Ограбление на Бейкер-Стрит - Трейлеры

31.07.17, 15:11


ограбление на Бейкер-стрит — ограбление сейфа филиала банка «Ллойдс» (Lloyds Bank), совершённое на углу Бейкер-стрит и Марлебоун-роад, Лондон, ночью 11 декабря 1971 года. Арендовав кожгалантерею рядом с банком, грабители в течение нескольких выходных вырыли 15-метровый тоннель. Они пытались вскрыть сейф резаком, однако в итоге использовали взрывчатку. Грабители унесли примерно 2 миллиона фунтов наличными и драгоценности на такую же сумму.
Радиолюбитель Роберт Роулендс поймал переговоры по рации между взломщиками и позвонил в полицию. Полицейские посетили 750 банков, в том числе искомый, однако так и не обнаружили взлом (не заходили внутрь банков). Расследование преступления было закрытым, полиция аргументировала это вопросом национальной безопасности. Британские газеты придумали несколько версий, в том числе замешанность в деле члена королевской семьи. В январе 1973 года The Times и некоторые другие газеты объявили о поимке и осуждении грабителей. Однако многие до сих пор считают преступление нераскрытым, что ввело его в ранг городских легенд. Одна из версий ограбления представлена в фильме 2008 года «Ограбление на Бейкер-стрит»

Ограбление на Бейкер-Стрит

Ограбление на Бейкер-Стрит

ограбление на Бейкер-стрит — ограбление сейфа филиала банка «Ллойдс» (Lloyds Bank), совершённое на углу Бейкер-стрит и Марлебоун-роад, Лондон, ночью 11 декабря 1971 года. Арендовав кожгалантерею рядом с банком, грабители в течение нескольких выходных вырыли 15-метровый тоннель. Они пытались вскрыть сейф резаком, однако в итоге использовали взрывчатку. Грабители унесли примерно 2 миллиона фунтов наличными и драгоценности на такую же сумму. Радиолюбитель Роберт Роулендс поймал переговоры по рации между взломщиками и позвонил в полицию. Полицейские посетили 750 банков, в том числе искомый, однако так и не обнаружили взлом (не заходили внутрь банков). Расследование преступления было закрытым, полиция аргументировала это вопросом национальной безопасности. Британские газеты придумали несколько версий, в том числе замешанность в деле члена королевской семьи. В январе 1973 года The Times и некоторые другие газеты объявили о поимке и осуждении грабителей. Однако многие до сих пор считают преступление нераскрытым, что ввело его в ранг городских легенд. Одна из версий ограбления представлена в фильме 2008 года «Ограбление на Бейкер-стрит» Ограбление на Бейкер-Стрит Ограбление на Бейкер-Стрит
Понравилось:
Автор: Регина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Как ограбить банк», фильм, 2007 г. -
27.07.17, 03:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
«Не пойман — не вор», фильм, 2006 г. -
25.07.17, 15:22
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юлии Высоцкой -
Смотреть фото Биография Юлии Высоцкой Юлия Александровна Высоцкая – российская актриса, супруга режиссера Андрея Кончаловского, ведущая популярных кулинарных телешоу и автор нескольких десятков книг о вкусной и здоровой еде. → Актриса и ведущая Юлия Высоцкая Детство Юлии Высоцкой Юлия появилась на  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика