Молдавское вино, удочка и фунт соли: опубликован список «полезных» подарков Елизавете II - «Новости шоубизнеса»

09.04.19, 01:00

Канцелярия Ее Величества опубликовала ежегодный открытый финансовый отчет за 2017—2018 годы, куда занесены презенты, врученные августейшим особам.




Елизавета II. Фото: Global Look Press

На официальном сайте Букингемского дворца канцелярия Елизаветы II опубликовала списки подарков, полученных августейшими особами в 2017—2018 годах во время официальных визитов, встреч, приемов и общения с поклонниками. Все презенты вошли в открытый финансовый отчет.


Стоит отметить, что подаренные вещи очень напоминают шоу «Поле чудес», так как только там, пожалуй, можно увидеть такие разношерстные дары, начиная от книг и молдавского вина до драгоценностей.


Зрители «Поля чудес» сметают подаренную Якубовичу еду с барабана после окончания шоуПервый канал показал, что становится с продуктами, которые привозят ведущему участники капитал-шоу.

Так, Дональд и Мелания Трамп преподнесли Елизавете II и ее супругу принцу Филиппу в подарок статуэтку коня и удочку, а губернатор Британских Виргинских островов по традиции подарил символический фунт соли.


Из предметов интерьера обращают на себя внимание шотландский коврик и сплетенный из рафии коврик с портретом Ее Величества, а также картина с изображением коровы, статуэтка орла из стекла, деревянная модель традиционной деревни Тувалу с домами, каноэ и деревьями, курильница с изображениями слонов.


Сюда же можно отнести и небольшую копию «священного стула» из серебра — это основная реликвия народа ашанти в Африке.


Из предметов одежды в списке значится голубой шарф из атласа, а из ювелирных украшений — серебряная брошь с македонскими рубинами, а также серьги из золота, украшенные жемчугом, аметистами и гранатами.


500 банок консервов, спиртное, чулки: раскрыли подарки, которые получила на свадьбу королева ЕлизаветаПравящий монарх Великобритании вышла замуж 70 лет назад и бережно хранит многие свадебные презенты.

Кроме этого, королева пожелала внести в декларацию шесть бутылок молдавского вина Purcari, книги и фотоальбомы. Из необычных даров в списке значится почтовый ящик из конструктора LEGO и канадский флаг, хранящийся в деревянной коробке.


Отметим, что все презенты, которые получает британская королевская семья, автоматически переходят в собственность Короны. Елизавета II имеет право сама выбрать, что из даров необходимо внести в декларацию. Все подарки можно использовать, то есть вино пить, шарфики носить и так далее.


Поющий хомяк vs кашемировый свитер: эксперт дал совет Меган Маркл о подарках для королевской семьиГерцогине Сассекской предстоит встретить Рождество вместе со всеми остальными членами монаршего семейства.

Подарки, врученные августейшими особами друг другу или полученные от друзей, декларированию не подлежат. Есть и запреты — королевские особы не имеют право принимать дары от брендов, производящих товар, чтобы избежать участия в рекламных кампаниях.


Канцелярия Ее Величества опубликовала ежегодный открытый финансовый отчет за 2017—2018 годы, куда занесены презенты, врученные августейшим особам. Елизавета II. Фото: Global Look Press На официальном сайте Букингемского дворца канцелярия Елизаветы II опубликовала списки подарков, полученных августейшими особами в 2017—2018 годах во время официальных визитов, встреч, приемов и общения с поклонниками. Все презенты вошли в открытый финансовый отчет. Стоит отметить, что подаренные вещи очень напоминают шоу «Поле чудес», так как только там, пожалуй, можно увидеть такие разношерстные дары, начиная от книг и молдавского вина до драгоценностей. Зрители «Поля чудес» сметают подаренную Якубовичу еду с барабана после окончания шоу Первый канал показал, что становится с продуктами, которые привозят ведущему участники капитал-шоу. Так, Дональд и Мелания Трамп преподнесли Елизавете II и ее супругу принцу Филиппу в подарок статуэтку коня и удочку, а губернатор Британских Виргинских островов по традиции подарил символический фунт соли. Из предметов интерьера обращают на себя внимание шотландский коврик и сплетенный из рафии коврик с портретом Ее Величества, а также картина с изображением коровы, статуэтка орла из стекла, деревянная модель традиционной деревни Тувалу с домами, каноэ и деревьями, курильница с изображениями слонов. Сюда же можно отнести и небольшую копию «священного стула» из серебра — это основная реликвия народа ашанти в Африке. Из предметов одежды в списке значится голубой шарф из атласа, а из ювелирных украшений — серебряная брошь с македонскими рубинами, а также серьги из золота, украшенные жемчугом, аметистами и гранатами. 500 банок консервов, спиртное, чулки: раскрыли подарки, которые получила на свадьбу королева Елизавета Правящий монарх Великобритании вышла замуж 70 лет назад и бережно хранит многие свадебные презенты. Кроме этого, королева пожелала внести в декларацию шесть бутылок молдавского вина Purcari, книги и фотоальбомы. Из необычных даров в списке значится почтовый ящик из конструктора LEGO и канадский флаг, хранящийся в деревянной коробке. Отметим, что все презенты, которые получает британская королевская семья, автоматически переходят в собственность Короны. Елизавета II имеет право сама выбрать, что из даров необходимо внести в декларацию. Все подарки можно использовать, то есть вино пить, шарфики носить и так далее. Поющий хомяк vs кашемировый свитер: эксперт дал совет Меган Маркл о подарках для королевской семьи Герцогине Сассекской предстоит встретить Рождество вместе со всеми остальными членами монаршего семейства. Подарки, врученные августейшими особами друг другу или полученные от друзей, декларированию не подлежат. Есть и запреты — королевские особы не имеют право принимать дары от брендов, производящих товар, чтобы избежать участия в рекламных кампаниях.
Понравилось:
Автор: Doyle
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дональда Трампа - Режиссеры.
15.08.17, 19:01
Биография Иванки Трамп - Иностранные актеры.
29.07.17, 10:06
Дональд Дак - персонаж мультфильмов Уолта
29.07.17, 21:12
Биография Леонида Якубовича - Российские
11.10.17, 03:00
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
ТЭФИ-2017 объявила финалистов
19.09.17, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жена Игоря Крутого
Впервые композитор вышел из-за кулис на концерте Ирины Аллегровой.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
25-09-2017, 17:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика