Поклонников кинематографа выгоняют на улицу: Фестиваль уличного кино пройдет по всей стране

24.05.19, 17:48
Поклонников кинематографа выгоняют на улицу: Фестиваль уличного кино пройдет по всей стране

С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом. Летние площадки и городские сцены Москвы, Петербурга, Калининграда, Казани, Краснодара, Новосибирска, Омска, Красноярска, Владивостока и других городов и поселков будут реконструированы под кинозалы. В течение трех месяцев более миллиона зрителей смогут увидеть и проголосовать за лучшие короткометражки молодых российских режиссеров.

Фестиваль проходит шестой год подряд и уже успел поставить рекорд Книги Гиннесса: в 2015 году команда проекта организовала самый протяженный в мире фестивальный тур, проехав с показами от Владивостока до Лиссабона. Тогда же российскую инициативу заметил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.



«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии».

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Помимо этого, Фестиваль уличного кино – это всегда атмосферный городской праздник с пикником, музыкой и лекциями под открытым небом. Сотни тысяч зрителей в разных городах на один день собираются вместе, чтобы отлично провести время и проголосовать за лучшую короткометражку светом фонариков и телефонов.

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Александр Петров, Павел Деревянко, Яна Троянова и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражный дебют актера Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.

Проект проходит при поддержке онлайн-кинотеатра Okko и компании Tele2.

Вход свободный. Ищите свой город в расписании на сайте.




С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом. Летние площадки и городские сцены Москвы, Петербурга, Калининграда, Казани, Краснодара, Новосибирска, Омска, Красноярска, Владивостока и других городов и поселков будут реконструированы под кинозалы. В течение трех месяцев более миллиона зрителей смогут увидеть и проголосовать за лучшие короткометражки молодых российских режиссеров. Фестиваль проходит шестой год подряд и уже успел поставить рекорд Книги Гиннесса: в 2015 году команда проекта организовала самый протяженный в мире фестивальный тур, проехав с показами от Владивостока до Лиссабона. Тогда же российскую инициативу заметил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. «Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии». В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Помимо этого, Фестиваль уличного кино – это всегда атмосферный городской праздник с пикником, музыкой и лекциями под открытым небом. Сотни тысяч зрителей в разных городах на один день собираются вместе, чтобы отлично провести время и проголосовать за лучшую короткометражку светом фонариков и телефонов. Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею». Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Александр Петров, Павел Деревянко, Яна Троянова и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражный дебют актера Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли. Проект проходит при поддержке онлайн-кинотеатра Okko и компании Tele2. Вход свободный. Ищите свой город в расписании на сайте.
Понравилось:
Автор: Ефросиния
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Мун Бладгуд - Биография
30.08.21, 08:16
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Доктор Хаус - Трейлеры
24.07.17, 00:23
Разносчик пиццы заработал 1000 долларов на
19.07.17, 12:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Наташа Хенстридж - Биография
Наташа Хенстридж: биография Американская актриса канадского происхождения Наташа Хенстридж известна зрителю по ролям фантастических ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика