Берлинале 2019: Жюльет Бинош возглавит международное жюри

11.12.18, 16:45




С 7 по 17 февраля 2019 года в Германии пройдет 69 Берлинский Международный кинофестиваль/ Berlin International Film Festival, президентом жюри которого станет французская актриса Жюльет Бинош.



«Мне очень приятно, что Жюльет возглавит международное жюри в 2019 году. Смотр тесно связан с ней, и я рад, что она вернется на фестиваль в этой выдающейся должности», - прокомментировал Дитер Косслик, директор Берлинале.






«Спасибо за огромную честь, дорогой Дитер, это очень много значит для меня! Я с нетерпением жду этого особого свидания со всем жюри и с радостью и заботой выполню свою задачу», - сказала Жюльет Бинош.



Жюльет Бинош - одна из самых узнаваемых актрис в мире. Она очаровала зрителей и критиков своей игрой в более чем 70 фильмах и получила множество наград и номинаций и стала первой европейской актрисой, получившей награды на фестивалях в Берлине, Венеции и Каннах.



В кино актриса дебютировала в 1983 году в фильме «Прекрасная свобода» Паскаля Кейна. Главную роль Бинош впервые сыграла в картине Андре Тешине «Свидание» (1985), за которую получила свою первую награду - Премию Роми Шнайдер. Ее первая совместная работа с Леосом Караксом «Дурная кровь» была представлена в конкурсной программе Берлинале 1987 года.



Мировую известность Жюльет Бинош принес фильм Филипа Кауфмана «Невыносимая легкость бытия» (1988), экранизация одноименного романа. Ее вторая работа с Леосом Караксом «Любовники с Нового моста» также была показана в Берлине в 1992 году.



Актриса получила Кубок Вольпи в Венеции в 1993 году и премию Сезар за роль в ленте «Три цвета: синий» Кшиштофа Кесьлёвского. В том же году она была награждена на Берлинском международном кинофестивале.



В 1997 году Жюльет Бинош получила Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля, BAFTA и Оскар за роль французско-канадской медсестры Ханы в фильме «Английский пациент» (1996, режиссер Энтони Мингелла).



На протяжении своей многогранной карьеры Бинош работала со многими известными режиссерами и актерами. В романтической мелодраме «Шоколад» Лассе Халльстрема она снялась с голливудской звездой Джонни Деппом.



В 2012 году исполнила роль в картине «Откровения» Малгожаты Шумовска, которая была показана в Берлине в программе «Панорама».



Ее последнее появление на экране на фестивале в Берлине состоялось в 2015 году в фильме открытия «Никому не нужна ночь» Изабель Койшет.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




С 7 по 17 февраля 2019 года в Германии пройдет 69 Берлинский Международный кинофестиваль/ Berlin International Film Festival, президентом жюри которого станет французская актриса Жюльет Бинош. «Мне очень приятно, что Жюльет возглавит международное жюри в 2019 году. Смотр тесно связан с ней, и я рад, что она вернется на фестиваль в этой выдающейся должности», - прокомментировал Дитер Косслик, директор Берлинале. «Спасибо за огромную честь, дорогой Дитер, это очень много значит для меня! Я с нетерпением жду этого особого свидания со всем жюри и с радостью и заботой выполню свою задачу», - сказала Жюльет Бинош. Жюльет Бинош - одна из самых узнаваемых актрис в мире. Она очаровала зрителей и критиков своей игрой в более чем 70 фильмах и получила множество наград и номинаций и стала первой европейской актрисой, получившей награды на фестивалях в Берлине, Венеции и Каннах. В кино актриса дебютировала в 1983 году в фильме «Прекрасная свобода» Паскаля Кейна. Главную роль Бинош впервые сыграла в картине Андре Тешине «Свидание» (1985), за которую получила свою первую награду - Премию Роми Шнайдер. Ее первая совместная работа с Леосом Караксом «Дурная кровь» была представлена в конкурсной программе Берлинале 1987 года. Мировую известность Жюльет Бинош принес фильм Филипа Кауфмана «Невыносимая легкость бытия» (1988), экранизация одноименного романа. Ее вторая работа с Леосом Караксом «Любовники с Нового моста» также была показана в Берлине в 1992 году. Актриса получила Кубок Вольпи в Венеции в 1993 году и премию Сезар за роль в ленте «Три цвета: синий» Кшиштофа Кесьлёвского. В том же году она была награждена на Берлинском международном кинофестивале. В 1997 году Жюльет Бинош получила Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля, BAFTA и Оскар за роль французско-канадской медсестры Ханы в фильме «Английский пациент» (1996, режиссер Энтони Мингелла). На протяжении своей многогранной карьеры Бинош работала со многими известными режиссерами и актерами. В романтической мелодраме «Шоколад» Лассе Халльстрема она снялась с голливудской звездой Джонни Деппом. В 2012 году исполнила роль в картине «Откровения» Малгожаты Шумовска, которая была показана в Берлине в программе «Панорама». Ее последнее появление на экране на фестивале в Берлине состоялось в 2015 году в фильме открытия «Никому не нужна ночь» Изабель Койшет. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Никифор
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Дитера Болена - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
«Берлин зовет» (Berlin Calling) - фильм о
20.07.17, 20:10
Берлинале 2019: фоторепортаж с церемонии
18.02.19, 12:22
Берлинале 2018: Лучшие моменты фестиваля
21.02.18, 12:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кирилла
Биография Кирилла Серебренникова Кирилл Серебренников – режиссер театра и кино, широко известный своими неординарными постановками («Человек-подушка», «Метаморфозы», «Отморозки», «Идиоты») и кинолентами («Изображая жертву», «Юрьев день», «Измена», «Дневник убийцы», «Ученик») которые неизменно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика