Чон У Сон - Биография

22.05.23, 08:15


Чон У Сон - Биография Имя:  → Jung Woo Sung
Дата рождения:  → 22 апреля 1973 г.
Возраст:  → 50 лет
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Сеул, Южная Корея
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 186
О знаменитости
Дата рождения

22 апреля 1973 г.








Ли Джон Джэ, они вместе путешествовали в Китай. У актера, который в детстве голодал, выработалась привычка покупать много еды.
Чон У Сон и Ли Чжи А в Париже / Фото: Koreaboo

Кореец известен своей активной гражданской позицией, он выступает за предоставление более широкой автономии городским властям. Актер испортил отношения с бывшим президентом Южной Кореи Пак Кын Кхе, допускал эмоциональные реплики в ее адрес на телевидении.

В 2014 году Чон стал почетным послом доброй воли УВКБ ООН, освещал проблемы беженцев в Судане и Сирии. Актер занимается благотворительностью, помогал пострадавшим от землетрясения в Непале и лесных пожаров в Южной Корее. Также он является автором книги о вынужденных переселенцах.

Чон У Сон сейчас

Сейчас мужчина продолжает сниматься в кино и активно пополняет фильмографию новыми работами.

Чон У Сон в фильме «Охота» / кадр из фильма

Весной 2023 года в российский прокат вышла картина «Охота» — шпионский детектив с Чон У Соном и Ли Джон Джэ в главных ролях. Также он появился на экране в лентах «Паутина» и «Сеульская весна».

Фильмография

  • 2001 — «Вoин»
  • 2004 — «Не хочу забывать»
  • 2008 — «Хороший, плохой, долбанутый»
  • 2009 — «Сезон хороших дождей»
  • 2014 — «Божественный ход»
  • 2014 — «Мадам Пэндок»
  • 2016 — «Асура: Безумный город»
  • 2017 — «Король»
  • 2017 — «Стальной дождь»
  • 2018 — «Оборотни: Волчья стая»
  • 2019 — «Свидетель»
  • 2020 — «Большой куш»
  • 2020 — «Стальной дождь 2: Саммит»
  • 2022 — «Охота»

Интересные факты

  1. В молодости из-за высокого роста Чон сильно горбился.
  2. «Лиса с девятью хвостами» стала первым южнокорейским фильмом, в котором использовалась компьютерная графика.
  3. В картине «Воин» Чон У Сон исполнил главную роль бывшего раба, умеющего обращаться с оружием. Актер посещал специальные курсы и тренировался со специалистами по восточным единоборствам.
  4. За актером у поклонников закрепилось прозвище «корейский Том Круз». Мужчина гордится своей внешностью, старается регулярно посещать спортивный зал. Он попадал в рейтинги самых красивых мужчин Южной Кореи, постоянно шутит на эту тему в интервью.
  5. Чон был освобожден от обязательной воинской службы, так как не имел на руках аттестат о среднем образовании.


О знаменитости Дата рождения 22 апреля 1973 г. Ли Джон Джэ, они вместе путешествовали в Китай. У актера, который в детстве голодал, выработалась привычка покупать много еды. Чон У Сон и Ли Чжи А в Париже / Фото: KoreabooКореец известен своей активной гражданской позицией, он выступает за предоставление более широкой автономии городским властям. Актер испортил отношения с бывшим президентом Южной Кореи Пак Кын Кхе, допускал эмоциональные реплики в ее адрес на телевидении. В 2014 году Чон стал почетным послом доброй воли УВКБ ООН, освещал проблемы беженцев в Судане и Сирии. Актер занимается благотворительностью, помогал пострадавшим от землетрясения в Непале и лесных пожаров в Южной Корее. Также он является автором книги о вынужденных переселенцах. Чон У Сон сейчас Сейчас мужчина продолжает сниматься в кино и активно пополняет фильмографию новыми работами. Чон У Сон в фильме «Охота» / кадр из фильмаВесной 2023 года в российский прокат вышла картина «Охота» — шпионский детектив с Чон У Соном и Ли Джон Джэ в главных ролях. Также он появился на экране в лентах «Паутина» и «Сеульская весна». Фильмография 2001 — «Вoин» 2004 — «Не хочу забывать» 2008 — «Хороший, плохой, долбанутый» 2009 — «Сезон хороших дождей» 2014 — «Божественный ход» 2014 — «Мадам Пэндок» 2016 — «Асура: Безумный город» 2017 — «Король» 2017 — «Стальной дождь» 2018 — «Оборотни: Волчья стая» 2019 — «Свидетель» 2020 — «Большой куш» 2020 — «Стальной дождь 2: Саммит» 2022 — «Охота» Интересные факты В молодости из-за высокого роста Чон сильно горбился. «Лиса с девятью хвостами» стала первым южнокорейским фильмом, в котором использовалась компьютерная графика. В картине «Воин» Чон У Сон исполнил главную роль бывшего раба, умеющего обращаться с оружием. Актер посещал специальные курсы и тренировался со специалистами по восточным единоборствам. За актером у поклонников закрепилось прозвище «корейский Том Круз». Мужчина гордится своей внешностью, старается регулярно посещать спортивный зал. Он попадал в рейтинги самых красивых мужчин Южной Кореи, постоянно шутит на эту тему в интервью. Чон был освобожден от обязательной воинской службы, так как не имел на руках аттестат о среднем образовании. Автор: Роман Тимошенко
Понравилось:
Автор: Salisburry
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Брэдли Купера - Иностранные актеры.
06.02.23, 08:16
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Биография Эми Адамс - Иностранные актеры.
22.02.23, 08:16
Биография Ли Чон Сока - Иностранные актеры.
22.08.22, 08:15
Биография Кэтрин-Зеты Джонс - Иностранные
18.05.23, 08:15
15 самых ожидаемых фильмов 2023 года: выбор
03.01.23, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Даниэль Макдональд - Биография
О знаменитости Дата рождения 19 мая 1991 г. [ur_=#tableofcontents4]Даниэль Макдональд...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика