Полина Маликова - Биография

07.04.21, 08:16


Полина Маликова - Биография Имя:  → Полина Толстун
Дата рождения:  → 4 июля 1985 г.
Возраст:  → 35 лет
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Ленинград, СССР
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 167
О знаменитости
Дата рождения

4 июля 1985 г.
Биография
Детство и юность
Театр
Фильмы
Личная жизнь
Полина Маликова (Толстун) сейчас
Фильмография
Интересные факты

Георгия Товстоногова Полина Маликова успела выйти замуж, родить ребенка и сменить фамилию с Толстун.

Детство и юность

4 июля 1985-го в Ленинграде у инженера-физика и научного сотрудника Николая Толстуна, появившегося на свет 10 февраля 1954-го в Новочеркасске, и его супруги Татьяны из Алматы родилась дочь Поля.

Взрослые, решив не мучить наследницу, долго не отдавали ее ни в какие кружки, разве что только в бассейн. Благодаря матери — пианистке и хормейстеру, у ребенка развился музыкальный слух. И со временем девочка научилась разбираться в нотах и могла сыграть на рояле пару произведений исключительно для удовольствия.

[media=https://www.instagram.com/p/B6Kmeuhj7P9/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Полина Маликова (Толстун) в детстве

Артистические способности у Полины проявились в дошкольном возрасте. Уже в 6 лет в детском саду будущая знаменитость наряжалась Снегурочкой, радуя маленьких зрителей из яслей и детей постарше на большой елке.

На сцене БДТ девушка оказалась еще школьницей — режиссер спектакля «Отец» доверил выпускнице СОШ № 282, где делался упор на французский язык, перевоплощение в Берту.

На первом курсе студентка СПбГАТИ, попавшая в мастерскую Григория Дитятковского, участвовала в «Двенадцатой ночи, или Как пожелаете». За роль Оливии в постановке по пьесе Уильяма Шекспира Полину наградили премией «Золотой софит» в номинации «Лучший дебют».

В родителях актриса души не чает, регулярно публикует их фотографии на страницах в соцсетях, сопровождая посты трогательными признаниями. По ее словам, именно отец наполнял чувством невероятной защищенности в детстве, а ту, что подарила жизнь, называла не иначе как самым дорогим, красивым, мудрым, чутким, важным и любимым человеком.

Театр

В 2007-м по окончании вуза вчерашняя студентка попала в труппу Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова. Уже на следующий год Толстун ввели в спектакль «Дядюшкин сон», где ей посчастливилось выходить на одну сцену с великими Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих.

«Это самое дорогое для меня партнерство. Это сплошное удовольствие, но притом даже если где-то ты и позволишь себе не включиться в процесс, то у них такая подача, что не можешь не откликнуться. Не знаю, каково им рядом с нами — детьми, но я смотрю на них восхищенным взглядом — актерским и человеческим», — рассказывала актриса в интервью.

В «Игроке» Полину поставили в пару со Светланой Крючковой, которую коллега считает глыбой, волевым и сильным человеком, но хрупкой внутри, а в «Эрендире» — с Ниной Усатовой, дотошной в работе и очень внимательной к деталям.

Из родного храма Мельпомены артистка и не думала уходить, несмотря на то, что сотрудничала и с «Приютом комедианта» («Коварство и любовь»), и продолжает блистать в «Русской антрепризе» имени Андрея Миронова («Дни нашей жизни» и «Мадам Бовари»).

В творческой биографии нашлось место и мюзиклу «Зомби-зомби-зомби» Николая Дрейдена, и «Мариинке», где петербурженка не только сыграла механическую куклу Олимпию в «Сказках Гофмана», но и выступает как чтец («Петя и Волк», «Приключения обезьяны»).

Фильмы

В 2012-м в интервью Толстун призналась, что ее роман с кинематографом еще не завязался и они только начали приглядываться друг к другу. К тому времени актриса могла блеснуть только эпизодическими появлениями в драме «Антонина обернулась», сериалах «Агент особого назначения», «Дознаватель», «Дорожный патруль», «Улицы разбитых фонарей» и иных.

Накануне Дня Победы в 2016-м на НТВ вышел шпионский «Апперкот для Гитлера», где Полине Николаевне доверили главную роль француженки русского происхождения Анастасии Шуваловой.

[media=https://www.instagram.com/p/B3tY3tAjDnO/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Полина Маликова (Толстун) в купальнике с дочерью Алисой

Через год артистке вновь достался центральный персонаж — куратор от Следственного комитета Татьяна Оленева в детективе «Свои», а в 2018-м — Катя Соловьева, ставшая владелицей картины легендарного мастера Северного Возрождения в «Купели дьявола». В 2019-м фильмография пополнилась продолжением «Бара "На грудь"» с Ириной Вилковой и «Любовью по контракту», где выпускница СПбГАТИ перевоплотилась в балерину.

Личная жизнь

Летом 2014-го стройная голубоглазая красавица (рост 167 см) вышла замуж за владельца рекламного агентства Дениса Диденко, с которым познакомилась двумя годами раньше. Заветное предложение руки и сердца мужчина сделал ночью, вручив кольцо и букет тюльпанов во время прогулки в районе Пяти углов Северной столицы.

Свадьбу влюбленные сыграли через 3 месяца, потратив на ее планирование всего неделю. В организации мероприятия актрисе помогали подруги Марина Федорова и Татьяна Мазина. На регистрацию, прошедшую в загсе на Капитанской улице, пара явилась в кедах и джинсах, после чего отправилась на завтрак с круассанами и шампанским в «Дом Периньон», на стрелку Васильевского острова.

Широкое празднество на 70 человек развернулось на следующий день в панорамном ресторане «Москва City» с видом на Большую Невку. Гостей встречал струнный Synergy Orchestra, место тамады занял стендап-ведущий, а невеста принимала поздравления в платье цвета айвори, созданном модельером Янисом Чамалиди. После торжества молодожены уехали в отель «Кемпински Мойка, 22».

Полина Маликова - Биография
Полина Толстун и Денис Диденко / TimeOut

К сожалению, личная жизнь не сложилась, и через какое-то время последовал развод. Но Полина недолго мучилась от одиночества. В 2016-м СМИ писали, что петербурженка состояла в романтических отношениях с солистом группы «Animal ДжаZ» Александром Красовицким и снялась в клипе на его песню «Быть вместе».

20 декабря 2018-го она стала женой профессионального повара и ресторатора Рената Маликова. 26 июля 2019-го супруги приветствовали дочь Алису, получившую имя в честь первого большого партнера матери Алисы Фрейндлих.

«Когда Ренат сделал мне предложение, я даже не думала о смене фамилии. Но потом мне приснился очень реалистичный сон на эту тему. Мы поженились, я взяла фамилию мужа и была очень довольна. Но с рождением Алисы я поняла, что хочу, чтобы фамилия моей семьи была со мной везде — в жизни и на сцене», — призналась российская знаменитость.

Женщина, охотно примеряющая разные образы и комфортно чувствующая себя под прицелом фотокамер, балует подписчиков в «Инстаграме» и «Фейсбуке» стильными снимками, в том числе и в купальнике.

Полина Маликова (Толстун) сейчас

В 2021-м поклонники артистки наслаждались игрой любимицы не только в уже упомянутом проекте «Конец невинности», но и в «Шерлоке в России» на ТНТ, где она преобразилась в коллегу Аллу Инсарову.

[media=https://www.instagram.com/p/B6TY7GUDxh3/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Полина Маликова (Толстун) и муж Ренат Маликов

На основной сцене родного БДТ Маликова сейчас блистает в «Дядюшкином сне», «Игроке», «Трех сестрах», за который в 2017-м получила спецприз «Золотого софита», «Трех толстяках», «Славе» и «Волнении». На второй сцене исполнительница выступает в «Доме Бернарды Альбы», «Эрендире» и «Водевиле Дилетанте».

Фильмография

  • 2011 — «Судьба по имени "Фарманъ"»
  • 2013 — «Папа в законе»
  • 2014 — «Охота»
  • 2015 — «Апперкот для Гитлера»
  • 2016 — «Ивановы»
  • 2017 — «Свои»
  • 2018 — «Грецкий орешек»
  • 2018 — «Купель дьявола»
  • 2019 — «Мост-2»
  • 2019 — «Любовь по контракту»
  • 2020 — «Шерлок в России»
  • 2021 — «Конец невинности»

Интересные факты

  • Полина Николаевна неоднократно становилась ведущей церемонии вручения литературной премии за лучший роман на русском языке «Национальный бестселлер», а в 2015-м читала «Войну и мир» на пару с Сергеем Шнуровым. В сентябре 2018-го вместе с Кариной Разумовской она приняла участие в проекте «Я говорю с тобой из Ленинграда!..» ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда, продекламировав стихотворение Ольги Берггольц «Моя медаль» и отрывки из писем граждан осажденного города.
  • В 2017-м артистка стала одной из участниц фотовыставки «Так просто быть рядом», организованной благотворительным фондом Александра Кержакова «Звезды детям» и общественной организации инвалидов «Даун Центр».
  • «Дядюшкин сон» — не единственный спектакль, где актриса играла в паре с Алисой Фрейндлих. В списке также «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» и «Волнение», написанное и поставленное Иваном Вырыпаевым к 35-летию службы Алисы Бруновны в БДТ и 100-летию театра.
  • Пробы в многосерийный фильм «Шерлок в России» знаменитость проходила на 8-м месяце беременности, а к съемкам приступила через две с половиной недели после родов.
  • В 2019-м БДТ и Государственный Эрмитаж запустили совместный проект «Артист + картина», где Маликова рассказывала о жизни, творчестве и героях картин Пьеро делла Франчески.

О знаменитости Дата рождения 4 июля 1985 г. Биография Детство и юность Театр Фильмы Личная жизнь Полина Маликова (Толстун) сейчас Фильмография Интересные факты Георгия Товстоногова Полина Маликова успела выйти замуж, родить ребенка и сменить фамилию с Толстун.Детство и юность 4 июля 1985-го в Ленинграде у инженера-физика и научного сотрудника Николая Толстуна, появившегося на свет 10 февраля 1954-го в Новочеркасске, и его супруги Татьяны из Алматы родилась дочь Поля. Взрослые, решив не мучить наследницу, долго не отдавали ее ни в какие кружки, разве что только в бассейн. Благодаря матери — пианистке и хормейстеру, у ребенка развился музыкальный слух. И со временем девочка научилась разбираться в нотах и могла сыграть на рояле пару произведений исключительно для удовольствия. _
Понравилось:
Автор: Nyman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Полины Толстун - Режиссеры.
19.08.17, 01:02
Познавательно-развлекательная программа о
19.07.17, 12:17
Биография Полины Гагариной - Российские
08.08.17, 09:49
«Лесси», телесериал, 1954 г. - Трейлеры
21.07.17, 07:22
Фильм "Дорога" 1954 г. реж.
31.07.17, 02:31
Биография Полины Поповой - Иностранные
29.07.17, 10:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Семен Стругачев - Биография
Семен Стругачев: биография Семен Стругачев – именитый актер театра и кино, обладатель почетных кинематографических наград, народный ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика