Сесиль Буа - Биография

29.07.21, 17:08


Сесиль Буа - Биография Имя:  → Cecile Bois
Дата рождения:  → 26 декабря 1971 г.
Возраст:  → 49 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Таланс, Франция
Деятельность: → кино, актриса
Дата рождения
26 декабря 1971 г.

Анжелика, маркиза ангелов, щедро расплачивалась с теми, кто ее играл. Перевоплощение в красавицу-авантюристку XVII века в романтическом фильме Бернара Бордери, от которого отказались Брижит Бардо и Марина Влади и о котором мечтали Катрин Денёв и Джейн Фонда, превратило Мишель Мерсье в мировую звезду. А Сесиль Буа, 130 раз выходившая на сцену Парижского дворца спорта в образе главной героини романов Анн и Сержа Голон, стала известной в родной Франции.

Детство и юность

26 декабря 1971 года в Талансе — юго-западном пригороде Бордо, расположенном в департаменте Жиронда, у супругов Буа родилась младшая дочь Сесиль. Здесь также появились на свет общественный деятель Жозе Бове, политик Жером Каюзак, Хенрик, принц-консорт Датский, грузинский посол при Святом Престоле Кетеван Багратион-Мухранская и футболист Николя де Жеа.

[media=https://www.instagram.com/p/BznGD43CvP6/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Сесиль Буа в молодости

Еще в школе вниманием девочки завладел театр, хотя никто из родителей не тяготел к сцене: отец трудился учителем, мать преподавала парикмахерское искусство. В переходном возрасте девушка-подросток была настоящей бунтаркой и проводила время с панками и головорезами, которых тогда смело называли наркоманами, стремилась к индивидуальности и искала выход для переполнявшего ее гнева.

В 16 лет выпускница решила поступить в консерваторию Бордо, откуда ушла уже на следующий год, присоединившись к гастролирующей любительской труппе Théâtre en vrac («Театр без упаковки»). В начале 90-х девушка перебралась в Париж, где попала в знаменитую Высшую национальную школу театрального искусства и техники.

«Когда я в молодости увлеклась театром, он был похож на открытую дверь в мир. Место, которое я искала, оказалось сценой. Постепенно у меня получилось побороть застенчивость, страх перед другими, страх перед противоположным полом, страх перед физическим контактом с окружающими», — вспоминала актриса в интервью.

В столице Франции Сесиль познакомилась со своим будущим агентом, который помог ей проложить путь в кино и на телевидение.

Театр и телевидение

Театр и кинематограф появились в жизни Буа одновременно. В 1990-м с ее участием в прокат вышла полнометражная комедия «Развлечения частной жизни», и в тот же год она дебютировала в спектакле Парика Кайо «Заппинг, одиночество, приемная».

Мелькнув в драме «Обретая себя» и экранизации романа Эмиля Золя «Жерминаль», получившей две премии «Сезар», актриса засветилась на телевидении в «Ночном охотнике» и вышла на сцену Théâtre du Petit-Saint-Martin в «Вольпоне».

Cecile
"Angélique Marquise des Anges"

Posted by Michaël Lesage on Tuesday, August 20, 2019Сесиль Буа в роли Анжелики

В 1995-м Робер Оссейн, сыгравший графа Жоффрея де Пейрака в одноименной ленте 1964-го, доверил восходящей звезде главную роль в новой постановке «Анжелика, маркиза ангелов». Когда режиссера не стало в последний день уходящего 2020-го, актриса посвятила ему трогательный пост на личной странице в «Инстаграме»:

«‟Таких, как ты, симпатичных с красивым задом, полно. Мне нужен талант, а талант — это 18 часов работы в день. Уйди и вернись с текстом”, — это его слова при нашей первой встрече. Я всегда училась у этого сложного и необычного человека. И мне жаль, что вместе с ним уходит некая идея народного театра, за которую его так часто критиковали».

Фильмографии Сесиль можно только позавидовать. За первой западноафриканской художественной картиной на гомосексуальную тематику «Дакан» последовал «Король танцует», основанный на биографии Жана-Батиста Люлли. А вслед за сериалом «Мегрэ» она снялась в «Воскресении» по произведению Льва Толстого и перевоплотилась в центрального персонажа в «Двойнике Агаты».

В январе 2012-го артистку, блиставшую в театральных «Мышеловке» и «Авиньонских девицах», «назначили» майором Кандис Ренуар в аналогичном проекте на телеканале France 2. Звезда приступила к работе после перерыва в карьере, связанного с рождением второго ребенка, и несколько лишних килограммов, набранных во время беременности, помогли ей без труда преобразиться в мать четверых детей.

Личная жизнь

Голубоглазая блондинка (рост 165 см при весе 61 кг) счастлива в браке с коллегой Жаном-Пьером Микаэлем. В творческой биографии супругов найдется как минимум один общий проект — «Убийства в…», где они, однако, снялись в разных сериях.

Posted by Ville de Rueil Malmaison on Saturday, January 26, 2019Сесиль Буа и и ее муж Жан-Пьер Микаэль

Пара, не перестающая признаваться друг другу в сильных чувствах, воспитывает двух дочерей (одна из них носит имя Анаэль), появившихся на свет в один день 30 сентября, но с разницей в два года — в 2009-м и 2011-м. В персональных инстаграм-аккаунтах четы опубликовано немало фотографий наследниц, радующих родителей успехами в танцах и рисовании. Но их лица сложно разглядеть, так как снимки сделаны в основном со спины.

Знаменитость учит детей быть свободными, придерживаясь здорового феминизма. Мать объясняет им, что разделять домашние обязанности с мужчиной и иметь право носить любую понравившуюся одежду (но знать об опасности, которую может вызвать внешний вид) — это нормально. Она не исключает того, что отдаст девочек в боевые искусства, чтобы те смогли постоять за себя в любой ситуации.

Сесиль Буа сейчас

18 марта 2021 года на телеканале TF1 состоялась премьера сериала «Глория», где Сесиль Буа сыграла сильную женщину, которой, чтобы узнать правду о таинственном исчезновении мужа, пришлось столкнуться с подозрением родственников и противостоять представителям власти.

Сесиль Буа - Биография
Сесиль Буа и Рафаэль Ленгле в сериале «Кандис Ренуар»

Чуть ранее французская актриса, готовящаяся отметить 50-летие, вернулась на съемочную площадку 9-го сезона «Кандис Ренуар», где ее главным вновь партнером выступил Рафаэль Ленгле.

Фильмография

  • 1993 — «Жерминаль»
  • 1993 — «Ночной охотник»
  • 1996 — «Дакан»
  • 2000 — «Король танцует»
  • 2001 — «Воскресение»
  • 2007 — «Двойник Агаты»
  • 2009 — «Да здравствуют каникулы!»
  • 2018 — «Ты будешь жить, дочка»
  • 2013-2021 — «Кандис Ренуар»
  • 2021 — «Глория»

Интересные факты

  • В марте 2020-го знаменитость сообщила, что заразилась коронавирусной инфекцией. В следующем месяце ее госпитализировали в медицинское учреждение из-за проблем с дыханием, вызванных COVID-19: «До этого я не задумывалась о том, какое это счастье — просто спокойно дышать. Я боялась, что больше никогда не смогу этого сделать. Как и у многих людей, моя жизнь перевернулась. Многие из нас пострадали. После болезни у меня случались панические атаки, и предстоит долгий путь, чтобы с ними справиться».
  • В преддверии полувекового юбилея французская актриса, оглядываясь назад, признавалась, что ни о чем не жалеет, разве что о болезненной застенчивости, долгое время мешавшей общаться с людьми. Ведь все, чего она хотела, у нее сейчас есть — как в работе, так и в личной жизни.
  • В 2020-м супруг артистки озвучил главного персонажа французской версии видеоигры Cyberpunk 2077 Джонни Сильверхенда.
  • Знаменитость осталась в восторге от просмотра сериала «Последнее королевство», похвалив его за безупречный актерский состав и наглядную иллюстрацию того, как трудно оставаться свободным в мире, где человек должен принадлежать одному лагерю.
  • У дочерей Сесиль Буа и Жана-Пьера Микаэля есть единокровная старшая сестра Фелис, родившаяся в первом браке отца в начале марта 1998-го.


Автор: Дарья Каримова

Дата рождения 26 декабря 1971 г. Анжелика, маркиза ангелов, щедро расплачивалась с теми, кто ее играл. Перевоплощение в красавицу-авантюристку XVII века в романтическом фильме Бернара Бордери, от которого отказались Брижит Бардо и Марина Влади и о котором мечтали Катрин Денёв и Джейн Фонда, превратило Мишель Мерсье в мировую звезду. А Сесиль Буа, 130 раз выходившая на сцену Парижского дворца спорта в образе главной героини романов Анн и Сержа Голон, стала известной в родной Франции.Детство и юность 26 декабря 1971 года в Талансе — юго-западном пригороде Бордо, расположенном в департаменте Жиронда, у супругов Буа родилась младшая дочь Сесиль. Здесь также появились на свет общественный деятель Жозе Бове, политик Жером Каюзак, Хенрик, принц-консорт Датский, грузинский посол при Святом Престоле Кетеван Багратион-Мухранская и футболист Николя де Жеа. _
Понравилось:
Автор: Онисим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Брижит Бардо - Российские актеры.
16.08.17, 17:03
Мишель Мерсье, актриса - Трейлеры
21.07.17, 08:14
Биография Натальи Бардо - Российские актеры.
19.07.17, 08:22
Мишель Мерсье - Биография
19.07.17, 08:32
Биография Николя Саркози - Режиссеры.
12.08.17, 14:08
Биография Марины Влади - Российские актеры.
16.10.17, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Петра Красилова -
Биография Петра Красилова Детство Петра Красилова Петя родился в роддоме Москвы, хотя сам из Балашихи. Его семья не была связана с искусством. Когда мальчику исполнилось три года, отца не стало. Он увлекался единоборствами, посещал секцию фигурного катания, которым прозанимался шесть лет, притом,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
26-02-2018, 20:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика