Лучший
художник по гриму и пластическим спецэффектам



1



Эмилия
Эглите



Ван
Гоги



2



Мария
Новикова



Вечная
жизнь Александра Христофорова



3



Тамара
Фрид



Гоголь.
Вий



4



Тамара
Фрид



Гоголь.
Страшная месть



5



Галина
Пономарева, Елена Дмитриенко



История
одного назначения



6



Ирина
Ляшко



Лед



7



Елена
Апанасевич



Первые



8



Елена
Мовчан



Решение
о ликвидации



9



Светлана
Барова, Анастасия Васина



Рубеж



10



Дарья
Паламарчук



Сердце
мира



11



Людмила
Дьякова, Алексей Ивченко



Скиф



12



Марина
Евсеенко



Спитак



13



Полина
Шибаева



Странники
терпения



14



Татьяна
Коломийцева



Человек,
который удивил всех



15



Елена
Фомичева



Черновик



Лучший
зарубежный фильм в российском прокате



1



«3 дня с Роми Шнайдер»/«3 Tage in Quiberon»



Русский
Репортаж



2


«Альфа»/«Alpha»



WDSSPR



3



«Бахубали:
Рождение легенды»/«Bahubali 2: The Conclusion»



MVK



4



«Белль и Себастьян: друзья навек»/«Belle et S?bastien 3, le dernier chapitre»



Пионер



5



«Большая игра»/«Molly's Game»



Капелла
Фильм



6



«Величайший шоумен»/«The Greatest Showman»



Fox



7



«Виктория и Абдул»/«Victoria and Abdul»



UPI



8



«Город кошек»/«Kedi»



A-One
Films



9



«Дыши ради нас»/«Breathe»



Вольга



10



«Звезда родилась»/«A Star is Born»



Каро
Премьер



11



«Земля: один потрясающий день»/«Earth: One Amazing Day»



Русский
Репортаж



12



«Как прогулять школу с пользой»/«L'?cole buissonni?re»



Пионер



13



«Как разговаривать с девушками на вечеринках»/«How to Talk to Girls at Parties»



A-One
Films



14



«Кристофер Робин»/«Christopher Robin»



WDSSPR



15



«Леди Берд»/«Lady Bird»



UPI



16



«Лоро»/«Loro»



A-One
Films



17



«Мария Магдалина»/«Mary Magdalene»



UPI



18



«Между рядами»/«In den G?ngen»



ПРОвзгляд



19



«Мектуб, моя любовь»/«Mektoub, My Love: Canto Uno»



Russian
World Vision



20



«Миссия невыполнима: Последствия»/«Mission: Impossible – Fallout»



Централ
Партнершип Paramount



21



«Мотылек»/«Papillon»



Megogo
Distribution



22



«Мстители:
Война бесконечности»/«Avengers: Infinity War»



WDSSPR



23



«Не волнуйся, он далеко не уйдет»/«Don't Worry, He Won't Get Far on
Foot»



A-One
Films



24



«Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»/«Bad Times at the El Royale»



Fox



25



«Опасная игра Слоун»/«Miss Sloane»



Экспонента
фильм



26



«Остров собак»/«Isle of Dogs»



Fox



27



«Под Сильвер-лэйк»/«Under the Silver Lake»



Ракета
Релизинг



28



«Поиск»/«Searching»



WDSSPR



29



«Призрачная нить»/«Phantom Thread»



UPI



30



«Приключения Паддингтона 2»/«Paddington 2»



Вольга



31



«Проект Флорида» / «The Florida Project»



A-One
Films



32



«Пылающий»
/ «Burning»



ПРОвзгляд



33



«Секретное досье» / «The Post»



UPI



34



«Сердцеед» / «Le retour du h?ros»



Экспонента
Фильм



35



«Тебя никогда здесь не было»/«You Were Never Really Here»



Russian
World Vision



36



«Темные времена»/«Darkest Hour»



UPI



37



«Тоня против всех»/«I, Tonya»



Капелла
Фильм



38



«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»/«Three Billboards Outside Ebbing,
Missouri»



Fox


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Игнатий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Церемония вручения премии Золотой орел 2018:
26.01.19, 10:48
Объявлен лонг-лист премии «Золотой Орел» -
11.11.17, 12:12
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Премия «Золотой орел» по итогам 2017 года:
27.01.18, 10:38
Фильм "Титаник", 1997 - Трейлеры
20.07.17, 16:20
90-я премия «Оскар»: Лауреаты в объективе
05.03.18, 15:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Чан Гын Сок - Биография
Чан Гын Сок: биография Даже сегодня, во время высокоскоростного Интернета, когда кажется, что никому и ничему не скрыться от запросов ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       



Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up