Шоколад и кофе могут омолодить организм - «Новости шоубизнеса»

05.10.19, 12:00

Регулярное употребление этих продуктов может помочь замедлить процесс старения.




Фото: Pixabay.com

Все, что связано с процессом так называемого «омоложения», неизменно пользуется высоким спросом и большой популярностью. Однако сбросить несколько лет могут помочь не только косметологические манипуляции, ученые утверждают, что таким эффектом обладает ряд продуктов питания.


Так, по словам экспертов, список самых «молодильных» продуктов насчитывает восемь наименований. Туда входят не только овощи и фрукты, но и например, кофе. Натуральный напиток содержит антиоксиданты и может защитить человека от развития меланомы, сообщает «Медикфорум» со ссылкой на исследования американского Национального института онкологии.


Также в списке оказались шоколад и зеленый чай. Оба продукты богаты флавонидами и замедляют процесс окисления организма. Правда, шоколад следует выбирать исключительно горький.


Из овощей и фруктов рекордсменами по содержанию полезных веществ оказались арбузы, помидоры, черника и авокадо. Высокое содержание клетчатки, антиоксидантов и витаминов делают эти продукты обязательными для регулярного употребления.


Не забыли ученые и о животном белке, посоветовав употреблять в пищу морскую рыбу, в особенности лосося, богатого Омега-3.


Регулярное употребление этих продуктов может помочь замедлить процесс старения. Фото: Pixabay.com Все, что связано с процессом так называемого «омоложения», неизменно пользуется высоким спросом и большой популярностью. Однако сбросить несколько лет могут помочь не только косметологические манипуляции, ученые утверждают, что таким эффектом обладает ряд продуктов питания. Так, по словам экспертов, список самых «молодильных» продуктов насчитывает восемь наименований. Туда входят не только овощи и фрукты, но и например, кофе. Натуральный напиток содержит антиоксиданты и может защитить человека от развития меланомы, сообщает «Медикфорум» со ссылкой на исследования американского Национального института онкологии. Также в списке оказались шоколад и зеленый чай. Оба продукты богаты флавонидами и замедляют процесс окисления организма. Правда, шоколад следует выбирать исключительно горький. Из овощей и фруктов рекордсменами по содержанию полезных веществ оказались арбузы, помидоры, черника и авокадо. Высокое содержание клетчатки, антиоксидантов и витаминов делают эти продукты обязательными для регулярного употребления. Не забыли ученые и о животном белке, посоветовав употреблять в пищу морскую рыбу, в особенности лосося, богатого Омега-3.
Понравилось:
Автор: Азарий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Георгия Тараторкина
Смотреть фото Биография Георгия Тараторкина Георгий Георгиевич Тараторкин – советский и российский актер театра и кино. Наиболее яркой ролью Георгия Тараторкина многие считают его Родиона Раскольникова в кинофильме «Преступление и наказание» по роману Ф.М. Достоевского. Если этот импозантный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика