Садальский раскрыл малоизвестные факты из жизни «профессора-лопуха» Владимира Раутбарта - «Новости шоубизнеса»

04.04.19, 22:01

Актер считает, что об этом прекрасном человеке незаслуженно забыли.




Станислав Садальский/globallookpress.com

Известный актер Станислав Садальский часто рассказывает в Instagram об известных актерах прошлого. Он опубликовал пост об Владимире Раутбарте. Этого человека все прекрасно помнят благодаря роли «профессора-лопуха» в комедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».



По словам Садальского, Раутбарт был блистательным актером и педагогом ГИТИСа. Умер он в 40 лет от разрыва аорты. У него был тот же диагноз, что и у другого знаменитого актера Андрея Миронова.


«Люди стонали от удовольствия»: Садальский рассказал о немецких гастролях с ВасильевойАктер вместе с подругой и коллегой Татьяной Васильевой показали в Германии спектакль «Голая правда».

Садальский напомнил о жизненном пути Раутбарта. Начинал актер со скромной должности монтировщика декораций в ленинградском ТЮЗе. Уже в 16 лет Раутбарт был артистом оперетты в Березниках в Пермском крае. Затем актер попал в Омский театр. В 29 лет Раутбарт стал заслуженным артистом РСФСР, что, конечно, было в те годы большой редкостью. Вскоре Владимир уехал в Москву. Он руководил литературным театром ВТО и преподавал в ГИТИСе. Также Садальский заметил, что все помнят актера по роли профессора из «Операции «Ы»», а также по озвучке старухи Шапокляк. Это, кстати, стало его последней ролью. Вскоре звездный актер скончался.


В конце своего поста Садальский напомнил, что об актере за все годы ни разу не вспомнили телевизионщики и не сделали ни одной программы, что, на его взгляд, несправедливо. О нем много бы могли рассказать его дети, а также студенты, у которых он преподавал.


Актер считает, что об этом прекрасном человеке незаслуженно забыли. Станислав Садальский/globallookpress.com Известный актер Станислав Садальский часто рассказывает в Instagram об известных актерах прошлого. Он опубликовал пост об Владимире Раутбарте. Этого человека все прекрасно помнят благодаря роли «профессора-лопуха» в комедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». По словам Садальского, Раутбарт был блистательным актером и педагогом ГИТИСа. Умер он в 40 лет от разрыва аорты. У него был тот же диагноз, что и у другого знаменитого актера Андрея Миронова. «Люди стонали от удовольствия»: Садальский рассказал о немецких гастролях с Васильевой Актер вместе с подругой и коллегой Татьяной Васильевой показали в Германии спектакль «Голая правда». Садальский напомнил о жизненном пути Раутбарта. Начинал актер со скромной должности монтировщика декораций в ленинградском ТЮЗе. Уже в 16 лет Раутбарт был артистом оперетты в Березниках в Пермском крае. Затем актер попал в Омский театр. В 29 лет Раутбарт стал заслуженным артистом РСФСР, что, конечно, было в те годы большой редкостью. Вскоре Владимир уехал в Москву. Он руководил литературным театром ВТО и преподавал в ГИТИСе. Также Садальский заметил, что все помнят актера по роли профессора из «Операции «Ы»», а также по озвучке старухи Шапокляк. Это, кстати, стало его последней ролью. Вскоре звездный актер скончался. В конце своего поста Садальский напомнил, что об актере за все годы ни разу не вспомнили телевизионщики и не сделали ни одной программы, что, на его взгляд, несправедливо. О нем много бы могли рассказать его дети, а также студенты, у которых он преподавал.
Понравилось:
Автор: Charlson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Станислава Садальского -
30.08.17, 19:01
Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
Биография Леонида Гайдая - Режиссеры.
24.08.17, 18:06
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Люди стонали от удовольствия»: Садальский
03.04.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бабкина заявила, что
Певица разоткровенничалась в студии Андрея Малахова.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
8-08-2017, 20:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика