Биография Григория Сиятвинды - Российские актеры.

07.09.17, 09:05


Биография Григория Сиятвинды - Российские актеры. Имя:  → Григорий Сиятвинда (Grigoriy Siyatvinda)
Дата рождения:  → 26 апреля 1970 (47 лет)
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Тюмень
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 168 см
Вес:  → 67 кг
Восточный гороскоп:  → Собака

Биография Григория Сиятвинды


Григорий Дэвидович Сиятвинда – уникальный в своем роде темнокожий российский актер, лауреат Госпремии, обладатель престижной театральной награды «Чайка», премии российских деловых кругов «Кумир», почетного звания Заслуженного артиста РФ.
Биография Григория Сиятвинды - Российские актеры.
→ Отчество Григория Сиятвинды – Дэвидович
Он знаком широкому зрителю как один из ведущих мастеров сцены «Сатирикона», сыгравший в таких спектаклях, как «Гамлет», «Лондон шоу», «Ромео и Джульетта», «Макбет», «Тополя и ветер», «Доходное место», «Шантеклер», «Маскарад». Руководитель театра Константин Райкин неоднократно отмечал неограниченный диапазон актера, чьи африканские корни проявляются к тому же в его необычайной пластичности и музыкальности.
Яркость своего дарования артист демонстрировал во многих кинофильмах и телесериалах: «Жмурки», «Убойная сила», «Одна любовь на миллион», «Кухня», «Параграф 78», «Отель Элеон» и других.

Детство и юность


«Русский негр», как его иногда называют в СМИ, появился на свет 26 апреля 1970 года на родине мамы, в Тюмени. Своей необычной для россиянина внешностью (по паспорту Гриша русский) он обязан африканцу-отцу, бывшему студенту-медику Харьковского университета, где в те годы жила и училась и его мать. Там молодые люди познакомились, полюбили друг друга и поженились.
→ Детские фото Григория Сиятвинды
По прошествии двух лет после рождения сына отец получил диплом и вернулся на родину, в Замбию, но уже не один, а с женой и малышом. Но семейная жизнь интернациональной пары не сложилась – через три года супруги развелись, и мама с 5-летним сыночком-мулатом вернулась домой, в Тюмень.
В школе Григорий был примерным мальчиком-отличником, играл в драмкружке во Дворце пионеров и в молодежной театральной студии, но, кроме того, проявлял склонность к математическим дисциплинам, поэтому без труда стал студентом местного Индустриального института. После 1 курса обучения его призвали в армию. Служил он в Белоруссии, в танковых войсках. Позже Григорий с юмором вспоминал, как однажды из-за него практически потеряли дар речи столичные генералы, приехавшие на учения. Немудрено было им удивиться, когда из головного танка колонны советской армии появился чернокожий парень.
→ Кадр из шестого сезона «Кухни»
Отслужив в армии, Григорий, бывший образцовый студент, повел себя (по его собственному признанию) странно, а именно завалил несколько экзаменов и ушел из института. Мама помогла ему устроиться на работу на телевидении – он должен был выводить на экран связанные с тематикой программ заставки. Через некоторое время, осознав незаменимость высшего образования, 20-летний Григорий поехал в столицу, где вначале попытался поступить во ВГИК, на курс Армена Джигарханяна, но потерпел фиаско, а затем неожиданно для себя с первого раза был принят в Щукинское училище.

Актерская карьера


Первую свою роль начинающий актер сыграл на последнем году обучения на сцене театра им. Вахтангова – в комедии «Я тебя больше не знаю, милый». Премьера прошла 5 октября 1994 года и, судя по рецензиям критиков, имела успех.
→ Григорий Сиятвинда в молодости
Впоследствии он выступал в «Сатириконе», где переиграл практически весь классический репертуар. В его творческой копилке – «Гамлет», «Макбет», «Доходное место», «Маскарад» и многие другие традиционные постановки. Следует упомянуть искрометное воплощение актером сразу четырнадцати персонажей в «Квартете», объединившем две пьесы Мольера: «Любовь-целительница» и «Брак поневоле».
Большое интервью Григория Сиятвинды
В 1997 году состоялся дебют артиста в кино. Он играл Василия, сына кузнеца Филимона (Михаил Евдокимов) в комедии «Не валяй дурака». Фильм повествовал о череде невероятных событий в российской деревне, и о том, как чернокожий американский адмирал в ходе тайной миссии встретил в РФ свою дочь и внука.
В 1999 году артиста можно было увидеть в мелодраме «Такие свободные бабочки», в 2001 – в сериалах «Мамука» и «Ростов-папа», где вместе с ним на площадке работали такие отечественные звезды экрана как Владислав Галкин, Ингеборга Дапкунайте, Наталья Гундарева, Алексей Макаров, Егор Бероев, Дмитрий Марьянов.
→ В фильмографии Сиятвинды – более 50-ти ролей
Многим зрителям актер знаком по роли бандита Баклажана из комедийного боевика Алексея Балабанова «Жмурки» (2005). Чтобы полностью соответствовать описанию своего персонажа, иссиня-черного африканца, ему пришлось прибегнуть к солнечным ваннам в солярии, приведя в состояние крайнего недоумения работниц салона красоты.
→ Для «Жмурок» Сиятвинде пришлось походить в солярий
Незабываемые эпизоды и экстремальные ситуации сопровождали и съемки Григория в фильме «Убойная сила-6», проходившие в Южной Африке. Его герой на роскошной машине должен был на максимальной скорости проехать узкий мост. Он это сделал, но после выхода автомобиля из кадра не сумел остановиться на скользкой дороге и пролетел буквально впритык мимо сгрудившейся съемочной группы, напугав супругу Кости Хабенского. Мог он изрядно пострадать, и когда его с Андреем Федорцовым персонажей согласно сюжету хотело сжечь на костре местное племя. Из-за сменившегося направления ветра актеры чуть не обгорели. Причем вначале их крики о помощи окружающие восприняли как великолепную игру и не предприняли никаких мер по спасению.
→ Экстрим в актерской профессии Григорию по душе
Роль авантюриста Фестиваля из картины «Параграф 78», снимавшийся в 2007 году, также обеспечила Григорию массу приключений с драками и стрельбой. Но, по словам актера, он и шел в профессию именно ради такого экстрима.
→ Кадр из фильма «Параграф 78»
Можно отметить и другие серьезные картины, в которых он снимался – «Офицеры» (2006), «Чемпион» (2008), «Возмездие» (2011). Среди комедийных работ «русского эфиопа» нельзя не упомянуть «All inclusive, или Все включено», «Праздник взаперти», «Большая ржака!», а также сериал «Кухня», где Григорий Сиятвинда сыграл управляющего отеля, спорщика, выпивоху и ярого болельщика ЦСКА Михаила Джековича.
«Кухня»: Григорий Сиятвинда в роли Михаила Джековича
Некоторое время актер был телеведущим передачи «Утро», в 2007 году он стал участником развлекательного шоу «Ледниковый период» (выступал в парен с Еленой Леоновой), снялся в видеоклипе на композицию «Бабье лето» певицы Славы.
→ Григорий Сиятвинда и Елена Леонова («Ледниковый период»)

Личная жизнь Григория Сиятвинды


Гриша женился в 37-летнем возрасте. Его супруга – балетмейстер, младше актера на десять лет.
Ситявинда долго оставался холостяком, но не потому, что выдвигал слишком большие требования при выборе спутницы жизни. Как выяснилось, он считает, что время создания семьи предопределено. Актер верит в мистику, знаки сверху и везде их ищет. Например, решение мучающей проблемы он иногда находит, невольно остановив взгляд на невзрачной вывеске.
Григорий Сиятвинда в клипе певицы Славы
Со своей избранницей Татьяной он познакомился в 2006 году на съемках музыкальной картины «Кинофестиваль». В фильме его герой с ней и танцевал. Но сделать шаг к более близкому знакомству он тогда не решился, и по окончании съемок они долгое время не виделись. Судьба подарила им еще один шанс, столкнув на съемках «Бедной крошки». Они начали встречаться. Первое свидание у них было осенью, а жить вместе они стали полгода спустя.
→ Григорий Сиятвинда с женой
Предложение руки и сердца вышло очень романтичным – с белыми розами, которыми был устлан стол, в центре которого стояла шкатулка, а внутри лежало великолепное кольцо с бриллиантом.
Интересно, что по гороскопу (он – телец, она – скорпион) их союз бесперспективен, однако, вопреки предостережениям, их союз прочен как скала.
Григорий Сиятвинда считает басню «Две собаки»
Тане очень нравится заниматься спортом, но Гриша большого энтузиазма в данном вопросе не проявляет, хотя иногда посещает спортзал и бассейн. По натуре он – созерцатель, танцам и шумным кампаниям предпочитает ловлю рыбы, чтение книг, отдых на пляже. Его главное хобби – кулинария. Он способен приготовить шедевр даже при небольшом выборе продуктов. Признается, что очень любит сало.

Григорий Сиятвинда сейчас


В 2016 году актер принимал участие в съемках полнометражной ленты «Кухня. Последняя битва», где он по-прежнему играет роль управляющего отелем, и спин-оффа популярного сериала «Отель Элеон».
→ Сиятвинда на съемках «Отеля Элеон»
Также он участвовал в спектаклях «Сатирикона»: «Однорукий из Спокана», «Лондон шоу», «Тополя и ветер», МХТ Чехова «Бунтари», ДК Зуева «Приворотное зелье», посетил с гастролями Нижний Новгород, где в концерте «Симфонические сказки» прочел в сопровождении оркестра популярные произведения Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Рикки-Тикки-Тави».

Биография Григория Сиятвинды Григорий Дэвидович Сиятвинда – уникальный в своем роде темнокожий российский актер, лауреат Госпремии, обладатель престижной театральной награды «Чайка», премии российских деловых кругов «Кумир», почетного звания Заслуженного артиста РФ. → Отчество Григория Сиятвинды – Дэвидович Он знаком широкому зрителю как один из ведущих мастеров сцены «Сатирикона», сыгравший в таких спектаклях, как «Гамлет», «Лондон шоу», «Ромео и Джульетта», «Макбет», «Тополя и ветер», «Доходное место», «Шантеклер», «Маскарад». Руководитель театра Константин Райкин неоднократно отмечал неограниченный диапазон актера, чьи африканские корни проявляются к тому же в его необычайной пластичности и музыкальности. Яркость своего дарования артист демонстрировал во многих кинофильмах и телесериалах: «Жмурки», «Убойная сила», «Одна любовь на миллион», «Кухня», «Параграф 78», «Отель Элеон» и других. Детство и юность «Русский негр», как его иногда называют в СМИ, появился на свет 26 апреля 1970 года на родине мамы, в Тюмени. Своей необычной для россиянина внешностью (по паспорту Гриша русский) он обязан африканцу-отцу, бывшему студенту-медику Харьковского университета, где в те годы жила и училась и его мать. Там молодые люди познакомились, полюбили друг друга и поженились. → Детские фото Григория Сиятвинды По прошествии двух лет после рождения сына отец получил диплом и вернулся на родину, в Замбию, но уже не один, а с женой и малышом. Но семейная жизнь интернациональной пары не сложилась – через три года супруги развелись, и мама с 5-летним сыночком-мулатом вернулась домой, в Тюмень. В школе Григорий был примерным мальчиком-отличником, играл в драмкружке во Дворце пионеров и в молодежной театральной студии, но, кроме того, проявлял склонность к математическим дисциплинам, поэтому без труда стал студентом местного Индустриального института. После 1 курса обучения его призвали в армию. Служил он в Белоруссии, в танковых войсках. Позже Григорий с юмором вспоминал, как однажды из-за него практически потеряли дар речи столичные генералы, приехавшие на учения. Немудрено было им удивиться, когда из головного танка колонны советской армии появился чернокожий парень. → Кадр из шестого сезона «Кухни» Отслужив в армии, Григорий, бывший образцовый студент, повел себя (по его собственному признанию) странно, а именно завалил несколько экзаменов и ушел из института. Мама помогла ему устроиться на работу на телевидении – он должен был выводить на экран связанные с тематикой программ заставки. Через некоторое время, осознав незаменимость высшего образования, 20-летний Григорий поехал в столицу, где вначале попытался поступить во ВГИК, на курс Армена Джигарханяна, но потерпел фиаско, а затем неожиданно для себя с первого раза был принят в Щукинское училище. Актерская карьера Первую свою роль начинающий актер сыграл на последнем году обучения на сцене театра им. Вахтангова – в комедии «Я тебя больше не знаю, милый». Премьера прошла 5 октября 1994 года и, судя по рецензиям критиков, имела успех. → Григорий Сиятвинда в молодости Впоследствии он выступал в «Сатириконе», где переиграл практически весь классический репертуар. В его творческой копилке – «Гамлет», «Макбет», «Доходное место», «Маскарад» и многие другие традиционные постановки. Следует упомянуть искрометное воплощение актером сразу четырнадцати персонажей в «Квартете», объединившем две пьесы Мольера: «Любовь-целительница» и «Брак поневоле». Большое интервью Григория Сиятвинды В 1997 году состоялся дебют артиста в кино. Он играл Василия, сына кузнеца Филимона (Михаил Евдокимов) в комедии «Не валяй дурака». Фильм повествовал о череде невероятных событий в российской деревне, и о том, как чернокожий американский адмирал в ходе тайной миссии встретил в РФ свою дочь и внука. В 1999 году артиста можно было увидеть в мелодраме «Такие свободные бабочки», в 2001 – в сериалах «Мамука» и «Ростов-папа», где вместе с ним на площадке работали такие отечественные звезды экрана как Владислав Галкин, Ингеборга Дапкунайте, Наталья Гундарева, Алексей Макаров, Егор Бероев, Дмитрий Марьянов. → В фильмографии Сиятвинды – более 50-ти ролей Многим зрителям актер знаком по роли бандита Баклажана из комедийного боевика Алексея Балабанова «Жмурки» (2005). Чтобы полностью соответствовать описанию своего персонажа, иссиня-черного африканца, ему пришлось прибегнуть к солнечным ваннам в солярии, приведя в состояние крайнего недоумения работниц салона красоты. → Для «Жмурок» Сиятвинде пришлось походить в солярий Незабываемые эпизоды и экстремальные ситуации сопровождали и съемки Григория в фильме «Убойная сила-6», проходившие в Южной Африке. Его герой на роскошной машине должен был на максимальной скорости проехать узкий мост. Он это сделал, но после выхода автомобиля из кадра не сумел остановиться на скользкой дороге и пролетел буквально впритык мимо сгрудившейся съемочной группы, напугав супругу Кости Хабенского. Мог он изрядно пострадать, и когда его с Андреем Федорцовым персонажей согласно сюжету хотело сжечь на костре местное племя. Из-за сменившегося направления ветра актеры чуть не обгорели. Причем вначале их крики о помощи окружающие восприняли как великолепную игру и не предприняли никаких мер по спасению. → Экстрим в актерской профессии Григорию по душе Роль авантюриста Фестиваля из картины «Параграф 78», снимавшийся в 2007 году, также обеспечила Григорию массу приключений с драками и стрельбой. Но, по словам актера, он и шел в профессию именно ради такого экстрима. → Кадр из фильма «Параграф 78» Можно отметить и другие серьезные картины, в которых он снимался – «Офицеры» (2006), «Чемпион» (2008), «Возмездие» (2011). Среди комедийных работ «русского эфиопа» нельзя не упомянуть «All inclusive, или Все включено», «Праздник взаперти», «Большая ржака!», а также сериал «Кухня», где Григорий Сиятвинда сыграл управляющего отеля, спорщика, выпивоху и ярого болельщика ЦСКА Михаила Джековича. «Кухня»: Григорий Сиятвинда в роли Михаила Джековича Некоторое время актер был телеведущим передачи «Утро», в 2007 году он стал участником развлекательного шоу «Ледниковый период» (выступал в парен с Еленой Леоновой), снялся в видеоклипе на композицию «Бабье лето» певицы Славы. → Григорий Сиятвинда и Елена Леонова («Ледниковый период») Личная жизнь Григория Сиятвинды Гриша женился в 37-летнем возрасте. Его супруга – балетмейстер, младше актера на десять лет. Ситявинда долго оставался холостяком, но не потому, что выдвигал слишком большие требования при выборе спутницы жизни. Как выяснилось, он считает, что время создания семьи предопределено. Актер верит в мистику, знаки сверху и везде их ищет. Например, решение мучающей проблемы он иногда находит, невольно остановив взгляд на невзрачной вывеске. Григорий Сиятвинда в клипе певицы Славы Со своей избранницей Татьяной он познакомился в 2006 году на съемках музыкальной картины «Кинофестиваль». В фильме его герой с ней и танцевал. Но сделать шаг к более близкому знакомству он тогда не решился, и по окончании съемок они долгое время не виделись. Судьба подарила им еще один шанс, столкнув на съемках «Бедной крошки». Они начали встречаться. Первое свидание у них было осенью, а жить вместе они стали полгода спустя. → Григорий Сиятвинда с женой Предложение руки и сердца вышло очень романтичным – с белыми розами, которыми был устлан стол, в центре которого стояла шкатулка, а внутри лежало великолепное кольцо с бриллиантом. Интересно, что по гороскопу (он – телец, она – скорпион) их союз бесперспективен, однако, вопреки предостережениям, их союз прочен как скала. Григорий Сиятвинда считает басню «Две собаки» Тане очень нравится заниматься спортом, но Гриша большого энтузиазма в данном вопросе не проявляет, хотя иногда посещает спортзал и бассейн. По натуре он – созерцатель, танцам и шумным кампаниям предпочитает ловлю рыбы, чтение книг, отдых на пляже. Его главное хобби – кулинария. Он способен приготовить шедевр даже при небольшом выборе продуктов. Признается, что очень любит сало. Григорий Сиятвинда сейчас В 2016 году актер принимал участие в съемках полнометражной ленты «Кухня. Последняя битва», где он по-прежнему играет роль управляющего отелем, и спин-оффа популярного сериала «Отель Элеон». → Сиятвинда на съемках «Отеля Элеон» Также он участвовал в спектаклях «Сатирикона»: «Однорукий из Спокана», «Лондон шоу», «Тополя и ветер», МХТ Чехова «Бунтари», ДК Зуева «Приворотное зелье», посетил с гастролями Нижний Новгород, где в концерте «Симфонические сказки» прочел в сопровождении оркестра популярные произведения Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Рикки-Тикки-Тави».
Понравилось:
Автор: Конкордия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
Биография Константина Райкина - Российские
23.08.17, 12:00
Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Биография Александры Кузенкиной - Режиссеры.
18.08.17, 02:11
Актёр Анатолий Белый - Новости
19.07.17, 10:25
Кухня и никаких слов - Трейлеры
25.07.17, 13:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Томас Джейн - Биография
Томас Джейн: биография Соединённые Штаты славятся количеством режиссёров и актёров, которые обрели мировую славу. Таким человеком стал ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика