Ученые пришли к выводу, что любители остренького живут дольше - «Новости шоубизнеса»

24.03.19, 05:00

Исследователи из Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете уверены, что все дело в перце.




Красный острый перец может продлить жизнь человека. Главное не злоупотреблять приправой.

Ученые всего мира бьются над тем, как продлить жизнь человека и победить самые страшные болезни. Ответ ищут в самых разных областях: питании, спорте, привычках, лекарствах.


Исследователи из Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете решили присмотреться к красному перцу и не прогадали. Оказалось, что он способен оказывать положительное влияние на продолжительность жизни человекa.


Помощь ученым оказывали их коллегами из Женского госпиталя Бригама в США. Совместными усилиями удалось провести 487,3 тысячи исследований и прийти к выводу, что регулярное употребление перца чили продлевает жизнь. Острая приправа улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы.


Целых семь лет специалисты наблюдали за респондентами, возраст которых колебался от 30 до 79 лет. Особенно анализировали пищевые привычки подопытных. Получилась следующая статистика: в группе, которая отдавала предпочтение острой пище долгожителей оказалось на 14 процентов больше, чем среди тех, кто избегал перца, пишет сайт oANews.


А между тем, далеко не все упирается в специи. Еще одно исследование, проведенное специалистами Гарвардской медицинской школы в США, показало, что голодание может положительно сказываться на продолжительность жизни человека. Люди, ограничивающие себя в питании и следящие за калориями, умирают позже тех, кто не следит за питанием. Пониженное употребление углеводов приводит к снижению врождённого иммунитета человека из-за подавления белка P38, сообщает News.ru.


Вопросом продолжительности жизни заняты и ученые из Германии. Но немецкие специалисты решили поискать ответ в другом направлении: они отследили влияние образования матери на продолжительность жизни ребенка. Казалось бы, какая связь между данными факторами, а она, оказывается, имеется. Об этом сообщил на своем сайте Немецкий институт экономических исследований в Берлине.


Оказывается, чем лучше образование у женщины, тем дольше средняя продолжительность жизни у ее ребенка. Если же мама имеет за плечами только школьный аттестат, то шансы на долгую жизнь у ее ребенка существенно ниже, пишет сайт argumenti.ru.


Сами исследователи объясняют свой вывод просто: высокий уровень образования мамы гарантирует ей хорошую работу и доход, а значит ее ребенок имеет больше шансов, например, вести здоровый образ жизни.



Исследователи из Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете уверены, что все дело в перце. Красный острый перец может продлить жизнь человека. Главное не злоупотреблять приправой. Ученые всего мира бьются над тем, как продлить жизнь человека и победить самые страшные болезни. Ответ ищут в самых разных областях: питании, спорте, привычках, лекарствах. Исследователи из Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете решили присмотреться к красному перцу и не прогадали. Оказалось, что он способен оказывать положительное влияние на продолжительность жизни человекa. Помощь ученым оказывали их коллегами из Женского госпиталя Бригама в США. Совместными усилиями удалось провести 487,3 тысячи исследований и прийти к выводу, что регулярное употребление перца чили продлевает жизнь. Острая приправа улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Целых семь лет специалисты наблюдали за респондентами, возраст которых колебался от 30 до 79 лет. Особенно анализировали пищевые привычки подопытных. Получилась следующая статистика: в группе, которая отдавала предпочтение острой пище долгожителей оказалось на 14 процентов больше, чем среди тех, кто избегал перца, пишет сайт oANews. А между тем, далеко не все упирается в специи. Еще одно исследование, проведенное специалистами Гарвардской медицинской школы в США, показало, что голодание может положительно сказываться на продолжительность жизни человека. Люди, ограничивающие себя в питании и следящие за калориями, умирают позже тех, кто не следит за питанием. Пониженное употребление углеводов приводит к снижению врождённого иммунитета человека из-за подавления белка P38, сообщает News.ru. Вопросом продолжительности жизни заняты и ученые из Германии. Но немецкие специалисты решили поискать ответ в другом направлении: они отследили влияние образования матери на продолжительность жизни ребенка. Казалось бы, какая связь между данными факторами, а она, оказывается, имеется. Об этом сообщил на своем сайте Немецкий институт экономических исследований в Берлине. Оказывается, чем лучше образование у женщины, тем дольше средняя продолжительность жизни у ее ребенка. Если же мама имеет за плечами только школьный аттестат, то шансы на долгую жизнь у ее ребенка существенно ниже, пишет сайт argumenti.ru. Сами исследователи объясняют свой вывод просто: высокий уровень образования мамы гарантирует ей хорошую работу и доход, а значит ее ребенок имеет больше шансов, например, вести здоровый образ жизни.
Понравилось:
Автор: Валерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Superman (Супермен) - Трейлеры
29.07.17, 17:16
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Ирина Забияка (Чили) биография, фото певицы,
30.07.17, 10:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жигунов отказался
Актер боится, что его слова неверно истолкуют.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика