Стивен Фрай (Stephen Fry) биография, фото, личная жизнь, его книги 2017 - Российские актеры.

14.08.17, 13:01


Стивен Фрай (Stephen Fry) биография, фото, личная жизнь, его книги 2017 - Российские актеры. Имя:  → Стивен Фрай (Stephen Fry)
Дата рождения:  → 24 августа 1954 (62 года)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → г. Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер, сценарист, писатель
Рост:  → 194 см
Вес:  → 110 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Стивена Фрая


Стивен Фрай – это прославленный британский комик, который в настоящее время был и остается живым символом английской киноиндустрии. За свою карьеру он снялся во многих комедийных проектах, а также успел попробовать себя в качестве артиста озвучивания, режиссера и драматурга.
Все это делает жизненный и карьерный путь нашего сегодняшнего героя поистине уникальным. Ведь таким количеством профессиональных успехов могут похвастаться немногие.

Ранние годы, детство и семья Стивена Фрая


Стивен Джон Фрай появился на свет 24 августа 1957 года в одном из крупнейших городов Европы - Лондоне. Его отец трудился в качестве одного из младших научных сотрудников и институте физики, а мама, имевшая образование историка, занималась ведением домашнего хозяйства. По материнской линии родственники нашего сегодняшнего героя являются евреями. Многие дальние родственники Стивена Фрая сильно пострадали в результате холокоста в Восточной Европе.
Возможно, именно поэтому в доме известного комика так ценились семейные отношения. В глазах нашего сегодняшнего героя его семья всегда была практически идеальной. В ней не было конфликтов, ссор, а потому родители Стивена, а также его брат и сестра всегда были для него самыми близкими людьми на свете.
В школе наш сегодняшний герой был типичным трудным ребенком. Его умственные способности выделяли многие учителя, однако, несмотря на это, Стивена сложно было назвать лидером класса. Он был неловким, угловатым. Кроме того, серьезную роль в жизни актера сыграла астма, которая сильно мучила его в подростковом возрасте, а также раннее осознание своей гомосексуальности.
Стивен Фрай (Stephen Fry) биография, фото, личная жизнь, его книги 2017 - Российские актеры.
→ Стивен Фрай признает, что он гей. На фото со своим партнером Стивеном Уэббом
Нетрадиционная сексуальная ориентация сделала Стивена ранимым и довольно-таки замкнутым парнем. К моменту своего совершеннолетия он поменял несколько школ. Весьма примечательно, что однажды причиной его отчисления стало пламенная любовь Стивена к кинематографическому искусству. Отправившись в Лондон на встречу любителей Шерлока Холмса, он застрял в кинотеатре не целых четыре дня, в результате чего на соответствующее количество дней опоздал в школу.
Впоследствии в жизни актера было немало не самых радужных эпизодов. Однажды он попался на краже, а впоследствии также был уличен в махинациях с кредитными карточками. Из-за этого в 17 лет наш сегодняшний герой на несколько месяцев угодил в тюрьму, где за свои неординарные умственные способности получил кличку «Профессор».
После отбытия срока наказания Стивен Фрай неожиданно для всех решил заняться своим образованием и встал, наконец, на путь исправления. Окончив школу, он поступил в престижный Куинс-колледж, где впоследствии начал изучать английскую литературу.
Примерно в этот же период он начал выступать на сцене вместе со студенческим театром «Огни рампы», где познакомился со многими известными в будущем актерами. Так, в частности, среди его друзей были Хью Лори и Эмма Томпсон. Вместе они гастролировали по городам Великобритании, а однажды даже сумели получить один из призов на Эдинбургском театральном фестивале, после чего отправились на гастроли в Австралию.

Карьера актера Стивена Фрая


Первый экранный успех случился в карьере Стивена Фрая после того как он вместе с давними приятелями Хью Лори и Эммой Томпсон снялся в сериале «Молодые». Данный проект был тепло принят критиками, а потому впоследствии перед молодым актером везде горел зеленый свет.
Фрай: было бы здорово всем повернуться спиной к Путину
В 1984-м году Стивен добился серьезного финансового успеха с ремейком старого мюзикла «Я и моя девушка». Сначала музыкальный спектакль ставился в Великобритании, но впоследствии также перекочевал за океан, где был воплощен на Бродвее.
Параллельно с этим Стивен Фрай продолжал работать над новыми проектами в качестве актера и сценариста. В период с 1983-го по 1989-й он плодотворно работал над сериалом «Черная гадюка», где завел дружбу с Роуэном Аткинсоном. Кроме того, в этот же период он подготовил сценарии для телевизионных шоу «Хрустальный куб», «Альфреско» и некоторых других. Таким образом, уже к началу девяностых наш сегодняшний герой сумел прославиться не только как актер, но также и как сценарист.
В 1990-м году совместно с Хью Лори он выпустил «Шоу Фрая и Лори», которое со временем плавно трансформировалось в популярнейший сериал «Дживс и Вустер», который до сих пор считается классикой английской комедии. В 1992-м году Стивен представил зрителям проект «Друзья Питера», который также ждал успех.
Стивен Фрай в плохом настроении
Весьма примечательно, что признание и популярность вогнали актера в состояние депрессии. Он считал, что его успех незаслужен, а потому работал с двойным усердием.
Итогом этого стала целая череда удачных фильмов. Помимо новых эпизодов «Черной гадюки» и сериала «Дживс и Вустер» в девяностые годы Стивен Фрай также снялся в картинах «Истец Тичборн», «Неуютная ферма», «Уайльд», а также во многих других фильмах. Весьма примечательно, что созданный им образ Оскара Уайлда до сих пор считается лучшим в истории кино.

Стивен Фрай в Настоящее время


Не менее яркой была картину «Золотая молодежь», а также исполнил роли в таких фильмах как «Голубая кровь», «Саботаж», «V значит Вендетта», «Школьные годы Тома Брауна», «Шерлок Холмс: Игра теней», а также в сериалах «Абсолютная власть», «Да Моб» и многих других лентах.
В этот период Стивен Фрай играл в фильмах самых разных жанров, а также работал в качестве сценариста, продюсера и артиста озвучивания. Его голос звучит во многих фильмах, мультиках, аудиокнигах (в том числе во всех оригинальных книгах о «Гарри Поттере») и компьютерных играх. Кроме того, в девяностые и двухтысячные годы актер представил публике также порядка десяти романов, многие из которых стали впоследствии бестселлерами.
→ Стивен Фрай с другом молодости актером Хью Лори
В настоящее время Стивен Фрай продолжает все также плодотворно трудиться на ниве мирового искусства. На момент написания данной статьи его последней экранной работой была роль в блокбастере «Хоббит. Пустошь Смауга». Кроме того, актер продолжает сниматься в сериале «Супер Клайд», а также работать над многими другими проектами.
В 2014-м году Стивен Фрай должен появиться в триллере «Летняя ночь. Зимняя Луна», где он сыграет в паре с Роджером Муром.

Личная жизнь Стивена Фрая


Стивен Фрай довольно рано понял, что он гей. В период учебы в колледже у него был парень, однако позднее они расстались. Весьма примечательно, что впоследствии наш сегодняшний герой был один в течение пятнадцати лет, посвящая всего себя искусству.
Однако давящее одиночество в один день едва не подтолкнуло Стивена к самоубийству. Спасти актера смогла только новая любовь – с мужчиной по имени Дэниэл Коэн, который работал обычным продавцом. Пара была вместе пятнадцать лет, но впоследствии распалась. Сегодня Стивен Фрай встречается с актером Стивеном Уэббом.
В жизни он любит литературу и классическую музыку. Его лучшим другом является Хью Лори. Стивен даже является крестным отцом всех его детей.

Биография Стивена Фрая Стивен Фрай – это прославленный британский комик, который в настоящее время был и остается живым символом английской киноиндустрии. За свою карьеру он снялся во многих комедийных проектах, а также успел попробовать себя в качестве артиста озвучивания, режиссера и драматурга. Все это делает жизненный и карьерный путь нашего сегодняшнего героя поистине уникальным. Ведь таким количеством профессиональных успехов могут похвастаться немногие. Ранние годы, детство и семья Стивена Фрая Стивен Джон Фрай появился на свет 24 августа 1957 года в одном из крупнейших городов Европы - Лондоне. Его отец трудился в качестве одного из младших научных сотрудников и институте физики, а мама, имевшая образование историка, занималась ведением домашнего хозяйства. По материнской линии родственники нашего сегодняшнего героя являются евреями. Многие дальние родственники Стивена Фрая сильно пострадали в результате холокоста в Восточной Европе. Возможно, именно поэтому в доме известного комика так ценились семейные отношения. В глазах нашего сегодняшнего героя его семья всегда была практически идеальной. В ней не было конфликтов, ссор, а потому родители Стивена, а также его брат и сестра всегда были для него самыми близкими людьми на свете. В школе наш сегодняшний герой был типичным трудным ребенком. Его умственные способности выделяли многие учителя, однако, несмотря на это, Стивена сложно было назвать лидером класса. Он был неловким, угловатым. Кроме того, серьезную роль в жизни актера сыграла астма, которая сильно мучила его в подростковом возрасте, а также раннее осознание своей гомосексуальности. → Стивен Фрай признает, что он гей. На фото со своим партнером Стивеном Уэббом Нетрадиционная сексуальная ориентация сделала Стивена ранимым и довольно-таки замкнутым парнем. К моменту своего совершеннолетия он поменял несколько школ. Весьма примечательно, что однажды причиной его отчисления стало пламенная любовь Стивена к кинематографическому искусству. Отправившись в Лондон на встречу любителей Шерлока Холмса, он застрял в кинотеатре не целых четыре дня, в результате чего на соответствующее количество дней опоздал в школу. Впоследствии в жизни актера было немало не самых радужных эпизодов. Однажды он попался на краже, а впоследствии также был уличен в махинациях с кредитными карточками. Из-за этого в 17 лет наш сегодняшний герой на несколько месяцев угодил в тюрьму, где за свои неординарные умственные способности получил кличку «Профессор». После отбытия срока наказания Стивен Фрай неожиданно для всех решил заняться своим образованием и встал, наконец, на путь исправления. Окончив школу, он поступил в престижный Куинс-колледж, где впоследствии начал изучать английскую литературу. Примерно в этот же период он начал выступать на сцене вместе со студенческим театром «Огни рампы», где познакомился со многими известными в будущем актерами. Так, в частности, среди его друзей были Хью Лори и Эмма Томпсон. Вместе они гастролировали по городам Великобритании, а однажды даже сумели получить один из призов на Эдинбургском театральном фестивале, после чего отправились на гастроли в Австралию. Карьера актера Стивена Фрая Первый экранный успех случился в карьере Стивена Фрая после того как он вместе с давними приятелями Хью Лори и Эммой Томпсон снялся в сериале «Молодые». Данный проект был тепло принят критиками, а потому впоследствии перед молодым актером везде горел зеленый свет. Фрай: было бы здорово всем повернуться спиной к Путину В 1984-м году Стивен добился серьезного финансового успеха с ремейком старого мюзикла «Я и моя девушка». Сначала музыкальный спектакль ставился в Великобритании, но впоследствии также перекочевал за океан, где был воплощен на Бродвее. Параллельно с этим Стивен Фрай продолжал работать над новыми проектами в качестве актера и сценариста. В период с 1983-го по 1989-й он плодотворно работал над сериалом «Черная гадюка», где завел дружбу с Роуэном Аткинсоном. Кроме того, в этот же период он подготовил сценарии для телевизионных шоу «Хрустальный куб», «Альфреско» и некоторых других. Таким образом, уже к началу девяностых наш сегодняшний герой сумел прославиться не только как актер, но также и как сценарист. В 1990-м году совместно с Хью Лори он выпустил «Шоу Фрая и Лори», которое со временем плавно трансформировалось в популярнейший сериал «Дживс и Вустер», который до сих пор считается классикой английской комедии. В 1992-м году Стивен представил зрителям проект «Друзья Питера», который также ждал успех. Стивен Фрай в плохом настроении Весьма примечательно, что признание и популярность вогнали актера в состояние депрессии. Он считал, что его успех незаслужен, а потому работал с двойным усердием. Итогом этого стала целая череда удачных фильмов. Помимо новых эпизодов «Черной гадюки» и сериала «Дживс и Вустер» в девяностые годы Стивен Фрай также снялся в картинах «Истец Тичборн», «Неуютная ферма», «Уайльд», а также во многих других фильмах. Весьма примечательно, что созданный им образ Оскара Уайлда до сих пор считается лучшим в истории кино. Стивен Фрай в Настоящее время Не менее яркой была картину «Золотая молодежь», а также исполнил роли в таких фильмах как «Голубая кровь», «Саботаж», «V значит Вендетта», «Школьные годы Тома Брауна», «Шерлок Холмс: Игра теней», а также в сериалах «Абсолютная власть», «Да Моб» и многих других лентах. В этот период Стивен Фрай играл в фильмах самых разных жанров, а также работал в качестве сценариста, продюсера и артиста озвучивания. Его голос звучит во многих фильмах, мультиках, аудиокнигах (в том числе во всех оригинальных книгах о «Гарри Поттере») и компьютерных играх. Кроме того, в девяностые и двухтысячные годы актер представил публике также порядка десяти романов, многие из которых стали впоследствии бестселлерами. → Стивен Фрай с другом молодости актером Хью Лори В настоящее время Стивен Фрай продолжает все также плодотворно трудиться на ниве мирового искусства. На момент написания данной статьи его последней экранной работой была роль в блокбастере «Хоббит. Пустошь Смауга». Кроме того, актер продолжает сниматься в сериале «Супер Клайд», а также работать над многими другими проектами. В 2014-м году Стивен Фрай должен появиться в триллере «Летняя ночь. Зимняя Луна», где он сыграет в паре с Роджером Муром. Личная жизнь Стивена Фрая Стивен Фрай довольно рано понял, что он гей. В период учебы в колледже у него был парень, однако позднее они расстались. Весьма примечательно, что впоследствии наш сегодняшний герой был один в течение пятнадцати лет, посвящая всего себя искусству. Однако давящее одиночество в один день едва не подтолкнуло Стивена к самоубийству. Спасти актера смогла только новая любовь – с мужчиной по имени Дэниэл Коэн, который работал обычным продавцом. Пара была вместе пятнадцать лет, но впоследствии распалась. Сегодня Стивен Фрай встречается с актером Стивеном Уэббом. В жизни он любит литературу и классическую музыку. Его лучшим другом является Хью Лори. Стивен даже является крестным отцом всех его детей.
Понравилось:
Автор: Авдей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Стивен Фрай - Биография
19.07.17, 08:26
Christine (Stephen King) - Трейлеры
31.07.17, 08:14
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Люси Фрай - Биография
11.08.17, 20:02
Биография Джона Херта - Иностранные актеры.
08.08.17, 10:01
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михаила Морозова -
Смотреть фото Биография Михаила Морозова Сразу после школы коренной петербуржец поступил на курс к Кацману в ЛГИТМиК. В 1983 году Михаил выпустился и уже в это время многим запомнился его дипломный спектакль «Ах, эти звезды!». Здесь выпускники ВУЗа остроумно пародировали звезд эстрады. Пародии  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика