Постоянные переработки «проедают» у офисных работников плешь - «Новости шоубизнеса»

25.10.19, 13:00

Наиболее подвержена облысению мужская часть населения.




Фото: pixabay

Ученые обнаружили новую причину облысения у мужчин. Постоянные переработки являются одним из факторов риска потери волос. Ученые из Южной Кореи провели соответствующие исследования в этом направлении: для наглядности специалисты из Университета Сунгкюн-Квань отобрали около 14 тысяч респондентов и разделили их на три группы.


В первую вошли мужчины, которые работают в соответствии с законодательством – не более 40 часов в неделю. Во вторую – те, кто перерабатывает, но в пределах 52 часов в неделю. В третьей же оказались мужчины, которые задерживаются в офисе больше 52 часов. Ученые также учитывали возраст, вес, семейное положение и другие особенности человека, которые могут сказаться на результатах.


Корейцы пришли к выводу, что мужчины, работающие более 52 часов в неделю, наиболее подвержены облысению. Связано это с тем, что каждый час переработки вызывает у человека дополнительный стресс, что стимулирует выработку гормона тестостерона, который способен включать «механизм облысения».


Примечательно, что первые симптомы облысения мужчина может замечать у себя уже к 20-30 годам. С возрастом ситуация ухудшается, передает Medicaldaily.


Наиболее подвержена облысению мужская часть населения. Фото: pixabay Ученые обнаружили новую причину облысения у мужчин. Постоянные переработки являются одним из факторов риска потери волос. Ученые из Южной Кореи провели соответствующие исследования в этом направлении: для наглядности специалисты из Университета Сунгкюн-Квань отобрали около 14 тысяч респондентов и разделили их на три группы. В первую вошли мужчины, которые работают в соответствии с законодательством – не более 40 часов в неделю. Во вторую – те, кто перерабатывает, но в пределах 52 часов в неделю. В третьей же оказались мужчины, которые задерживаются в офисе больше 52 часов. Ученые также учитывали возраст, вес, семейное положение и другие особенности человека, которые могут сказаться на результатах. Корейцы пришли к выводу, что мужчины, работающие более 52 часов в неделю, наиболее подвержены облысению. Связано это с тем, что каждый час переработки вызывает у человека дополнительный стресс, что стимулирует выработку гормона тестостерона, который способен включать «механизм облысения». Примечательно, что первые симптомы облысения мужчина может замечать у себя уже к 20-30 годам. С возрастом ситуация ухудшается, передает Medicaldaily.
Понравилось:
Автор: Farrell
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Почему Лобода прячет лицо
Многие российские звезды поступают так же.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика