Фильм Полански «Офицер и шпион» получил приз ассоциации кинокритиков - «Новости шоубизнеса»

07.09.19, 18:00

Награду картине вручили на 76-м Венецианском кинофестивале.




Кинорежиссер Роман Полански/фото: globallookpress.com

Новый фильм кинорежиссера Романа Полански «Офицер и шпион» получил награду Международной ассоциации кинокритиков  (FIPRESCI) на 76-м Венецианском кинофестивале. 


Картина снята по известному в XIX веке делу Альфреда Дрейфуса — французского офицера, которого обвинили в шпионаже в пользу Германии  и сослали на тропический остров в Атлантическом океане. В качестве улики против него фигурировала записка с перечнем секретных бумаг, переданных германскому атташе в Париже.


Причем главным героем в картине является Мари-Жорж Пикар, который первым обнаружил, что улики против Дрейфуса сфабрикованы и пытался защитить его, за что был сослан в Тунис. 



В фильме снимались Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Матье Амальрик и Эммануэль Сенье. Фильм участвовал в конкурсе фестиваля и был показан 30 августа. Публика и критики аплодировали несколько минут стоя после просмотра картины. 


Ранее мы рассказывали о картинах, которые были представлены на 76-м  кинофестивале в Венеции. Среди них «В ожидании варваров» с Джони Деппом, «К звёздам» с Брдддом Питтом и Лив Тайлер, «Брачная история» со скарлетт Йохансен, «Джокер» с Хоакином Фениксом и другие. 


";if (!is_mobile) code = "rnrnrnrnrn"; $("#r_147833_1147963").html(code);



Награду картине вручили на 76-м Венецианском кинофестивале. Кинорежиссер Роман Полански/фото: globallookpress.com Новый фильм кинорежиссера Романа Полански «Офицер и шпион» получил награду Международной ассоциации кинокритиков ( FIPRESCI) на 76-м Венецианском кинофестивале. Картина снята по известному в XIX веке делу Альфреда Дрейфуса — французского офицера, которого обвинили в шпионаже в пользу Германии и сослали на тропический остров в Атлантическом океане. В качестве улики против него фигурировала записка с перечнем секретных бумаг, переданных германскому атташе в Париже. Причем главным героем в картине является Мари-Жорж Пикар, который первым обнаружил, что улики против Дрейфуса сфабрикованы и пытался защитить его, за что был сослан в Тунис. В фильме снимались Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Матье Амальрик и Эммануэль Сенье. Фильм участвовал в конкурсе фестиваля и был показан 30 августа. Публика и критики аплодировали несколько минут стоя после просмотра картины. Ранее мы рассказывали о картинах, которые были представлены на 76-м кинофестивале в Венеции. Среди них «В ожидании варваров» с Джони Деппом, «К звёздам» с Брдддом Питтом и Лив Тайлер, «Брачная история» со скарлетт Йохансен, «Джокер» с Хоакином Фениксом и другие.
Понравилось:
Автор: Ярослава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Романа Полански - Режиссеры.
24.08.17, 18:04
Луи Гаррель - Биография
17.08.17, 22:01
Биография Жана Дюжардена - Иностранные
12.08.17, 00:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Мирей Матье - Российские актеры.
13.08.17, 12:01
Актёр Жан Рено - Трейлеры
26.07.17, 20:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тарантино отказался
Недовольство исходной версией кинохита стала дочь Брюса Ли.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика