Екатерина Вилкова: фото и биография - Актрисы

20.07.17, 11:39
Имя:Екатерина Вилкова ( Ekaterina Vilkova )
Дата рождения: 11 июля 1984 г.
Возраст:32 года
Место рождения: Нижний Новгород
Рост: 170
Деятельность: актриса театра и кино
Семейное положение: замужем за Ильей Любимовым

Екатерина Вилкова: биография
Екатерина Вилкова, популярная российская актриса, знакомая многим по яркому мюзиклу "Стиляги", романтическим комедиям "Свадьба по обмену" и "Самка", а также по сериалу "Вербное воскресенье", давно полюбилась публике благодаря своей яркой внешности и актерскому обаянию. Ежегодно на широкие экраны выходит несколько фильмов с ее участием, и, как правило, эти картины тепло воспринимаются зрителем. Вопреки принятому стереотипу, Екатерина Вилкова и Таисия Вилкова не являются сестрами. Артистки - попросту однофамилицы, между девушками нет никакой родственной связи.
Екатерина появилась на свет в городе Горький (теперь Нижний Новгород) летом 1984 года в простой рабочей семье: ее отец работал электриком, а мать трудилась посменно вахтером. Семья, как и все советские люди того периода, страдала от дефицита, девочке приходилось донашивать одежду за старшим братом. Однако, Катя все равно росла жизнерадостной девочкой, мечтающей, как вспоминает актриса, "о красивой жизни" вместе со своими подругами.

Родители рано отдали Катю на художественную гимнастику, где девочка делала большие успехи, получив звание кандидата в мастера спорта. Но спортивной карьере не суждено было сложиться: отдыхая в летнем лагере, школьница записалась в местный драмкружок и серьезно увлеклась театром. Ее страсть к сцене привела к тому, что после школы Вилкова подала документы в Евстигнеевское училище в Нижнем Новгороде и была успешно зачислена на актерский факультет. Наставником будущей актрисы стал заслуженный деятель искусств России, театральный режиссер Василий Богомазов, который в свое время был учеником самого Георгия Товстоногова.
Во время учебы в "Евстигнеевке" талантливая студентка уже играла Офелию на подмостках Нижегородского драматического театра. Театральная биография Екатерины Вилковой началась за год до ее совершеннолетия.

Окончив училище с отличием в 2003 году, Вилкова решила не останавливаться на достигнутом и отправилась покорять столицу. Девушка подала документы сразу во все театральные вузы и успешно прошла конкурс в три из них. Выбор Вилковой пал на школу-студию МХАТ, куда будущая звезда была зачислена сразу на второй курс. Дипломной постановкой стала пьеса Александра Володина "С любимыми не расставайтесь", где Екатерина Вилкова сыграла главную роль. Несмотря на большой успех спектакля, выпускница МХАТа все же решила связать свою жизнь с кино.
Фильмы
Кинодебют Екатерины Вилковой состоялся еще во время ее учебы в вузе. В 2005 году она успешно прошла кастинг и получила небольшую роль Софьи Голицыной в историческом приключенческом сериале "Сатисфакция", где также снимались такие звезды российского кинематографа, как Виктор Сухоруков, Марат Башаров и Александр Домогаров. Такое сотрудничество окрылило девушку, и после окончания вуза Вилкова стала пробоваться на роли первого плана.

Упорство и настойчивость сделали свое дело: за пять лет после выпуска из МХАТа Катя приняла участие в пятнадцати фильмах. Абсолютно разноплановые роли Вилковой в полной мере раскрыли многогранность таланта: Екатерина одинаково гармонично смотрелась и в роли непутевой провинциалки Анны в детективном триллере "Тот, кто гасит свет" режиссера Андрея Либенсона, и в образе яркой "чувихи" Бетси в нашумевшем мюзикле "Стиляги", снятого корифеем отечественного кинопрома Валерием Тодоровским. Также Вилкова снялась в главной роли в фантастическом боевике "Черная молния", который был номинирован на премии "MTV Awards" и "Золотой орел".

2010 год ознаменовался участием преимущественно в комедиях. Вилкова исполнила главные роли в комедийной мелодраме "Самка" и юмористической офисной пародии "Суперменеджер или Мотыга судьбы", а также приняла участие в съемках новогоднего киноальманаха "Елки". Комедийное амплуа вызвало лавину предложений, и с того момента она снимается преимущественно в фильмах развлекательного жанра. Сериалы также часто приглашают артистку на съемки.
Из последних киноработ актрисы можно отметить роль Шурочки в сериале 2014 года "Куприн", где Вилкова сыграла вместе с Михаилом Пореченковым. Съемочный график Кати расписан на годы вперед: уже заявлено ее участие в фильмах "Дуэлянт", "Судьба-злодейка" и "Викинг", премьеры которых планируются на 2016 и 2017 годы.

Личная жизнь
Актриса замужем за своим коллегой по цеху. Вилкова и Илья Любимов познакомились на автозаправке. Между актерами вспыхнул роман, завершившийся официальным бракосочетанием: в 2011 году Екатерина Вилкова и Илья Любимов поженились. Во время "выкупа невесты" жениху пришлось вскарабкаться на четвертый этаж дома возлюбленной.
Илья Любимов свято блюдет традиции православия, поэтому супруги не ограничились ЗАГСом и обвенчались. Таинство венчания состоялось в храме священномученика Антипы.

В браке Екатерина Вилкова и Илья Любимов растят двоих детей: дочь Павлу, названную в честь персонажа сериала "Вербное воскресенье", и сына Петра. Хотя ходят слухи, что родители выбирали детям имена согласно святцам. Илья Любимов с супругой часто дают интервью глянцевым изданиям, поэтому личная жизнь Екатерины Вилковой находится под неусыпным оком прессы.
В последние годы Катю стали включать в список 100 самых сексуальных девушек России, а поклонники актрисы ночами ищут в интернете фотографии, где Екатерина Вилкова голая. Нет таких фотографий! Есть только фотомонтаж!

В реальности Екатерина Вилкова в журнале "Максим" и других мужских журналах не снималась. Может быть, она права, может быть, и нет - не нам судить! Такова Екатерина Вилкова. Maxim уж точно много потерял, раз его фотографы и редакторы так и не сумели заманить красавицу Катю в свой журнал.
Источник: https://24smi.org

Имя:Екатерина Вилкова ( Ekaterina Vilkova ) Дата рождения: 11 июля 1984 г. Возраст:32 года Место рождения: Нижний Новгород Рост: 170 Деятельность: актриса театра и кино Семейное положение: замужем за Ильей Любимовым Екатерина Вилкова: биография Екатерина Вилкова, популярная российская актриса, знакомая многим по яркому мюзиклу
Понравилось:
Автор: Влада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актриса Екатерина Макарова стала призом для
21.07.17, 06:35
Биография Таисии Вилковой - Иностранные
09.08.17, 00:05
Актриса Екатерина Кабак - Актрисы
23.07.17, 11:20
Кабак Екатерина - Трейлеры
19.07.17, 09:38
Актриса Екатерина Архарова - Актрисы
23.07.17, 11:28
Актриса Екатерина Кузнецова - Трейлеры
24.07.17, 05:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«УитниБаттл»: Лазарев,
Недавний участник Евровидения советует не смотреть видео людям без чувства юмора.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика