Корпорация IMAX выпустила ролик о съемках «Дюнкерка»

18.07.17, 14:18


В преддверии долгожданной премьеры военной драмы «Дюнкерк» режиссера Кристофера Нолана корпорация IMAX выпустила специальный видео-материал с кадрами из фильма с комментариями режиссера, а также оператора Хойте Ван Хойтема, продюсера Эммы Томас и монтажера Ли Смита. 4-х минутный ролик рассказывает о том, как команда использовала камеры IMAX® для съемок картины на земле, в небе и под водой.





«Мы действительно постарались и создали ощущение, которое я описал бы, как оказаться в виртуальной реальности, но без очков,» — рассказывает Кристофер Нолан.
Режиссер задумывал проект под формат IMAX, сняв большую часть фильма на IMAX® 15/65 – камеры с самым высоким разрешением в мире (18 тыс. пикселей). В кинотеатрах этого формата соответствующие сцены будут демонстрироваться с расширенным соотношением сторон и заполнят полностью весь экран. Это означает, что зрители смогут увидеть на 40 % больше изображения, чем в стандартных кинозалах.
Военная драма «Дюнкерк» Кристофера Нолана стартует в российском прокате 20 июля 2017 года.






В преддверии долгожданной премьеры военной драмы «Дюнкерк» режиссера Кристофера Нолана корпорация IMAX выпустила специальный видео-материал с кадрами из фильма с комментариями режиссера, а также оператора Хойте Ван Хойтема, продюсера Эммы Томас и монтажера Ли Смита. 4-х минутный ролик рассказывает о том, как команда использовала камеры IMAX® для съемок картины на земле, в небе и под водой. «Мы действительно постарались и создали ощущение, которое я описал бы, как оказаться в виртуальной реальности, но без очков,» — рассказывает Кристофер Нолан. Режиссер задумывал проект под формат IMAX, сняв большую часть фильма на IMAX® 15/65 – камеры с самым высоким разрешением в мире (18 тыс. пикселей). В кинотеатрах этого формата соответствующие сцены будут демонстрироваться с расширенным соотношением сторон и заполнят полностью весь экран. Это означает, что зрители смогут увидеть на 40 % больше изображения, чем в стандартных кинозалах. Военная драма «Дюнкерк» Кристофера Нолана стартует в российском прокате 20 июля 2017 года.
Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Биография Кристофера Нолана - Режиссеры.
24.08.17, 18:02
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Интерстеллар - Трейлеры
24.07.17, 02:12
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Аватар (Лучший фильм Камерона) - Трейлеры
31.07.17, 11:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Четырнадцать недель тишины»:
Первая презентация пластинки состоялась 1 апреля 2002 года.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика