Иван Босильчич - Биография

15.09.21, 08:16


Иван Босильчич - Биография Имя:  → Ivan Bosiljčić
Дата рождения:  → 15 января 1979 г.
Возраст:  → 42 года
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Ужице, Сербия
Деятельность: → актер, кино, певец, театр
Рост:  → 194
О знаменитости
Дата рождения

15 января 1979 г.








Милош Бикович. В 2008-м Иван пополнил биографию кинолентой «На красивом голубом Дунае». За роль Василе актер был удостоен награды на Национальном кинофестивале в городе Нише. Пару лет спустя артист появился в телевизионном сериале «Грех ее матери».

Более успешную карьеру в Сербии Босильчич сделал не на большом экране, а на сцене. Хотя Иван с раннего детства участвовал в мюзиклах, настоящим прорывом для него стали роли в Театре на Теразие в Белграде — сербском аналоге Бродвея.

Иван Босильчич и Екатерина Вилкова в сериале «Гостиница "Россия"»

Первой главной ролью стал Лойко Зобар в музыкальном спектакле «Табор уходит в небо». Этот мюзикл был одним из самых популярных в Сербии. Бархатный баритон, пластичность и эмоциональная подача быстро сделали Босильчича звездой мюзиклов. Он был задействован во многих известных постановках, среди которых «Чикаго», «Огни сцены», «Жасмин на перекрестке».

В 2007 году артист присоединился к касту мюзикла «Отверженные», который был поставлен на сцене театра оперы, балета и драмы «Мадленианум», затем сыграл в «Гамлете» и «Крещенской ночи», за которую получил награду как лучший молодой актер.

В начале нового десятилетия артист начал выступать с авторской программой: читал стихотворения Сергея Есенина, Константина Симонова, Булата Окуджавы, Шарля Бодлера и сербских поэтов и параллельно с этим пел песни.

В 2015 году Босильчич снялся в ремейке культового американского сериала «Скорая помощь», в котором сыграл доктора Неманью Арсича — Дага Росса из оригинальной версии в исполнении Джорджа Клуни. Затем актер добавил в фильмографию сербские картины «Страх перед полетом» и «Моне».

В России имя Ивана Босильчича стало известным после выхода на экраны телесериала «Гостиница “Россия”» в 2017 году. В мелодраматическом детективе сербский актер перевоплотился в никарагуанского революционера Мануэля Сантоса. Партнерами по съемочной площадке стали Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Владимир Кошевой.

Иван Босильчич и Любовь Толкалина в сериале «Девочки не сдаются»

Статный черноглазый брюнет ростом 193 см быстро обрел поклонниц и решил развивать карьеру в России. Следующей работой Босильчича стала комедия «Как встретить праздник не по-детски», которая осталась практически незамеченной.

Более успешной получилась роль Андреаса в сериале «Девочки не сдаются». Лирическая комедия с Любовью Толкалиной и Агнией Кузнецовой о стремлении к простому женскому счастью получила смешанные, но в основном положительные отзывы.

В 2019 году Босильчич появился в криминальном детективе Владимира Койфмана «Илиана. Верь мне». В интервью сербский артист признался, что для него было честью работать на одной площадке с Виктором Сухоруковым и Иной Баррон. Несмотря на звездный актерский состав, картина оказалась проходной в творческой биографии Босильчича.

Личная жизнь

Иван Босильчич давно счастлив в личной жизни. Его избранницей стала популярная в Сербии поп-певица, участница «Евровидения-2008» Елена Томашевич. Свадьба состоялась 28 августа 2011 года. Через 5 месяцев, 24 января 2012 года, жена подарила Ивану дочь, которую назвали Нинославой.

[media=https://www.instagram.com/p/CS_2aWGscxz/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Иван Босильчич и его жена Елена Томашевич

В начальной школе Иван крестился. Бабушка Душанка научила мальчика молитве «Отче наш» на сербском и церковнославянском языках. Благодаря духовному отцу иеромонаху Иллариону актер смог избавиться от многих заблуждений и искушений, связанных с популярностью.

В инстаграм-аккаунте артист делится с поклонниками не только рабочими буднями, но и поздравляет с православными праздниками. В его виртуальном альбоме нашлось место для фото с женой и дочерью, снимков из путешествий.

В 2006 году Босильчич прошел в Сербии обязательную военную службу (сейчас отменена).

Иван Босильчич сейчас

В 2021 году Иван Босильчич активно снимался в России и Украине. В сериале «Без тебя» сербский актер исполнил одну из главных ролей вместе с Марией Дмитриевой и Александром Константиновым.

Роль Джакомо Казановы в фильме «Казанова в России» далась артисту нелегко, но вместе с тем, по его признанию, подарила интересный опыт. Ради работы в проекте Босильчич больше года прожил в Санкт-Петербурге.

[media=https://www.instagram.com/p/CNpPOsTsp2M/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Иван Босильчич и Мария Дмитриева на съемках сериала «Без тебя»

Еще одна громкая премьера состоялась осенью 2021 года на телеканале «Россия-1». В драме «Русская жена» повествовалось о женщине, которая отправилась в лагерь сирийских боевиков, чтобы спасти мужа, которого сыграл Иван Босильчич, и сына.

На 2021 год также был запланирован выход сериала «Русский пленник», где сербский актер появился в роли султана Мехмеда.

Фильмография

  • 2008 — «На красивом голубом Дунае»
  • 2009-2010 — «Грех её матери»
  • 2017 — «Гостиница "Россия"»
  • 2018 — «Девочки не сдаются»
  • 2020 — «Илиана. Верь мне»
  • 2021 — «Без тебя»
  • 2021 — «Казанова в России»
  • 2021 — «Русский пленник»
  • 2021 — «Русская жена»

Интересные факты

  • В Ужице родился центральный защитник Неманья Видич — экс-капитан английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Сербии.
  • Любимый питомец актера — пес породы бигль по кличке Максимилиан.
  • Босильчич говорит на русском, английском и сербском языках.
  • Артист озвучил лемура Мориса в сербском дубляже мультфильма «Мадагаскар».


О знаменитости Дата рождения 15 января 1979 г. Милош Бикович. В 2008-м Иван пополнил биографию кинолентой «На красивом голубом Дунае». За роль Василе актер был удостоен награды на Национальном кинофестивале в городе Нише. Пару лет спустя артист появился в телевизионном сериале «Грех ее матери».Более успешную карьеру в Сербии Босильчич сделал не на большом экране, а на сцене. Хотя Иван с раннего детства участвовал в мюзиклах, настоящим прорывом для него стали роли в Театре на Теразие в Белграде — сербском аналоге Бродвея. Иван Босильчич и Екатерина Вилкова в сериале «Гостиница
Понравилось:
Автор: Neal
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Милоша Биковича - Режиссеры.
17.08.17, 14:00
Иван Босильчич: «Мой персонаж — пример
15.04.21, 08:16
Екатерина Вилкова: фото и биография - Актрисы
20.07.17, 11:39
Табор уходит в небо(1976 года) - Трейлеры
24.07.17, 10:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Жасмин биография певицы, фото, рост, вес,
17.07.17, 17:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лобода подняла цену на
Больше нее просит за свое выступление только Сергей Шнуров и группа «Ленинград».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика