Биография Жерара Депардье - Иностранные актеры.

21.08.17, 19:00


Биография Жерара Депардье - Иностранные актеры. Имя:  → Жерар Депардье (Gerard Depardieu)
Дата рождения:  → 27 декабря 1948 (68 лет)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Шатору, Франция
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 180 см
Вес:  → 95 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса



Биография Жерара Депардье


Жерар родился в многодетной семье. Жили они бедно. Отец Рене Депардье не имел никакого образования. Жил в сельской местности. Работал жестянщиком.
Мать Жерара Алис Марийе росла в семье летчика, который по распределению попал в город Шатору. Когда познакомились родители Депардье, они сразу же влюбились и вскоре сыграли свадьбу. Отец Рене хорошо работал, но это не приносило большого дохода. У супругов появляется первый ребенок, старший брат Жерара Ален. После него Алис родила дочь, которую назвали Елена. Семья жила только на пособие, которое платило государство на детей. После родился наш герой Жерар Депардьё - именно так на самом деле звучит эта фамилия. Ко всему этому, отец начинает пить, пропадать постоянно с друзьями-собутыльниками. Мать, можно сказать, одна воспитывала троих детей. Через семь лет в семье появилось еще трое наследников: дочь Катрин и два сына: Франк и Эрик.
Родители практически не занимались воспитанием детей. Отцу вообще ничего не надо было, кроме бутылки алкоголя. Его и дома-то никогда не было. Мать устала, что все на ней, но никому никогда ничего не рассказывала, все таила в себе. Она на грани нервного срыва.
Биография Жерара Депардье - Иностранные актеры.
→ Жерар Дерпардье родился в бедной многодетной семье
От невнимания родителей в детском возрасте у Жерара были проблемы с речью. Он почти не разговаривал, изъяснялся жестами. Даже начал заикаться. Эти проблемы привели к тому, что в школе Жерар практически ни с кем не разговаривал, был замкнут.
Вскоре в Шатору американцы открыли военную базу. Жерар с братом Алленом были частыми гостями базы, как и многие другие мальчишки. Здесь они узнавали все об американской культуре, смотрели американские фильмы, слушали их музыку. Депардье часто прогуливал школу. Это время он проводил в окружении, которое было ему интересно. Благодаря этому учеба юного Жерара шла под откос. Его даже оставили на второй год. После этого Депардьё было вообще неинтересно посещать школу. И ему выдали аттестат о неполном среднем образовании.
Жерар Депардье на видео
В 14 лет Жерар устраивается работать в типографию наборщиком, но не прекращал визиты на военную базу американцев.
В городе начал работать кружок, обучающий боксу. Депардье записался туда. Особо он не рвался в этот вид спорта. В основном с ним тренировались более опытные спортсмены. В одном из боев Жерару сломали нос. Вот тогда - то он и стал пользоваться небольшим авторитетом у сверстников. Его многие узнавали. Депардье пропадает в барах.
Юный Жерар познакомился с группой парней, которые воровали с военной базы топливо, потом его перепродавали. Но так как Депардье не был совершеннолетним, официальное обвинение подано не было. Полиция неоднократно арестовывала всю их «банду», но вскоре отпускали. К Депардье в дом даже приходила полиция с обыском, но ничего не находили. Родителям советовали отдать сына в колонию несовершеннолетних. Но отец был категоричен и не шел на поводу полиции. Депардье просто поставили на учет в полицию. Он каждый месяц ездил туда отмечаться.
→ Жерар Дерпардье в молодости стоял на учете в полиции
Как-то знакомый Жерара позвал с собой поехать в Париж. Депардье, не сказав ничего родителям, уехал с другом. Там он поселился у приятеля на квартире, который, в свою очередь, учился на курсах актерского мастерства. От нечего делать, Депардье пошел с другом на учебу. Там преподаватель неожиданно выбирает Жерара показать одну сценку. Учителю понравилось, как тот сыграл. Это подтолкнула Депардье заняться актерской деятельностью.
Но будущий актер целый год думал, поступать ли на курсы. Но все-таки набрался мужества и вместе с друзьями пошел на прослушивание к Жан-Лоран Коше. Депардье исполнил один отрывок, но это было настолько ужасно, что аудитория залилась смехом. Но прекрасный педагог разглядел талант Депардье и дал ему шанс учиться в школе без оплаты. Мало того, Коше помог Жерару с восстановлением речи, оплатив все лечение.
Жерар Депардье в роли Распутина
Все больше и больше Жерар Депардье начинает увлекаться чтением французской классики. Он исправлял произношения, пробовал с различной интонацией. Да, упорства и усидчивости у Депардье было много. Он становится лучшим учеником в классе Коше. Посещает различные художественные выставки, ходит в музеи. Позже Жерар встретил свою первую любовь Элизабет Гиньо. Она была так же студенткой школы, где он сам учился.
Кино
Жерар Депардье играет в огромном количестве картин. Его герои разнообразны. По-своему любимы. Все мы помним фильмы с его участием: комедия «Мой папа — герой», мелодрама «Луна в сточной канаве», исторические фильмы «Дантон», «Ватель», «Видок», «Наполеон», классические картины «Сирано де Бержерак».
→ Жерар Дерпардье стал знаменит по скандальным фильмам
Громкой картиной, где снялся Жерар, стала «Вальсирующие». В фильме присутствует аморальное поведение героев, групповой секс, секс с элементами насилия, с несовершеннолетними, гомосексуализм. Все это вызвало колоссальный скандал у общественности. Эту картину посмотрели более пяти миллионов человек. По сборам фильм занимал 3 место. Конечно, для Депардье эта картина значила много. Это важнейший этап его жизни. После проката фильма о Депардье заговорили, как о профессионале. При чем совершенно разноплановых жанров.
Далее он снимается в: «Холодные закуски», «Вечернее платье», «Слишком красива для тебя», «Спасибо, жизнь», «Актёры» и «Сколько ты стоишь?».
В Советском союзе Жерар так же становится известным по фильмам «Невезучие», «Папаши», «Беглецы», «Астерикс. Позже вышли фильмы: «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Женщина с Ганга», «Барокко», «Граф Монте-Кристо», «Человек в железной маске».
Жерар Депардье даже был моделью русского художника Георгия Шишкина. Был также на его выставке в Париже.
Жерар участвовал в записи оперы, был рассказчиком.
Награды
Опытный Жерар за фильм «Приз» получил кубок Вольпи за лучшую мужскую роль в фильме «Полиция» на Венецианском фестивале.
Также Депардье является «Почетным удмуртом». Также он получил звание почетного гражданина Чеченской республики. Сам президент Чечни подарил пятикомнатную квартиру в Грозном на 27 этаже.
Личная жизнь
Жерар Депардье по жизни вечный ловелас, любовник женщин. За свою жизнь у него их было огромное количество. Официально у Депардье есть четверо детей. Двое от бывшей супруги Элизабет Депардье. Дети пошли по стопам отца, став актерами.
→ Жерар Дерпардье известен своим эпатажем
Также подтверждено, что Жерар признал двух внебрачных детей. После связи с моделью Карин Сила у них появилась дочь Роксана, которая тоже актриса. Далее был роман с француженкой Элен Бизо, дочь известного буддиста. Она подарила Жерару сына, которого назвали в честь друга Депардье, который умер,Жана.
Но, как говорит сам актер, у него целых двадцать детей, и все они от разных женщин. Просто он договаривался с ними, платя деньги за неразглашение этой тайны.
Депардье болеет за французский «Пари Сен-Жермен», а в России болеет за «Терек» команду из Грозного.
Гражданство
В декабре 2012 года переехал жить в Бельгию, чтобы не платить налог на роскошь. А через некоторое время отказался совсем от французского гражданства. Депардье сказал: «Я являюсь гражданином мира, а не Франции».
→ Жерар Дерпардье получил гражданство России
А в январе 2013 года президент России Владимир Путин предоставил Жерару российское гражданство. Свое желание получить российское гражданство Депардье объясняет: «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком». Депардье в январе получает российский паспорт. Побывал в Мордовии, там ему предложили стать министром культуры Мордовии, а также на выбор квартиру или частный дом. Жерар получил прописку в городе Саранск на улице Демократической.

Смотреть фото Биография Жерара Депардье Жерар родился в многодетной семье. Жили они бедно. Отец Рене Депардье не имел никакого образования. Жил в сельской местности. Работал жестянщиком. Мать Жерара Алис Марийе росла в семье летчика, который по распределению попал в город Шатору. Когда познакомились родители Депардье, они сразу же влюбились и вскоре сыграли свадьбу. Отец Рене хорошо работал, но это не приносило большого дохода. У супругов появляется первый ребенок, старший брат Жерара Ален. После него Алис родила дочь, которую назвали Елена. Семья жила только на пособие, которое платило государство на детей. После родился наш герой Жерар Депардьё - именно так на самом деле звучит эта фамилия. Ко всему этому, отец начинает пить, пропадать постоянно с друзьями-собутыльниками. Мать, можно сказать, одна воспитывала троих детей. Через семь лет в семье появилось еще трое наследников: дочь Катрин и два сына: Франк и Эрик. Родители практически не занимались воспитанием детей. Отцу вообще ничего не надо было, кроме бутылки алкоголя. Его и дома-то никогда не было. Мать устала, что все на ней, но никому никогда ничего не рассказывала, все таила в себе. Она на грани нервного срыва. → Жерар Дерпардье родился в бедной многодетной семье От невнимания родителей в детском возрасте у Жерара были проблемы с речью. Он почти не разговаривал, изъяснялся жестами. Даже начал заикаться. Эти проблемы привели к тому, что в школе Жерар практически ни с кем не разговаривал, был замкнут. Вскоре в Шатору американцы открыли военную базу. Жерар с братом Алленом были частыми гостями базы, как и многие другие мальчишки. Здесь они узнавали все об американской культуре, смотрели американские фильмы, слушали их музыку. Депардье часто прогуливал школу. Это время он проводил в окружении, которое было ему интересно. Благодаря этому учеба юного Жерара шла под откос. Его даже оставили на второй год. После этого Депардьё было вообще неинтересно посещать школу. И ему выдали аттестат о неполном среднем образовании. Жерар Депардье на видео В 14 лет Жерар устраивается работать в типографию наборщиком, но не прекращал визиты на военную базу американцев. В городе начал работать кружок, обучающий боксу. Депардье записался туда. Особо он не рвался в этот вид спорта. В основном с ним тренировались более опытные спортсмены. В одном из боев Жерару сломали нос. Вот тогда - то он и стал пользоваться небольшим авторитетом у сверстников. Его многие узнавали. Депардье пропадает в барах. Юный Жерар познакомился с группой парней, которые воровали с военной базы топливо, потом его перепродавали. Но так как Депардье не был совершеннолетним, официальное обвинение подано не было. Полиция неоднократно арестовывала всю их «банду», но вскоре отпускали. К Депардье в дом даже приходила полиция с обыском, но ничего не находили. Родителям советовали отдать сына в колонию несовершеннолетних. Но отец был категоричен и не шел на поводу полиции. Депардье просто поставили на учет в полицию. Он каждый месяц ездил туда отмечаться. → Жерар Дерпардье в молодости стоял на учете в полиции Как-то знакомый Жерара позвал с собой поехать в Париж. Депардье, не сказав ничего родителям, уехал с другом. Там он поселился у приятеля на квартире, который, в свою очередь, учился на курсах актерского мастерства. От нечего делать, Депардье пошел с другом на учебу. Там преподаватель неожиданно выбирает Жерара показать одну сценку. Учителю понравилось, как тот сыграл. Это подтолкнула Депардье заняться актерской деятельностью. Но будущий актер целый год думал, поступать ли на курсы. Но все-таки набрался мужества и вместе с друзьями пошел на прослушивание к Жан-Лоран Коше. Депардье исполнил один отрывок, но это было настолько ужасно, что аудитория залилась смехом. Но прекрасный педагог разглядел талант Депардье и дал ему шанс учиться в школе без оплаты. Мало того, Коше помог Жерару с восстановлением речи, оплатив все лечение. Жерар Депардье в роли Распутина Все больше и больше Жерар Депардье начинает увлекаться чтением французской классики. Он исправлял произношения, пробовал с различной интонацией. Да, упорства и усидчивости у Депардье было много. Он становится лучшим учеником в классе Коше. Посещает различные художественные выставки, ходит в музеи. Позже Жерар встретил свою первую любовь Элизабет Гиньо. Она была так же студенткой школы, где он сам учился. Кино Жерар Депардье играет в огромном количестве картин. Его герои разнообразны. По-своему любимы. Все мы помним фильмы с его участием: комедия «Мой папа — герой», мелодрама «Луна в сточной канаве», исторические фильмы «Дантон», «Ватель», «Видок», «Наполеон», классические картины «Сирано де Бержерак». → Жерар Дерпардье стал знаменит по скандальным фильмам Громкой картиной, где снялся Жерар, стала «Вальсирующие». В фильме присутствует аморальное поведение героев, групповой секс, секс с элементами насилия, с несовершеннолетними, гомосексуализм. Все это вызвало колоссальный скандал у общественности. Эту картину посмотрели более пяти миллионов человек. По сборам фильм занимал 3 место. Конечно, для Депардье эта картина значила много. Это важнейший этап его жизни. После проката фильма о Депардье заговорили, как о профессионале. При чем совершенно разноплановых жанров. Далее он снимается в: «Холодные закуски», «Вечернее платье», «Слишком красива для тебя», «Спасибо, жизнь», «Актёры» и «Сколько ты стоишь?». В Советском союзе Жерар так же становится известным по фильмам «Невезучие», «Папаши», «Беглецы», «Астерикс. Позже вышли фильмы: «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Женщина с Ганга», «Барокко», «Граф Монте-Кристо», «Человек в железной маске». Жерар Депардье даже был моделью русского художника Георгия Шишкина. Был также на его выставке в Париже. Жерар участвовал в записи оперы, был рассказчиком. Награды Опытный Жерар за фильм «Приз» получил кубок Вольпи за лучшую мужскую роль в фильме «Полиция» на Венецианском фестивале. Также Депардье является «Почетным удмуртом». Также он получил звание почетного гражданина Чеченской республики. Сам президент Чечни подарил пятикомнатную квартиру в Грозном на 27 этаже. Личная жизнь Жерар Депардье по жизни вечный ловелас, любовник женщин. За свою жизнь у него их было огромное количество. Официально у Депардье есть четверо детей. Двое от бывшей супруги Элизабет Депардье. Дети пошли по стопам отца, став актерами. → Жерар Дерпардье известен своим эпатажем Также подтверждено, что Жерар признал двух внебрачных детей. После связи с моделью Карин Сила у них появилась дочь Роксана, которая тоже актриса. Далее был роман с француженкой Элен Бизо, дочь известного буддиста. Она подарила Жерару сына, которого назвали в честь друга Депардье, который умер,Жана. Но, как говорит сам актер, у него целых двадцать детей, и все они от разных женщин. Просто он договаривался с ними, платя деньги за неразглашение этой тайны. Депардье болеет за французский «Пари Сен-Жермен», а в России болеет за «Терек» команду из Грозного. Гражданство В декабре 2012 года переехал жить в Бельгию, чтобы не платить налог на роскошь. А через некоторое время отказался совсем от французского гражданства. Депардье сказал: «Я являюсь гражданином мира, а не Франции». → Жерар Дерпардье получил гражданство России А в январе 2013 года президент России Владимир Путин предоставил Жерару российское гражданство. Свое желание получить российское гражданство Депардье объясняет: «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком». Депардье в январе получает российский паспорт. Побывал в Мордовии, там ему предложили стать министром культуры Мордовии, а также на выбор квартиру или частный дом. Жерар получил прописку в городе Саранск на улице Демократической.
Понравилось:
Автор: Raleigh
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алена Делона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Рене Зеллвегер - Российские актеры.
21.08.17, 11:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Ален Делон - Биографии
30.07.17, 23:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я рада, что ты есть у меня»:
Сейчас Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян ждут пополнения в семье.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика