«Встретимся у Чайковского»: в Петербурге появится памятник великому композитору - «Новости шоубизнеса»

07.09.19, 10:00

В конкурсе примут участие проекты со всего мира.




Фото: Альфред Федецкий / wikimedia.org

Международный архитектурный конкурс на проект памятника величайшего русского композитора Петра Чайковского открылся в Санкт-Петербурге. Скульптура будет установлена у Концертного зала Мариинского театра.


Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что разговоры об установке памятника длятся уже больше десятка лет, и выразил свою радость от того, что наконец власти города перешли к реальным действиям. Он также отметил, что в обиход петербуржцев после этого знаменательного события непременно войдет фраза «Встретимся у Чайковского».


Как сообщает ТАСС, конкурс проведет городской комитет по градостроительству и архитектуре. До декабря текущего года будет проводиться отбор эскизов, а в апреле 2020 года выберут лучший проект и объявят победитель.


Стоит отметить, что конкурс будет международный, в нем смогут принять участие мастера со всего мира.


«Лучшее, что может сделать Санкт-Петербург и все мы — это великолепный памятник. Нам надо одним шагом сделать что-то, что встанет в ряд с самыми великолепными посвящениями Петру Ильичу», — прокомментировал директор Мариинского театра Валерий Гергиев.


";if (!is_mobile) code = "rnrnrnrnrn"; $("#r_147833_1147637").html(code);

В конкурсе примут участие проекты со всего мира. Фото: Альфред Федецкий / wikimedia.org Международный архитектурный конкурс на проект памятника величайшего русского композитора Петра Чайковского открылся в Санкт-Петербурге. Скульптура будет установлена у Концертного зала Мариинского театра. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что разговоры об установке памятника длятся уже больше десятка лет, и выразил свою радость от того, что наконец власти города перешли к реальным действиям. Он также отметил, что в обиход петербуржцев после этого знаменательного события непременно войдет фраза «Встретимся у Чайковского». Как сообщает ТАСС, конкурс проведет городской комитет по градостроительству и архитектуре. До декабря текущего года будет проводиться отбор эскизов, а в апреле 2020 года выберут лучший проект и объявят победитель. Стоит отметить, что конкурс будет международный, в нем смогут принять участие мастера со всего мира. «Лучшее, что может сделать Санкт-Петербург и все мы — это великолепный памятник. Нам надо одним шагом сделать что-то, что встанет в ряд с самыми великолепными посвящениями Петру Ильичу», — прокомментировал директор Мариинского театра Валерий Гергиев.
Понравилось:
Автор: Оксана
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Андрея Петрова - Иностранные
22.08.17, 00:03
Биография Матильды Кшесинской - Иностранные
06.08.17, 20:04
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Георгия Полтавченко - Режиссеры.
12.08.17, 14:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Наталья Симакова - Биография
О знаменитости Дата рождения 27 сентября 1976 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика