Сумерки. Сага. Новолуние (2009) - Трейлеры

19.07.17, 21:07


год
2009
страна
США
слоган «It will be as if I'd never existed»
режиссер Крис Вайц
сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер Вик Годфри, Карен Розенфельт, Билл Баннерман, ...
оператор Хавьер Агирресаробе
композитор Александр Депла
художник Дэвид Брисбин, Сузанна Кодоньято, Катрин Ирча, ...
монтаж Питер Ламберт
жанр фэнтези, драма, мелодрама, приключения, ... слова
бюджет
$50 000 000
сборы в США
$296 623 634
сборы в мире
+ $413 208 328 = $709 831 962 сборы
сборы в России
$18 726 908
DVD в США
$186 972 562
зрители
США 40.2 млн,
Бразилия 5.96 млн,
Великобритания 5.05 млн, ...
премьера (мир)
16 ноября 2009, ...
премьера (РФ)
19 ноября 2009, «West»
премьера (Укр.)
26 ноября 2009, «Гемини Украина»
релиз на DVD
24 марта 2010, «West Video», ...
релиз на Blu-Ray
24 марта 2010, «West Video», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 130 мин. / 02:10


В главных ролях:
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тэйлор Лотнер
Билли Бёрк
Джексон Рэтбоун
Эшли Грин
Никки Рид
Рашель Лефевр
Келлан Латс
Питер Фачинелли
Знаете ли вы, что...
Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Новолуние» (New Moon, 2006) из серии романов «Сумерки».
Сцена дня рождения Беллы была снята в день рождения Кристен Стюарт.
Когда Белла идет по лугу, где она и Эдвард были вместе, она несет с собой золотой компас, привязанный к ее рюкзаку. Компас принадлежит режиссеру фильма Крису Вайцу.
Сумерки. Сага. Новолуние (2009) - Трейлеры


По первоначальному замыслу Кэтрин Хардвик, режиссер первой части, должна была снимать и «Новолуние». Но из-за разногласий с «Summit Entertainment» она вынуждена была покинуть проект.
Долгое время ходили упорные слухи о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта. В итоге Крис Вайц решил ничего не менять.
Проблем создателям принес и исполнитель главной роли Роберт Паттинсон. За три месяца до начала съемок «Новолуния» он до ежика остриг свои довольно длинные волосы, а модная прическа — один из компонентов образа Эдварда. Несмотря на то, что к марту волосы отросли, Паттинсон заставил глав «Summit Entertainment» поволноваться.
На роль одного из оборотней рассматривался Оливер Джеймс.
Роль Хайди была долгое время закреплена за АннойЛинн МакКорд, которая годом раньше пробовалась на роль Розали в «Сумерках».
Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в «Новолунии», но в сюжете для них просто не нашлось персонажей.
Все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение. Бронсон Пеллетье происходит от племени Кри-Метисов, Чэск Спенсер — Лакоты, Алекс Мераз — Перепеча, Кайова Гордон — Хуалапаи, Тайсон Хаусмен — Кри.
Прослушиванием актеров на роли квилетов занималась Рене Хейнс, работавшая кастинг-директором на таких известных фильмах о жизни индейцев как «Танцующий с волками» (1990) и «Похороните мое сердце в Вундед-Ни» (2007).
Крис Вайц долгое время уговаривал Майкла Шина принять участие в фильме (поначалу Шин не хотел играть в «Новолунии»), свою настойчивость Вайц мотивировал так: «С виду Майкл добрый и дружелюбный, но на самом деле он таит в себе угрозу».



Разработка «Новолуния» началась в декабре 2008 года. Съемки стартовали в Ванкувере в конце марта, далее они переместились в Монтепульчано (Италия).
Саундтрек к фильму написал Александр Депла, ранее он уже работал с Крисом Вайцем, сочинив музыку для его предыдущей ленты «Золотой компас».
В сценах, где Белла и Элис едут в желтом порше, Эшли Грин время от времени подменял каскадер-мужчина. Для этого ему приходилось надевать такой же парик, как у Грин, а также бандану и перчатки.
В Mонтепульчано создатели «Новолуния» нашли две нужные модели порше. Но машины не были абсолютно одинаковыми: у одной окраска тормозных колодок была желтой, а у другой — красной. Пришлось потратить 5800 евро, чтобы покрасить в красный эти маленькие детали.
Изначально предполагалось, что через площадь и фонтан в Италии будет бежать дублерша Кристен Стюарт, кроме тех сцен, где необходимы крупные планы, но актриса изъявила желание сделать все сама.
Для массовки в сцене на площади было привлечены более 1300 жителей Mонтепульчано.
Дом Калленов в «Новолунии» другой; чтобы не было заметно расхождений, действия происходят в других частях дома, а не в тех, что уже использовались в первом фильме.
Татуировки, которые носят оборотни, были взяты из историй, услышанных дизайнером Дэвидом Брисбеном во время посещения резервации Квилетов. Было сделано шесть вариантов тату, как в черном цвете, так и в красном. В итоге остановились на той черной, которую мы можем видеть на плечах у волков.
Для съемок волков использовались их модели в натуральную величину. Каждая весила 20-30 фунтов и сбоку имела отверстие, чтобы было удобней их переносить.
Базовой моделью был волк Джейкоба, все остальные создавались на его основе. Но при этом каждый оборотень имеет отличительную особенность, присущую актеру, который его сыграл. Например, Сэм — большой и черный, Пол — наиболее мускулистый и агрессивный, Эмбри — худой и небольшого роста. Аниматоры изучали повадки настоящих волчьих стай, чтобы лучше понять, как создавать волков для фильма.
Гардероб Калленов был усовершенствован. Крис Вайц решил, что в «Сумерках» они очень выбивались по цветовой гамме на фоне остальных людей в городе. Поэтому палитру сделали богаче, оставив доминирующими холодные цвета, убрав пастель, но добавив стального серого и голубого. Грим также был изменен, он стал более прозрачным, а не таким насыщенно белым, как в первом фильме. Поменяли и парики, но здесь особенно негде было развернуться, так как «Сумерки» задали тон, и нужно было не отступать от уже показанных причесок. В первом фильме у Никки Рид (Розали) были высветленные волосы, а в «Новолунии» она носит парик. Также поменялся парик Лорана, с синтетического на сделанный из натуральных человеческих волос.
В 1800 году Вольтури облачены в светлые одежды, а в настоящем времени они все в черном, что показывает их нынешнее положение и власть.
Изначально получилась трехчасовая версия фильма. Поэтому монтажерам пришлось урезать продолжительность фильма до 130 минут, но ни одной сцены не исчезло, они лишь были сокращены.
Изображения волка спрятаны в фильме повсюду. Например, на ловце снов, на футболке Джейкоба (когда он встречается с Беллой на парковке) и даже в сцене с Карлайлом и медицинским оборудованием.
Музыка, которая звучит в лифте, когда Элис, Эдвард и Белла едут к главе Вольтури — это Die Fledermaus (Летучая мышь) Штрауса.
В сцене, когда Эдвард привозит Беллу после дня рождения домой, показано, как Эдвард невозможно быстро перемещается и открывает Белле дверь. Роберта Паттинсона поставили рядом с камерой, а на сиденье водителя его двойник. Когда Эдвард выходит, это на самом деле дублер Роберта, а потом уже сам актер делает шаги перед камерой, и это выглядит как будто он приходит туда почти моментально.
В начале фильма, когда Белла просыпается после неприятного сна, на кровати лежит «Ромео и Джульетта». На обложке книги можно заметить башню Вольтерры и красный плащ прохожего с фестиваля Сан-Марко.
При написании сценария к «Новолунию» Мелисса Розенберг внесла некоторые изменения в книжный сюжет. Например, добавила эпизод, где Белла решает прокатиться на мотоцикле в Порт-Анджелесе, чтобы «момент был по-настоящему значимым», а также потому что впоследствии мотоциклы станут важной частью ее отношений с Джейкобом. Еще одно отступление от оригинала — вместо того, чтобы бежать к грузовичку и поехать домой сразу после того, как она увидела на поляне оборотней, Белла выбегает из леса и сразу же рассказывает Чарли об этом; изменения должны сделать сцену более эффектной. Также в сцене битвы у Волтури Эдвард падает на мраморный пол, его непробиваемая кожа поранена, но раны мгновенно заживают. Крис Вайц говорил об этом со Стефани Майер и получил ее одобрение: все идеи и вопросы всегда обсуждались с писательницей.
Перед тем, как поцеловать Беллу, Джейкоб говорит: «Kwop kilawtley». На языке квилетов это означает «Останься со мной навсегда» (Stay with me forever).
Вольтури в фильме говорят на итальянском. В тронном зале Вольтури Аро говорит по-итальянски — «La Tua Cantante» (Твоя певунья). Это отсылка к книге «Новолуние», там Эдвард объясняет Белле и Элис, что Белла для Эдварда — его певунья, «чья кровь приятнее для него всего на свете». Позже, когда Белла говорит Аро, что он ничего не знает о душе Эдварда, он отвечает: «Fore. .. Nе il Vostro L`Altro» — «Может быть… и твоей тоже».

год 2009 страна США слоган «It will be as if I'd never existed» режиссер Крис Вайц сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер продюсер Вик Годфри, Карен Розенфельт, Билл Баннерман, . оператор Хавьер Агирресаробе композитор Александр Депла художник Дэвид Брисбин, Сузанна Кодоньято, Катрин Ирча, . монтаж Питер Ламберт жанр фэнтези, драма, мелодрама, приключения, . слова бюджет $50 000 000 сборы в США $296 623 634 сборы в мире $413 208 328 = $709 831 962 сборы сборы в России $18 726 908 DVD в США $186 972 562 зрители США 40.2 млн, Бразилия 5.96 млн, Великобритания 5.05 млн, . премьера (мир) 16 ноября 2009, . премьера (РФ) 19 ноября 2009, «West» премьера (Укр.) 26 ноября 2009, «Гемини Украина» релиз на DVD 24 марта 2010, «West Video», . релиз на Blu-Ray 24 марта 2010, «West Video», . возраст рейтинг MPAA рейтинг PG-13 время 130 мин. / 02:10 В главных ролях: Кристен Стюарт Роберт Паттинсон Тэйлор Лотнер Билли Бёрк Джексон Рэтбоун Эшли Грин Никки Рид Рашель Лефевр Келлан Латс Питер Фачинелли Знаете ли вы, что. Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Новолуние» (New Moon, 2006) из серии романов «Сумерки». Сцена дня рождения Беллы была снята в день рождения Кристен Стюарт. Когда Белла идет по лугу, где она и Эдвард были вместе, она несет с собой золотой компас, привязанный к ее рюкзаку. Компас принадлежит режиссеру фильма Крису Вайцу. По первоначальному замыслу Кэтрин Хардвик, режиссер первой части, должна была снимать и «Новолуние». Но из-за разногласий с «Summit Entertainment» она вынуждена была покинуть проект. Долгое время ходили упорные слухи о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта. В итоге Крис Вайц решил ничего не менять. Проблем создателям принес и исполнитель главной роли Роберт Паттинсон. За три месяца до начала съемок «Новолуния» он до ежика остриг свои довольно длинные волосы, а модная прическа — один из компонентов образа Эдварда. Несмотря на то, что к марту волосы отросли, Паттинсон заставил глав «Summit Entertainment» поволноваться. На роль одного из оборотней рассматривался Оливер Джеймс. Роль Хайди была долгое время закреплена за АннойЛинн МакКорд, которая годом раньше пробовалась на роль Розали в «Сумерках». Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в «Новолунии», но в сюжете для них просто не нашлось персонажей. Все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение. Бронсон Пеллетье происходит от племени Кри-Метисов, Чэск Спенсер — Лакоты, Алекс Мераз — Перепеча, Кайова Гордон — Хуалапаи, Тайсон Хаусмен — Кри. Прослушиванием актеров на роли квилетов занималась Рене Хейнс, работавшая кастинг-директором на таких известных фильмах о жизни индейцев как «Танцующий с волками» (1990) и «Похороните мое сердце в Вундед-Ни» (2007). Крис Вайц долгое время уговаривал Майкла Шина принять участие в фильме (поначалу Шин не хотел играть в «Новолунии»), свою настойчивость Вайц мотивировал так: «С виду Майкл добрый и дружелюбный, но на самом деле он таит в себе угрозу». Разработка «Новолуния» началась в декабре 2008 года. Съемки стартовали в Ванкувере в конце марта, далее они переместились в Монтепульчано (Италия). Саундтрек к фильму написал Александр Депла, ранее он уже работал с Крисом Вайцем, сочинив музыку для его предыдущей ленты «Золотой компас». В сценах, где Белла и Элис едут в желтом порше, Эшли Грин время от времени подменял каскадер-мужчина. Для этого ему приходилось надевать такой же парик, как у Грин, а также бандану и перчатки. В Mонтепульчано создатели «Новолуния» нашли две нужные модели порше. Но машины не были абсолютно одинаковыми: у одной окраска тормозных колодок была желтой, а у другой — красной. Пришлось потратить 5800 евро, чтобы покрасить в красный эти маленькие детали. Изначально предполагалось, что через площадь и фонтан в Италии будет бежать дублерша Кристен Стюарт, кроме тех сцен, где необходимы крупные планы, но актриса изъявила желание сделать все сама. Для массовки в сцене на площади было привлечены более 1300 жителей Mонтепульчано. Дом Калленов в «Новолунии» другой; чтобы не было заметно расхождений, действия происходят в других частях дома, а не в тех, что уже использовались в первом фильме. Татуировки, которые носят оборотни, были взяты из историй, услышанных дизайнером Дэвидом Брисбеном во время посещения резервации Квилетов. Было сделано шесть вариантов тату, как в черном цвете, так и в красном. В итоге остановились на той черной, которую мы можем видеть на плечах у волков. Для съемок волков использовались их модели в натуральную величину. Каждая весила 20-30 фунтов и сбоку имела отверстие, чтобы было удобней их переносить. Базовой моделью был волк Джейкоба, все остальные создавались на его основе. Но при этом каждый оборотень имеет отличительную особенность, присущую актеру, который его сыграл. Например, Сэм — большой и черный, Пол — наиболее мускулистый и агрессивный, Эмбри — худой и небольшого роста. Аниматоры изучали повадки настоящих волчьих стай, чтобы лучше понять, как создавать волков для фильма. Гардероб Калленов был усовершенствован. Крис Вайц решил, что в «Сумерках» они очень выбивались по цветовой гамме на фоне остальных людей в городе. Поэтому палитру сделали богаче, оставив доминирующими холодные цвета, убрав пастель, но добавив стального серого и голубого. Грим также был изменен, он стал более прозрачным, а не таким насыщенно белым, как в первом фильме. Поменяли и парики, но здесь особенно негде было развернуться, так как «Сумерки» задали тон, и нужно было не отступать от уже показанных причесок. В первом фильме у Никки Рид (Розали) были высветленные волосы, а в «Новолунии» она носит парик. Также поменялся парик Лорана, с синтетического на сделанный из натуральных человеческих волос. В 1800 году Вольтури облачены в светлые одежды, а в настоящем времени они все в черном, что показывает их нынешнее положение и власть. Изначально получилась трехчасовая версия фильма. Поэтому монтажерам пришлось урезать продолжительность фильма до 130 минут, но ни одной сцены не исчезло, они лишь были сокращены. Изображения волка спрятаны в фильме повсюду. Например, на ловце снов, на футболке Джейкоба (когда он встречается с Беллой на парковке) и даже в сцене с Карлайлом и медицинским оборудованием. Музыка, которая звучит в лифте, когда Элис, Эдвард и Белла едут к главе Вольтури — это Die Fledermaus (Летучая мышь) Штрауса. В сцене, когда Эдвард привозит Беллу после дня рождения домой, показано, как Эдвард невозможно быстро перемещается и открывает Белле дверь. Роберта Паттинсона поставили рядом с камерой, а на сиденье водителя его двойник. Когда Эдвард выходит, это на самом деле дублер Роберта, а потом уже сам актер делает шаги перед камерой, и это выглядит как будто он приходит туда почти моментально. В начале фильма, когда Белла просыпается после неприятного сна, на кровати лежит «Ромео и Джульетта». На обложке книги можно заметить башню Вольтерры и красный плащ прохожего с фестиваля Сан-Марко. При написании сценария к «Новолунию» Мелисса Розенберг внесла некоторые изменения в книжный сюжет. Например, добавила эпизод, где Белла решает прокатиться на мотоцикле в Порт-Анджелесе, чтобы «момент был по-настоящему значимым», а также потому что впоследствии мотоциклы станут важной частью ее отношений с Джейкобом. Еще одно отступление от оригинала — вместо того, чтобы бежать к грузовичку и поехать домой сразу после того, как она увидела на поляне оборотней, Белла выбегает из леса и сразу же рассказывает Чарли об этом; изменения должны сделать сцену более эффектной. Также в сцене битвы у Волтури Эдвард падает на мраморный пол, его непробиваемая кожа поранена, но раны мгновенно заживают. Крис Вайц говорил об этом со Стефани Майер и получил ее одобрение: все идеи и вопросы всегда обсуждались с писательницей. Перед тем, как поцеловать Беллу, Джейкоб говорит: «Kwop kilawtley». На языке квилетов это означает «Останься со мной навсегда» (Stay with me forever). Вольтури в фильме говорят на итальянском. В тронном зале Вольтури Аро говорит по-итальянски — «La Tua Cantante» (Твоя певунья). Это отсылка к книге «Новолуние», там Эдвард объясняет Белле и Элис, что Белла для Эдварда — его певунья, «чья кровь приятнее для него всего на свете». Позже, когда Белла говорит Аро, что он ничего не знает о душе Эдварда, он отвечает: «Fore. Nе il Vostro L Altro» — «Может быть… и твоей тоже».
Понравилось:
Автор: Enderson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Сумерки Сага - Трейлеры
24.07.17, 02:25
Сумерки. Сага. Затмение (2010) - Трейлеры
19.07.17, 21:07
Сумерки (2008) - Трейлеры
19.07.17, 21:08
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012) -
19.07.17, 21:06
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011) -
19.07.17, 21:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джессика Рот - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 мая 1987 г. [ur_=#tableofcontents4]Джессика Рот...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика