Сэм Уортингтон - Биография

30.07.17, 01:03


Сэм Уортингтон - Биография Дата рождения:  → 2 августа 1976 г.
Возраст:  → 40 лет
Место рождения: → Годалминг, Суррей, Англия
Деятельность: → актер
Рост:  → 178
Семейное положение: → женат


Сэм Уортингтон: биография


Сэм Уортингтон – популярный актер, который стал известен широкому кругу зрителей благодаря фантастической картине Джеймса Кэмерона «Аватар». Также он участвовал в таких фильмах, как «На грани», «Битва титанов», «Терминатор: Да придет спаситель» и других примечательных картинах.

Детство и юность

Летом 1976 года в провинциальном городке Годалминг, что в Юго-Восточной Англии (графство Суррей), у электрика Рональда и его жены Жанны родился сын, которого назвали Сэмом. Пока отец мальчика трудился на станции, его мать вела домашнее хозяйство и воспитывала детей (у Сэма есть сестра Люсинда). Когда будущий актер был совсем маленьким, семейство Уортингтонов переехало в пригород Перта Рокингем. Поэтому последующие детские воспоминания актера прочно связаны с солнечной Австралией.

→ Актер Сэм Уортингтон

Сэмюэл Генри Джей Уортингтон (полное имя актера) с детства начал тяготеть к актерскому мастерству: юноша был завсегдатаем импровизированного театра на подмостках Колледжа искусств им. Джона Картона. Он участвовал как в классических постановках, так и в сказках, интерпретированных на современный лад. Однако парень не думал о карьере в большом кино, а начал посещать драматический класс только для того, чтобы знакомиться с девочками. Уортингтон не был рачительным студентом, поэтому молодому человеку так и не удалось получить диплом.

→ Сэм Уортингтон в молодости

Родителей Сэма не порадовало, что их отпрыск бросил учебу в колледже, поэтому Рональд дал $400 своему горячо любимому чаду и отправил в свободное плавание по Квинсленду со словами: «Работа – это твой путь домой». Таким образом, волей судеб амбициозный юноша оказался в Сиднее, где трудился в бригаде строителей. В возрасте 19 лет, работая строителем-каменщиком, Сэм по счастливому стечению обстоятельств попал на прослушивание в Национальный институт драматического искусства, который в свое время окончили Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Мел Гибсон и Баз Лурман.

→ Сэм Уортингтон

По слухам, именно роман с девушкой, которая мечтала стать актрисой, подтолкнул парня подать документы. При этом возлюбленная Уортингтона не сумела сдать вступительные экзамены, а вот Сэм был принят на обучение. Актер вспоминал, что не углублялся в знания, а предпочитал политику разгильдяя: иногда прогуливал занятия и развлекался со своими приятелями.

Фильмы

Режиссеры не могли обойти статного парня (рост Сэма 178 см) стороной, поэтому после получения диплома молодой человек начал свою творческую биографию в австралийских сериалах. Но первоначально, как это часто и бывает, Уортингтон играл эпизодических героев. Таким образом, он мелькал в «Блухилерах», «Военно-юридических службах», «Водяных крысах» и прочих многосерийных фильмах.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Каблуки»

В 2000 году у Уортингтона состоялся дебют перед режиссерскими камерами в полном метре. Это была картина Дейна Перри «Каблуки», повествующая о сталеваре Шоне (Адам Гарсия), который достоин лучшего, потому что в душе он – танцор. И только музыкальное шоу, где выступают чечеточники, способно направить жизнь этого парня в правильное русло. В этой ленте Сэм сыграл Митчелла – брата главного персонажа. Через два года Уортингтон появился в военной драме Грегори Хоблита «Война Харта», где ему посчастливилось поработать с маститыми актерами, такими как Брюс Уиллис, Колин Фаррелл и Марчел Юреш.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Война Харта»

В том же 2002-м в фильмографии Сэма значится криминальная комедия «Грязные делишки». Сюжет данной ленты вращается вокруг противостояния австралийского бандита Барри Райана и американских мафиози, которые решили протянуть свои руки в чужой карман. Впрочем, дела у гангстеров из США идут не очень хорошо, потому что на войну с управленцем Сиднея отправляют уставшего от преступной жизни ветерана Тони и его коллегу по цеху, вспыльчивого и опрометчивого Сэла. Помимо Уортингтона, в актерский состав вошли Брайан Браун, Тони Коллетт, Сэм Нил и Джон Гудман.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Грязные делишки»

В 2003 году Сэм исполняет главную роль Барри Виртса в делинквентной комедии «Я завязал». История повествует о бывших тюремных заключенных, которые пытаются начать жизнь с чистого листа. Но, почувствовав глоток свободы, главные герои понимают, что подружиться с законом не так-то и легко.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Я завязал»

В 2004 году Уортингтон меняет свой репертуар и появляется в романтической мелодраме «16 лет. Любовь. Перезагрузка»: в этом фильме зрителю представлена история отношений сбежавшей от родителей девушки и взрослого фермера Джо. За эту примечательную работу Сэм удостоился награды Австралийского киноинститута за исполнение главной мужской роли. В том же году актер участвует в сериале аналогичного жанра «Люби, как я хочу».

→ Сэм Уортингтон в фильме «16 лет. Любовь. Перезагрузка»

В 2006-м авантюрист Сэм пытается поймать птицу счастья на кастинге боевика Мартина Кэмпбелла «Казино «Рояль». Но, к счастью или сожалению, Уортингтону было не суждено сыграть Джеймса Бонда, потому что эта роль досталась Дэниелу Крэйгу. Но зато актер участвует в криминальном боевике «Макбет» (2006), сюжет которого – современная интерпретация пьесы Шекспира.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Макбет»

Через три года Уортингтон появился в культовом научно-фантастическом фильме «Терминатор: Да придет спаситель». В этой картине актер перевоплотился в Маркуса Райта. На удивление зрителей, в четвертой части кибернетической франшизы не было Арнольда Шварценеггера, но зато там снялись актеры Кристиан Бейл, Мун Бладгуд и Антон Ельчин.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Терминатор: Да придет спаситель»

Самой запоминающейся картиной в фильмографии Сэма считается фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» (2009), где актер удостоился главной роли Джейка Салли (на которую также претендовал Крис Прэтт). Именно эта работа подарила молодому человеку билет в большое кино.

→ Сэм Уортингтон в фильме «Аватар»

Кэмерон не хотел увеличивать затраты на свое детище, поэтому искал малоизвестного актера, а Уортингтон подходил по всем параметрам: он не пребывал на просторах Голливуда, а жил в своей машине и сильно нуждался в деньгах. Известно, что Сэма пригласили на пробы по телефону: звонящий не раскрыл имя режиссера и не рассказал сюжет, поэтому актер даже не подозревал, насколько этот звонок был важен для его последующей карьеры.

Личная жизнь

Журналистам известны как минимум два любовных романа, которые были в жизни обаятельного актера. С 2005-го он три года встречался с Мейв Дермоди, а позже его возлюбленной стала Натали Марк, но их отношения зашли в тупик.

→ Сэм Уортингтон и Лара Бингл

В 2014 году Уортингтон делает предложение руки и сердца модели Ларе Бингл, и блондинка отвечает согласием. В 2015-ом у возлюбленных родился первенец Рокет Зот Уортингтон, а через год родился второй ребенок Рейзор. В отличие от своего мужа, Лара является заядлым пользователем «Инстаграма», где порой публикует семейные фотографии.

Также известно, что у Сэма плохое зрение, но он не носит очки и, на удивление фанатов, ненавидит спорт и не ходит в спортзал.

Сэм Уортингтон сейчас

В 2017 году актер порадовал поклонников участием в фильмах «Хижина» и «Время псов».

→ Сэм Уортингтон в 2017 году

Также, по слухам, он появится в картинах «Жизнь – одиночество», «Титан», «Гроза начинается» и снимется во второй, третьей и четвертой частях «Аватара». Выход ближайшего сиквела запланирован приблизительно на 2020 год.

Фильмография

  • «Каблуки» (2000);
  • «Война Харта» (2002);
  • «Грязные делишки» (2002);
  • «Я завязал» (2003);
  • «16 лет. Любовь. Перезагрузка» (2004);
  • «Люби, как я хочу» (2004–2005);
  • «Макбет» (2006);
  • «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009);
  • «Аватар» (2009);
  • «Битве титанов» (2010);
  • «На грани» (2012);
  • «Саботаж» (2014);
  • «По соображениям совести» (2016);
  • «Хижина» (2017);
  • «Время псов» (2017).

Сэм Уортингтон: биография Сэм Уортингтон – популярный актер, который стал известен широкому кругу зрителей благодаря фантастической картине Джеймса Кэмерона «Аватар». Также он участвовал в таких фильмах, как «На грани», «Битва титанов», «Терминатор: Да придет спаситель» и других примечательных картинах. Детство и юность Летом 1976 года в провинциальном городке Годалминг, что в Юго-Восточной Англии (графство Суррей), у электрика Рональда и его жены Жанны родился сын, которого назвали Сэмом. Пока отец мальчика трудился на станции, его мать вела домашнее хозяйство и воспитывала детей (у Сэма есть сестра Люсинда). Когда будущий актер был совсем маленьким, семейство Уортингтонов переехало в пригород Перта Рокингем. Поэтому последующие детские воспоминания актера прочно связаны с солнечной Австралией. → Актер Сэм Уортингтон Сэмюэл Генри Джей Уортингтон (полное имя актера) с детства начал тяготеть к актерскому мастерству: юноша был завсегдатаем импровизированного театра на подмостках Колледжа искусств им. Джона Картона. Он участвовал как в классических постановках, так и в сказках, интерпретированных на современный лад. Однако парень не думал о карьере в большом кино, а начал посещать драматический класс только для того, чтобы знакомиться с девочками. Уортингтон не был рачительным студентом, поэтому молодому человеку так и не удалось получить диплом. → Сэм Уортингтон в молодости Родителей Сэма не порадовало, что их отпрыск бросил учебу в колледже, поэтому Рональд дал $400 своему горячо любимому чаду и отправил в свободное плавание по Квинсленду со словами: «Работа – это твой путь домой». Таким образом, волей судеб амбициозный юноша оказался в Сиднее, где трудился в бригаде строителей. В возрасте 19 лет, работая строителем-каменщиком, Сэм по счастливому стечению обстоятельств попал на прослушивание в Национальный институт драматического искусства, который в свое время окончили Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Мел Гибсон и Баз Лурман. → Сэм Уортингтон По слухам, именно роман с девушкой, которая мечтала стать актрисой, подтолкнул парня подать документы. При этом возлюбленная Уортингтона не сумела сдать вступительные экзамены, а вот Сэм был принят на обучение. Актер вспоминал, что не углублялся в знания, а предпочитал политику разгильдяя: иногда прогуливал занятия и развлекался со своими приятелями. Фильмы Режиссеры не могли обойти статного парня (рост Сэма 178 см) стороной, поэтому после получения диплома молодой человек начал свою творческую биографию в австралийских сериалах. Но первоначально, как это часто и бывает, Уортингтон играл эпизодических героев. Таким образом, он мелькал в «Блухилерах», «Военно-юридических службах», «Водяных крысах» и прочих многосерийных фильмах. → Сэм Уортингтон в фильме «Каблуки» В 2000 году у Уортингтона состоялся дебют перед режиссерскими камерами в полном метре. Это была картина Дейна Перри «Каблуки», повествующая о сталеваре Шоне (Адам Гарсия), который достоин лучшего, потому что в душе он – танцор. И только музыкальное шоу, где выступают чечеточники, способно направить жизнь этого парня в правильное русло. В этой ленте Сэм сыграл Митчелла – брата главного персонажа. Через два года Уортингтон появился в военной драме Грегори Хоблита «Война Харта», где ему посчастливилось поработать с маститыми актерами, такими как Брюс Уиллис, Колин Фаррелл и Марчел Юреш. → Сэм Уортингтон в фильме «Война Харта» В том же 2002-м в фильмографии Сэма значится криминальная комедия «Грязные делишки». Сюжет данной ленты вращается вокруг противостояния австралийского бандита Барри Райана и американских мафиози, которые решили протянуть свои руки в чужой карман. Впрочем, дела у гангстеров из США идут не очень хорошо, потому что на войну с управленцем Сиднея отправляют уставшего от преступной жизни ветерана Тони и его коллегу по цеху, вспыльчивого и опрометчивого Сэла. Помимо Уортингтона, в актерский состав вошли Брайан Браун, Тони Коллетт, Сэм Нил и Джон Гудман. → Сэм Уортингтон в фильме «Грязные делишки» В 2003 году Сэм исполняет главную роль Барри Виртса в делинквентной комедии «Я завязал». История повествует о бывших тюремных заключенных, которые пытаются начать жизнь с чистого листа. Но, почувствовав глоток свободы, главные герои понимают, что подружиться с законом не так-то и легко. → Сэм Уортингтон в фильме «Я завязал» В 2004 году Уортингтон меняет свой репертуар и появляется в романтической мелодраме «16 лет. Любовь. Перезагрузка»: в этом фильме зрителю представлена история отношений сбежавшей от родителей девушки и взрослого фермера Джо. За эту примечательную работу Сэм удостоился награды Австралийского киноинститута за исполнение главной мужской роли. В том же году актер участвует в сериале аналогичного жанра «Люби, как я хочу». → Сэм Уортингтон в фильме «16 лет. Любовь. Перезагрузка» В 2006-м авантюрист Сэм пытается поймать птицу счастья на кастинге боевика Мартина Кэмпбелла «Казино «Рояль». Но, к счастью или сожалению, Уортингтону было не суждено сыграть Джеймса Бонда, потому что эта роль досталась Дэниелу Крэйгу. Но зато актер участвует в криминальном боевике «Макбет» (2006), сюжет которого – современная интерпретация пьесы Шекспира. → Сэм Уортингтон в фильме «Макбет» Через три года Уортингтон появился в культовом научно-фантастическом фильме «Терминатор: Да придет спаситель». В этой картине актер перевоплотился в Маркуса Райта. На удивление зрителей, в четвертой части кибернетической франшизы не было Арнольда Шварценеггера, но зато там снялись актеры Кристиан Бейл, Мун Бладгуд и Антон Ельчин. → Сэм Уортингтон в фильме «Терминатор: Да придет спаситель» Самой запоминающейся картиной в фильмографии Сэма считается фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» (2009), где актер удостоился главной роли Джейка Салли (на которую также претендовал Крис Прэтт). Именно эта работа подарила молодому человеку билет в большое кино. → Сэм Уортингтон в фильме «Аватар» Кэмерон не хотел увеличивать затраты на свое детище, поэтому искал малоизвестного актера, а Уортингтон подходил по всем параметрам: он не пребывал на просторах Голливуда, а жил в своей машине и сильно нуждался в деньгах. Известно, что Сэма пригласили на пробы по телефону: звонящий не раскрыл имя режиссера и не рассказал сюжет, поэтому актер даже не подозревал, насколько этот звонок был важен для его последующей карьеры. Личная жизнь Журналистам известны как минимум два любовных романа, которые были в жизни обаятельного актера. С 2005-го он три года встречался с Мейв Дермоди, а позже его возлюбленной стала Натали Марк, но их отношения зашли в тупик. → Сэм Уортингтон и Лара Бингл В 2014 году Уортингтон делает предложение руки и сердца модели Ларе Бингл, и блондинка отвечает согласием. В 2015-ом у возлюбленных родился первенец Рокет Зот Уортингтон, а через год родился второй ребенок Рейзор. В отличие от своего мужа, Лара является заядлым пользователем «Инстаграма», где порой публикует семейные фотографии. Также известно, что у Сэма плохое зрение, но он не носит очки и, на удивление фанатов, ненавидит спорт и не ходит в спортзал. Сэм Уортингтон сейчас В 2017 году актер порадовал поклонников участием в фильмах «Хижина» и «Время псов». → Сэм Уортингтон в 2017 году Также, по слухам, он появится в картинах «Жизнь – одиночество», «Титан», «Гроза начинается» и снимется во второй, третьей и четвертой частях «Аватара». Выход ближайшего сиквела запланирован приблизительно на 2020 год. Фильмография «Каблуки» (2000); «Война Харта» (2002); «Грязные делишки» (2002); «Я завязал» (2003); «16 лет. Любовь. Перезагрузка» (2004); «Люби, как я хочу» (2004–2005); «Макбет» (2006); «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009); «Аватар» (2009); «Битве титанов» (2010); «На грани» (2012); «Саботаж» (2014); «По соображениям совести» (2016); «Хижина» (2017); «Время псов» (2017).
Понравилось:
Автор: Даниил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сэма Уортингтона - Иностранные
08.08.17, 10:01
Биография Жанны Фриске - Режиссеры.
06.08.17, 15:03
Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Сэм Уортингтон, актер - Новости
19.07.17, 10:05
«Терминатор» (англ. The Terminator) -
02.08.17, 13:22
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Виктории Романенко
Смотреть все фото Биография Виктории Романенко Виктория Сергеевна Романенко — российская актриса театра и кино, ставшая известной после участия в сериалах ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
19-01-2018, 08:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика