Рани Мукхерджи - Биография

28.03.18, 18:01


Рани Мукхерджи - Биография Дата рождения:  → 21 марта 1978 г.
Возраст:  → 40 лет
Место рождения: → Калькутта, Индия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 160
Семейное положение: → замужем


Рани Мукхерджи: биография


Болливуд – место, где сбываются мечты. Путь к вершинам успеха Рани Мукхерджи сложно назвать тернистым. Популярности девушке удалось добиться, когда она смогла найти ключик к сердцу каждого зрителя. Фильмы с Мукхерджи не оставляют равнодушными: Рани одинаково удаются роли и сексуальной обольстительницы, и слепой, но жизнелюбивой девушки.

Детство и юность

Рани Мукхерджи родилась в 1978 году в Калькутте в семье, где киноиндустрия была знакома большинству членов семьи: отец Рам работал режиссером, мама Кришна записывала саундтреки, брат Радж стал продюсером, тетя и кузина снимались в фильмах. Имя девушки с хинди переводится как «королева».

? Рани Мукхерджи в молодости

С детства Рани также мечтала оказаться на съемочной площадке. Уже в 14 лет, будучи школьницей, девушка пробует себя в качестве актрисы в небольшой роли фильма Biyar Phool, который вышел на экраны в 1992. После Рани стали поступать предложения других режиссеров, но родители решили, что серьезная работа в кино помешает учебе. Пять последующих лет Рани занимается исключительно учебой в коллеже, которую оплачивали состоятельные родители.

Фильмы

По-настоящему актриса возвращается на съемочную площадку в 19 – ей предлагают роль в ленте «Свадебный кортеж». Фильм провалился в прокате, окупив лишь затраты на съемку. Неудача не стала поводом для отчаяния, и на следующий год выходят сразу три картины, две из которых стали хитами: «Непокорившийся судьбе» и «Все в жизни бывает». Популярность Рани взлетела мгновенно, родители гордились успехом дочери.

? Рани Мукхерджи в фильме «Падший ангел»

В 2000 году звезда вошла во вкус и за год успела сняться в семи фильмах: это был самый плодотворный год в карьере Рани. Ленты не стали кассовыми, но девушка не прекращала сниматься, несмотря на заявления критиков о слабости таланта. Количество поклонников актрисы увеличилось после успеха фильмов «Анатомия любви» и «Дорогами любви».

? Рани Мукхерджи в фильме «Дорогами любви»

Съемка в последнем стала знаковым моментом в карьере Мукхерджи: на площадке актриса познакомилась со звездой Болливуда Шахрукхом Кханом. Король индийской киноиндустрии в корне меняет мировоззрение и самооценку актрисы, Рани стала уверенна в себе и таланте. С 2004 года о Мукхерджи говорят как об успешном и востребованном специалисте.

? Рани Мукхерджи в фильме «Самозванка»

В 2007 в прокат вышел фильм «О, Боже!»: критики сразу сказали, что фильм может понравиться только потому, что Рани играет главную роль. Лента получилась неординарная, главная героиня – чистая, "дурашливая", до беспамятства влюбленная в индийские фильмы. И, конечно же, море энергичных традиционных танцев.

? Рани Мукхерджи в фильме «О, Боже!»

Девушка неоднократно побеждала в кинофестивалях Индии, а также на международных церемониях. Рани – обладательница рекордных 7 статуэток премии Filmfare Awards. В рейтинге одноименного журнала Мукхерджи дважды входила в десять лучших актеров Индии.

Личная жизнь

В начале творческой биографии Рани Мукхерджи на съемках познакомилась с уже популярным актером Говиндой Арун Ахуджой. Мужчина был старше возлюбленной на 15 лет, к тому же состоял в официальном браке. Серьезные отношения паре построить не удалось, и молодые люди расстались.

? Рани Мукхерджи и Говинда

Второй роман актрисы также начался на съемках, на этот раз избранником стал актер Абхишек Баччан. Пара считалась одной из самых красивых в Болливуде, индийские поклонники с нетерпением ждали, когда влюбленные объявят о помолвке. Однако Рани и Абхишек после нескольких лет отношений расстались. По слухам, против свадьбы выступили родители молодого человека, и Абхишек не стал идти против мнения семьи.

? Рани Мукхерджи и Абхишек Баччан

В 1998 году Рани познакомилась с будущим мужем, режиссером Адитьей Чопра. Отношения между ними завязались гораздо позже, через 13 лет. В 2014 они поженились: свадьба прошла в Италии, но в бенгальском стиле. Невеста была одета в национальный наряд лехенга чоли. На церемонию молодые пригласили лишь родственников и друзей, всего присутствовало 15 человек.

? Рани Мукхерджи и ее муж Адитья Чопра

Накануне праздника у отца невесты случился сердечный приступ, но ему успели установить кардиостимулятор. Рани предлагала перенести свадьбу, но папа невесты выстоял и провел традиционные свадебные ритуалы. Чопра предпочитает скрывать личную жизнь, такую же позицию после свадьбы заняла и открытая ранее для общения Рани.

В редких интервью журналистам Рани говорит, что безоговорочно счастлива в браке. По характеру оба супруга – лидеры, но научились жить в любви и уважении. Звездная пара практически не появляется на тусовках, предпочитая свободное от киноиндустрии время проводить дома, с семьей. В 2015 в семье появилась дочь Адира.

Рани Мукхерджи сейчас

С момента рождения дочери Рани мало снималась в фильмах, наслаждаясь материнством. За время беременности девушка набрала лишние килограммы, от которых успешно избавилась. Первый год после рождения Адиры родители уделяли максимум времени девочке.

? Рани Мукхерджи в 2018 году

Актриса брала перерыв в работе, но вернулась к съемкам: в 2018 в прокат вышла комедия «Икота». Героиня Рани страдает от редкого заболевания, которое выражается в непроизвольном икании. Несмотря на сложную жизненную ситуацию и здоровье, девушка борется за счастье.

? Рани Мукхерджи в фильме «Икота»

Фанатские странички звезды в «Инстаграме» полны личными фото – как новыми, так и прошедших годов. Снимки дочери Рани оберегает от посторонних глаз. В интервью индийским СМИ Рани призналась, что с появлением на свет Адиры она стала терпеливее и добрее, научилась прощать. В воспитании дочери главным молодая мама считает дисциплину, умственное и художественное развитие.

Фильмография

  • 1998 – «Непокорившийся судьбе»
  • 1999 – «Мятежная душа»
  • 2000 – «Убийца поневоле»
  • 2000 – «Каждое любящее сердце»
  • 2002 – «Эта сумасшедшая любовь»
  • 2003 – «Самозванка»
  • 2004 – «Ты и я»
  • 2005 – «Банти и Бабли»
  • 2006 – «Папа»
  • 2007 – «Возлюбленная»
  • 2007 – «Падший ангел»
  • 2012 – «Поиск»
  • 2018 – «Икота»

Рани Мукхерджи: биография Болливуд – место, где сбываются мечты. Путь к вершинам успеха Рани Мукхерджи сложно назвать тернистым. Популярности девушке удалось добиться, когда она смогла найти ключик к сердцу каждого зрителя. Фильмы с Мукхерджи не оставляют равнодушными: Рани одинаково удаются роли и сексуальной обольстительницы, и слепой, но жизнелюбивой девушки. Детство и юность Рани Мукхерджи родилась в 1978 году в Калькутте в семье, где киноиндустрия была знакома большинству членов семьи: отец Рам работал режиссером, мама Кришна записывала саундтреки, брат Радж стал продюсером, тетя и кузина снимались в фильмах. Имя девушки с хинди переводится как «королева». ? Рани Мукхерджи в молодости С детства Рани также мечтала оказаться на съемочной площадке. Уже в 14 лет, будучи школьницей, девушка пробует себя в качестве актрисы в небольшой роли фильма Biyar Phool, который вышел на экраны в 1992. После Рани стали поступать предложения других режиссеров, но родители решили, что серьезная работа в кино помешает учебе. Пять последующих лет Рани занимается исключительно учебой в коллеже, которую оплачивали состоятельные родители. Фильмы По-настоящему актриса возвращается на съемочную площадку в 19 – ей предлагают роль в ленте «Свадебный кортеж». Фильм провалился в прокате, окупив лишь затраты на съемку. Неудача не стала поводом для отчаяния, и на следующий год выходят сразу три картины, две из которых стали хитами: «Непокорившийся судьбе» и «Все в жизни бывает». Популярность Рани взлетела мгновенно, родители гордились успехом дочери. ? Рани Мукхерджи в фильме «Падший ангел» В 2000 году звезда вошла во вкус и за год успела сняться в семи фильмах: это был самый плодотворный год в карьере Рани. Ленты не стали кассовыми, но девушка не прекращала сниматься, несмотря на заявления критиков о слабости таланта. Количество поклонников актрисы увеличилось после успеха фильмов «Анатомия любви» и «Дорогами любви». ? Рани Мукхерджи в фильме «Дорогами любви» Съемка в последнем стала знаковым моментом в карьере Мукхерджи: на площадке актриса познакомилась со звездой Болливуда Шахрукхом Кханом. Король индийской киноиндустрии в корне меняет мировоззрение и самооценку актрисы, Рани стала уверенна в себе и таланте. С 2004 года о Мукхерджи говорят как об успешном и востребованном специалисте. ? Рани Мукхерджи в фильме «Самозванка» В 2007 в прокат вышел фильм «О, Боже!»: критики сразу сказали, что фильм может понравиться только потому, что Рани играет главную роль. Лента получилась неординарная, главная героиня – чистая,
Понравилось:
Автор: Evans
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Рани Мукхерджи - Биографии
23.07.17, 09:40
Мукерджи Рани - Биографии
23.07.17, 09:30
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алисы Игнатьевой -
Биография Алисы Игнатьевой Алиса Игнатьева – талантливая студентка Академии имени Гнесиных. Она создала свой проект и уже давно выступает вместе с однокурсниками, исполняя композиции в таких стилях, как funk, world music и folk. Сегодня она блистает на телевидении в телепроекте «Голос».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика