Пом Клементьефф - Биография

13.02.18, 14:00


Пом Клементьефф - Биография Дата рождения:  → 3 мая 1986 г.
Возраст:  → 31 год
Место рождения: → Квебек, Канада
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170
Семейное положение: → не замужем


Пом Клементьефф: биография


Зрители полюбили Пом Клементьефф за яркие образы в драме «Волк», фильмах «Нежность» и «Бессонная ночь», но вкус славы французская актриса ощутила после выхода на экраны супергеройского проекта, основанного на комиксах Марвел. В «Стражах Галактики» Пом сыграла красавицу Мантис, в разы увеличив и без того немалую армию фанатов.

Детство и юность

Воплотившая образ Мантис (Богомола) актриса родилась весной 1986 года в столице франкоязычной провинции Квебек. В Канаду по долгу службы попал отец будущей звезды – французский консул, в чьих жилах смешалась французская и русская кровь. От предков из России фамилия Клементьефф, производная от Клементьев.

? Актриса Пом Клементьефф

От матери в жилах Пом Клементьефф – корейская кровь. Имя второму ребенку – на момент рождения дочери в семье подрастал 7-летний сын – родители выбрали корейское. На корейском языке «Пом» обозначает «весна» и «тигр».

Когда Пом исполнился год, отца командировали в Японию. С ним отправилась семья. Затем последовали переезды в Западную Африку (жили в Кот-д’Ивуаре), Францию. Частые переезды и кочевой способ жизни, по словам актрисы, пробудили в ее душе цыганские воспоминания.

? Пом Клементьефф в детстве

Детство Пом счастливым не назвать. Когда дочери исполнилось 5 лет, от онкологии скончался отец. Обострившаяся психическая болезнь матери (женщина страдала шизофренией) привела к передаче опеки над детьми к родным дяде и тете Пом. В 18 лет Пом Клементьефф постигли новые удары судьбы: умер дядя. Вскоре не стало и 25-летнего брата, покончившего жизнь самоубийством.

Тетя мечтала дать племяннице престижную специальность. Ей казалось, что, если Пом выберет юриспруденцию, жизнь девушки сложится. Клементьефф, желая порадовать заменившую маму тетушку, поступила в юридический колледж. Вскоре поняла, что изучение свода законов – нудное занятие, а карьера адвоката счастья не принесет. В девушке проснулось творческое начало: Пом мечтала о сцене.

? Пом Клементьефф

В свободное время Пом выходила на подмостки парижской театральной школы Cours Florent. Дебют состоялся в 19 лет, а вскоре начинающая актриса выиграла театральное соревнование. В качестве приза Клементьефф вручили сертификат на 2-летнее бесплатное обучение с лучшими педагогами. С юриспруденцией Пом распрощалась навсегда.

Фильмы

Кинематографическая биография Пом Клементьефф стартовала, когда актрисе исполнился 21 год. Девушке досталась второстепенная роль, зато в мелодраме с самой Катрин Денев. На съемочной площадке ленты «Жизнь после него» Клементьефф работала всего 3 дня, один из которых закончился падением с лестницы. По замыслу режиссера Пом сталкивала с лестницы коллегу, но потеряла равновесие и упала сама.

? Актриса Пом Клементьефф

Падение оказалось «мягким» и понравилось режиссеру: сцена осталась в финальной версии картины. Работа в дебютном фильме не принесла Пом Клементьефф популярности, но дала опыт съемок в кино. Узнаваемость пришла к молодой артистке в 2009 году, после премьеры фильма «Волк», драматической ленты о жителях крайнего Севера, оленеводах.

Пом сыграла русскую девушку Настасью и получила опыт работы в трудных климатических условиях. Клементьефф стойко переносила жизнь в заснеженном лагере и температуры намного ниже нуля, нашла общий язык с кочевниками. На съемках актрисе довелось плавать с лошадью в озере, ездить на оленях и «общаться» с волками.

? Пом Клементьефф в фильме «Волк»

В том же году Пом Клементьефф снялась в семи эпизодах французского сериала «Ночной Пигаль». Зрители узнали обаятельную блондинку с восточным разрезом глаз в героине Сандре.

2011 год оказался для артистки щедрым на яркие роли в заметных проектах. В триллере режиссера Фредерика Жардена «Бессонная ночь» Пом сыграла второстепенную роль. Работа в мелодрамах «Любовь живет три года» и «Силуэты» осталась незамеченной кинокритиками, зато романтическая французская комедия «Нежность» с Одри Тоту в главной роли принесла успех.

? Пом Клементьефф в фильме «Олдбой»

Зрители узнали Пом Клементьефф в обаятельной официантке. Фильм номинировался на премию «Сезар». Проекты 2012-го – ленты «Переполох на районе» и «В тени пальмы» – остались незамеченными кинокритиками и зрителями, зато в 2013 году Клементьефф блистала в детективном триллере Спайка Ли «Олдбой».

Французской актрисе повезло встретиться на съемочной площадке со звездами Джошем Бролином и Элизабет Олсен. Премьера американского ремейка на культовый детектив Пака Чхан Ука в Америке и России состоялась в ноябре 2013 года. Поклонники узнали артистку в телохранителе Хенг-Бока. Для работы в проекте Пом Клементьефф научилась боксировать, а имя своему персонажу придумала сама.

? Пом Клементьефф в фильме «Хакерская игра»

После съемок в «Олдбое» актриса перебралась поближе к «фабрике грез», в Лос-Анджелес. Клементьефф увлеклась тхэквондо и летом 2014 года получила фиолетовый пояс. Это обстоятельство помогло ей получить роль в голливудском проекте «Хакерская игра».

Героиня Клементьефф Луис появилась в кадре с фиолетовыми волосами и блестяще боксировала, вызвав одобрительные отзывы зрителей. Кинокритики провели параллели между Луис и героиней из детективного триллера «Девушка с татуировкой дракона» Лисбет Саландер.

? Пом Клементьефф в фильме «Стражи Галактики»

Вкус славы Пом Клементьефф почувствовала, когда присоединилась к героям киновселенной Marvel в 2017 году. Героиня-богомол Мантис во 2-й части «Стражей Галактики» – звездная роль актрисы.

Еще две заметные киноработы 2017 года – комедийная драма Мэттью Спайсера «Ингрид едет на Запад» и американский фильм «Новизна» Дрейка Доримуса. Мировая премьера американской драмы состоялась в январе 2017 года. В России ленту увидели в декабре. Главных героев сыграли Николас Холт и Кортни Итон. Пом досталась второстепенная, но яркая роль, которая, несомненно, украсила фильмографию актрисы.

Личная жизнь

О жизни Пом Клементьефф вне сцены и съемочной площадки информации немного: актриса не отвечает на вопросы о личном. Известно, что стройная (рост артистки 1,7 м) красавица не замужем. Карьера актрисы стремительно развивается, рабочий график после попадания в супергеройский проект, основанный на комиксах Марвел, расписан по часам.

? Пом Клементьефф в 2018 году

Приоткрыть завесу тайн Пом не поможет и страница в «Инстаграме»: Клементьефф не делится с подписчиками фотографиями с бойфрендами.

Пом Клементьефф сейчас

В 2018-м поклонники мира Марвел получат от братьев Руссо подарок – сиквел супергеройских боевиков-фэнтези 2012 и 2015 годов, который выйдет под названием «Мстители: Война бесконечности». Сценарий для фильма написал дуэт американских продюсеров и сценаристов Кристофера Маркуса и Стивена Макфили, прославившихся совместной работой над сценариями 3 лент про Капитана Америку.

? Пом Клементьефф в фильме «Мстители: Война бесконечности»

Премьера фильма запланирована на весну 2018 года. В нем снова появится Пом Клементьефф в звездной компании Роберта Дауни-младшего, Джоша Бролина и Марка Руффало. Поклонники проекта получат сюрприз, ведь увидят на экранах Бенедикта Камбербэтча, Пола Беттани, Скарлетт Йоханссон и еще десяток голливудских звезд.

По сюжету Мстители объединятся со Стражами Галактики для решающего сражения с Таносом, собирающим камни бесконечности. Премьера сиквела «Мстители 4» анонсирована на 2 мая 2019 года. Пом Клементьефф опять порадует фанатов вселенной Марвел в образе Мантис. Сценарий для проекта снова написал дуэт Маркуса и Макфили.

Фильмография

  • 2007 – «Жизнь после него»
  • 2008 – «Без зла, без крови, без ствола»
  • 2009 – «Волк»
  • 2009 – «Ночной Пигаль»
  • 2011 – «Бессонная ночь»
  • 2011 – «Нежность»
  • 2011 – «Любовь живет три года»
  • 2011 – «Силуэты»
  • 2012 – «Радиозвезды»
  • 2012 – «Переполох на районе»
  • 2012 – «В тени пальмы»
  • 2013 – «Париж любой ценой»
  • 2013 – «Олдбой»
  • 2015 – «Хакерская игра»
  • 2017 – «Ингрид едет на Запад»
  • 2017 – «Стражи Галактики. Часть 2»
  • 2018 – «Мстители: Война бесконечности»
  • 2019 – «Мстители 4»

Пом Клементьефф: биография Зрители полюбили Пом Клементьефф за яркие образы в драме «Волк», фильмах «Нежность» и «Бессонная ночь», но вкус славы французская актриса ощутила после выхода на экраны супергеройского проекта, основанного на комиксах Марвел. В «Стражах Галактики» Пом сыграла красавицу Мантис, в разы увеличив и без того немалую армию фанатов. Детство и юность Воплотившая образ Мантис (Богомола) актриса родилась весной 1986 года в столице франкоязычной провинции Квебек. В Канаду по долгу службы попал отец будущей звезды – французский консул, в чьих жилах смешалась французская и русская кровь. От предков из России фамилия Клементьефф, производная от Клементьев. ? Актриса Пом Клементьефф От матери в жилах Пом Клементьефф – корейская кровь. Имя второму ребенку – на момент рождения дочери в семье подрастал 7-летний сын – родители выбрали корейское. На корейском языке «Пом» обозначает «весна» и «тигр». Когда Пом исполнился год, отца командировали в Японию. С ним отправилась семья. Затем последовали переезды в Западную Африку (жили в Кот-д’Ивуаре), Францию. Частые переезды и кочевой способ жизни, по словам актрисы, пробудили в ее душе цыганские воспоминания. ? Пом Клементьефф в детстве Детство Пом счастливым не назвать. Когда дочери исполнилось 5 лет, от онкологии скончался отец. Обострившаяся психическая болезнь матери (женщина страдала шизофренией) привела к передаче опеки над детьми к родным дяде и тете Пом. В 18 лет Пом Клементьефф постигли новые удары судьбы: умер дядя. Вскоре не стало и 25-летнего брата, покончившего жизнь самоубийством. Тетя мечтала дать племяннице престижную специальность. Ей казалось, что, если Пом выберет юриспруденцию, жизнь девушки сложится. Клементьефф, желая порадовать заменившую маму тетушку, поступила в юридический колледж. Вскоре поняла, что изучение свода законов – нудное занятие, а карьера адвоката счастья не принесет. В девушке проснулось творческое начало: Пом мечтала о сцене. ? Пом Клементьефф В свободное время Пом выходила на подмостки парижской театральной школы Cours Florent. Дебют состоялся в 19 лет, а вскоре начинающая актриса выиграла театральное соревнование. В качестве приза Клементьефф вручили сертификат на 2-летнее бесплатное обучение с лучшими педагогами. С юриспруденцией Пом распрощалась навсегда. Фильмы Кинематографическая биография Пом Клементьефф стартовала, когда актрисе исполнился 21 год. Девушке досталась второстепенная роль, зато в мелодраме с самой Катрин Денев. На съемочной площадке ленты «Жизнь после него» Клементьефф работала всего 3 дня, один из которых закончился падением с лестницы. По замыслу режиссера Пом сталкивала с лестницы коллегу, но потеряла равновесие и упала сама. ? Актриса Пом Клементьефф Падение оказалось «мягким» и понравилось режиссеру: сцена осталась в финальной версии картины. Работа в дебютном фильме не принесла Пом Клементьефф популярности, но дала опыт съемок в кино. Узнаваемость пришла к молодой артистке в 2009 году, после премьеры фильма «Волк», драматической ленты о жителях крайнего Севера, оленеводах. Пом сыграла русскую девушку Настасью и получила опыт работы в трудных климатических условиях. Клементьефф стойко переносила жизнь в заснеженном лагере и температуры намного ниже нуля, нашла общий язык с кочевниками. На съемках актрисе довелось плавать с лошадью в озере, ездить на оленях и «общаться» с волками. ? Пом Клементьефф в фильме «Волк» В том же году Пом Клементьефф снялась в семи эпизодах французского сериала «Ночной Пигаль». Зрители узнали обаятельную блондинку с восточным разрезом глаз в героине Сандре. 2011 год оказался для артистки щедрым на яркие роли в заметных проектах. В триллере режиссера Фредерика Жардена «Бессонная ночь» Пом сыграла второстепенную роль. Работа в мелодрамах «Любовь живет три года» и «Силуэты» осталась незамеченной кинокритиками, зато романтическая французская комедия «Нежность» с Одри Тоту в главной роли принесла успех. ? Пом Клементьефф в фильме «Олдбой» Зрители узнали Пом Клементьефф в обаятельной официантке. Фильм номинировался на премию «Сезар». Проекты 2012-го – ленты «Переполох на районе» и «В тени пальмы» – остались незамеченными кинокритиками и зрителями, зато в 2013 году Клементьефф блистала в детективном триллере Спайка Ли «Олдбой». Французской актрисе повезло встретиться на съемочной площадке со звездами Джошем Бролином и Элизабет Олсен. Премьера американского ремейка на культовый детектив Пака Чхан Ука в Америке и России состоялась в ноябре 2013 года. Поклонники узнали артистку в телохранителе Хенг-Бока. Для работы в проекте Пом Клементьефф научилась боксировать, а имя своему персонажу придумала сама. ? Пом Клементьефф в фильме «Хакерская игра» После съемок в «Олдбое» актриса перебралась поближе к «фабрике грез», в Лос-Анджелес. Клементьефф увлеклась тхэквондо и летом 2014 года получила фиолетовый пояс. Это обстоятельство помогло ей получить роль в голливудском проекте «Хакерская игра». Героиня Клементьефф Луис появилась в кадре с фиолетовыми волосами и блестяще боксировала, вызвав одобрительные отзывы зрителей. Кинокритики провели параллели между Луис и героиней из детективного триллера «Девушка с татуировкой дракона» Лисбет Саландер. ? Пом Клементьефф в фильме «Стражи Галактики» Вкус славы Пом Клементьефф почувствовала, когда присоединилась к героям киновселенной Marvel в 2017 году. Героиня-богомол Мантис во 2-й части «Стражей Галактики» – звездная роль актрисы. Еще две заметные киноработы 2017 года – комедийная драма Мэттью Спайсера «Ингрид едет на Запад» и американский фильм «Новизна» Дрейка Доримуса. Мировая премьера американской драмы состоялась в январе 2017 года. В России ленту увидели в декабре. Главных героев сыграли Николас Холт и Кортни Итон. Пом досталась второстепенная, но яркая роль, которая, несомненно, украсила фильмографию актрисы. Личная жизнь О жизни Пом Клементьефф вне сцены и съемочной площадки информации немного: актриса не отвечает на вопросы о личном. Известно, что стройная (рост артистки 1,7 м) красавица не замужем. Карьера актрисы стремительно развивается, рабочий график после попадания в супергеройский проект, основанный на комиксах Марвел, расписан по часам. ? Пом Клементьефф в 2018 году Приоткрыть завесу тайн Пом не поможет и страница в «Инстаграме»: Клементьефф не делится с подписчиками фотографиями с бойфрендами. Пом Клементьефф сейчас В 2018-м поклонники мира Марвел получат от братьев Руссо подарок – сиквел супергеройских боевиков-фэнтези 2012 и 2015 годов, который выйдет под названием «Мстители: Война бесконечности». Сценарий для фильма написал дуэт американских продюсеров и сценаристов Кристофера Маркуса и Стивена Макфили, прославившихся совместной работой над сценариями 3 лент про Капитана Америку. ? Пом Клементьефф в фильме «Мстители: Война бесконечности» Премьера фильма запланирована на весну 2018 года. В нем снова появится Пом Клементьефф в звездной компании Роберта Дауни-младшего, Джоша Бролина и Марка Руффало. Поклонники проекта получат сюрприз, ведь увидят на экранах Бенедикта Камбербэтча, Пола Беттани, Скарлетт Йоханссон и еще десяток голливудских звезд. По сюжету Мстители объединятся со Стражами Галактики для решающего сражения с Таносом, собирающим камни бесконечности. Премьера сиквела «Мстители 4» анонсирована на 2 мая 2019 года. Пом Клементьефф опять порадует фанатов вселенной Марвел в образе Мантис. Сценарий для проекта снова написал дуэт Маркуса и Макфили. Фильмография 2007 – «Жизнь после него» 2008 – «Без зла, без крови, без ствола» 2009 – «Волк» 2009 – «Ночной Пигаль» 2011 – «Бессонная ночь» 2011 – «Нежность» 2011 – «Любовь живет три года» 2011 – «Силуэты» 2012 – «Радиозвезды» 2012 – «Переполох на районе» 2012 – «В тени пальмы» 2013 – «Париж любой ценой» 2013 – «Олдбой» 2015 – «Хакерская игра» 2017 – «Ингрид едет на Запад» 2017 – «Стражи Галактики. Часть 2» 2018 – «Мстители: Война бесконечности» 2019 – «Мстители 4»
Понравилось:
Автор: Демид
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
Волк и теленок - Трейлеры
21.07.17, 02:11
Ну, погоди! - Волк и Заяц - Трейлеры
23.07.17, 12:10
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Миши Марвина -
Биография Миши Марвина Михаил Марвин – начинающий певец и автор песен родом из Украины. Входит в лейбл «Black Star». Приобрел известность благодаря хиту «Ненавижу». Пользуется особой популярностью среди молодёжи, активно сотрудничает с другими успешными исполнителями. → Украинский певец Миша  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика