Еще четыре кинокомпании, задержавшие сдачу фильмов, отчитались перед Минкультом

19.02.19, 11:30


18 февраля представители четырех киностудий, получивших поддержку Минкульта, отчитались перед ведомством о производстве фильмов.





Санкт-Петербургская студия документальных фильмов в 2016 году получила субсидию (40 млн. рублей) на производство ленты «Легенды Петербурга. Ключ времени». Сдача картины была запланирована на сентябрь 2018 года. Гендиректор компании Алексей Тельнов сказал, что задержка связана с болезнью режиссера, досъемками и большим объемом компьютерной графики, и пообещал, что финальная копия картины будет представлена в сентябре 2019 года.





Студия «Сентябрь» получила субсидию в 2016 году (60 млн. рублей) на фильм «Февральский дневник» и должна была сдать его в декабре 2018 года. Генеральный директор студии и режиссер картины Андрей Зайцев сообщил, что компания планирует предоставить копию фильма 29 апреля 2019 года. Нарушение сроков производства связано с болезнью режиссера. Релиз фильма запланирован на 2020 год, годовщину снятия блокады Ленинграда.





«В настоящее время мы готовим копию картины с английским переводом и начинаем заниматься продвижением ее на международные фестивали», — рассказал Андрей Зайцев.





Владимир Мединский отметил, что министерство возлагает большие надежды на проект.





Кинокомпания «Ной», работающая над картиной «Мот Нэ», получила субсидию в размере 34 млн. рублей в 2015 году. Производство фильма должно было завершиться к декабрю 2017 года, но инвестор урезал бюджеты и отказался дофинансировать съемки. Гендиректор кинокомпании Николай Геворкян сообщил, что в настоящее время идет стадия согласования нового инвестиционного договора. Компания готова к съемкам, которые планируют завершить в этом году. Выход ленты в прокат зависит от ее фестивальной судьбы.





«Амальгама студия» получила субсидию на производство телесериала «Чернобыль» в 2014 году (30 млн. рублей) и должна была сдать проект в декабре 2016 года. Задержка связана с поиском инвестора. Продюсер Андрей Феофанов пообещал, что финальная копия ленты поступит в Минкультуры в апреле 2019 года. Сериал будет показан в эфире телеканала НТВ в 2019 году.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


18 февраля представители четырех киностудий, получивших поддержку Минкульта, отчитались перед ведомством о производстве фильмов. Санкт-Петербургская студия документальных фильмов в 2016 году получила субсидию (40 млн. рублей) на производство ленты «Легенды Петербурга. Ключ времени». Сдача картины была запланирована на сентябрь 2018 года. Гендиректор компании Алексей Тельнов сказал, что задержка связана с болезнью режиссера, досъемками и большим объемом компьютерной графики, и пообещал, что финальная копия картины будет представлена в сентябре 2019 года. Студия «Сентябрь» получила субсидию в 2016 году (60 млн. рублей) на фильм «Февральский дневник» и должна была сдать его в декабре 2018 года. Генеральный директор студии и режиссер картины Андрей Зайцев сообщил, что компания планирует предоставить копию фильма 29 апреля 2019 года. Нарушение сроков производства связано с болезнью режиссера. Релиз фильма запланирован на 2020 год, годовщину снятия блокады Ленинграда. «В настоящее время мы готовим копию картины с английским переводом и начинаем заниматься продвижением ее на международные фестивали», — рассказал Андрей Зайцев. Владимир Мединский отметил, что министерство возлагает большие надежды на проект. Кинокомпания «Ной», работающая над картиной «Мот Нэ», получила субсидию в размере 34 млн. рублей в 2015 году. Производство фильма должно было завершиться к декабрю 2017 года, но инвестор урезал бюджеты и отказался дофинансировать съемки. Гендиректор кинокомпании Николай Геворкян сообщил, что в настоящее время идет стадия согласования нового инвестиционного договора. Компания готова к съемкам, которые планируют завершить в этом году. Выход ленты в прокат зависит от ее фестивальной судьбы. «Амальгама студия» получила субсидию на производство телесериала «Чернобыль» в 2014 году (30 млн. рублей) и должна была сдать проект в декабре 2016 года. Задержка связана с поиском инвестора. Продюсер Андрей Феофанов пообещал, что финальная копия ленты поступит в Минкультуры в апреле 2019 года. Сериал будет показан в эфире телеканала НТВ в 2019 году. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Немного Крыма и немного любви: Какое
12.07.17, 13:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Владимир Зайцев биография, фото, личная
16.08.17, 13:05
Вячеслав Зайцев биография, фото, личная
29.07.17, 10:07
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Валентина Курдюкова -
О знаменитости Дата рождения 13 декабря 1951 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика