Обнаружены документы с поддельной подписью Серебренникова

30.11.18, 16:00


Сегодня, 30 ноября в Мещанском суде Москвы прошло очередное заседание по делу «Седьмой студии», на котором продолжили изучать письменные материалы дела.





В ходе заседания стало известно, что под некоторыми документами студии стоит поддельная подпись Кирилла Серебренникова. Два из таких документов были завизированы консультантом отдела театрального искусства департамента госсподдержки, которым руководила Софья Апфельбаум - Александрой Балашовой.





Также на допросе Кирилл Серебренников заявил, что у его команды имеются «отснятые терабайты» всех мероприятий. «И если бы люди посмотрели их, они бы поняли, что все деньги были потрачены на мероприятия, а не украдены», сказал режиссер.





В 2011 году Серебренников разработал проект по развитию и популяризации современного искусства «Платформа», на финансирование которого в 2011-2014 годах Минкульт выделил более 214 млн рублей. Для реализации проекта было создано АНО «Седьмая студия», к работе в которой привлечены Юрий Итин, Алексей Малобродский, Екатерина Воронова, Нина Масляева и другие. По версии следствия, выполняя указания Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта, содержавшие заведомо недостоверные и завышенные сведения об их количестве и стоимости, в результате чего было похищены денежные средства. В итоговом обвинительном заключении сумма ущерба по делу увеличилась почти в два раза – с 68 млн. до 133 млн. рублей.





Следующее заседание по делу «Седьмой студии» назначено на 3 декабря.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня, 30 ноября в Мещанском суде Москвы прошло очередное заседание по делу «Седьмой студии», на котором продолжили изучать письменные материалы дела. В ходе заседания стало известно, что под некоторыми документами студии стоит поддельная подпись Кирилла Серебренникова. Два из таких документов были завизированы консультантом отдела театрального искусства департамента госсподдержки, которым руководила Софья Апфельбаум - Александрой Балашовой. Также на допросе Кирилл Серебренников заявил, что у его команды имеются «отснятые терабайты» всех мероприятий. «И если бы люди посмотрели их, они бы поняли, что все деньги были потрачены на мероприятия, а не украдены», сказал режиссер. В 2011 году Серебренников разработал проект по развитию и популяризации современного искусства «Платформа», на финансирование которого в 2011-2014 годах Минкульт выделил более 214 млн рублей. Для реализации проекта было создано АНО «Седьмая студия», к работе в которой привлечены Юрий Итин, Алексей Малобродский, Екатерина Воронова, Нина Масляева и другие. По версии следствия, выполняя указания Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта, содержавшие заведомо недостоверные и завышенные сведения об их количестве и стоимости, в результате чего было похищены денежные средства. В итоговом обвинительном заключении сумма ущерба по делу увеличилась почти в два раза – с 68 млн. до 133 млн. рублей. Следующее заседание по делу «Седьмой студии» назначено на 3 декабря. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Эвелина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Суд продолжает находить документы с
21.12.18, 16:05
Биография Кирилла Серебренникова - Режиссеры.
24.08.17, 18:01
Бухгалтер «Седьмой студии» рассказала о
30.01.19, 10:30
Пропала часть материалов по делу «Седьмой
03.12.18, 18:06
Софья Апфельбаум сообщила об отсутствии
26.11.18, 16:46
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сестры Михалковы примерили
Актрисы приняли участие в фотосессии, приуроченной к выпуску новой модной коллекции к юбилею Примадонны.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика