Внеконкурсные секции фестиваля Западные ворота: новое российское кино и Эйзенштейн - «Новости кино»

10.07.21, 08:15


Внеконкурсные секции фестиваля Западные ворота: новое российское кино и Эйзенштейн - «Новости кино»



C 22 по 24 июля в Пскове пройдет II Международный кинофестиваль Западные ворота. В программе смотра шесть внеконкурсных тематических секций. Участники и гости мероприятия увидят новинки отечественного массового и авторского кино, а также классические советские ленты.



В программу Псков на экране, как следует из названия, включены ленты, съемки которых проходили на территории региона. В их числе — хиты российского проката триллер «Гоголь. Начало» и комедия «Холоп», а также драма Наталии Мещаниновой «Сердце мира».





Сразу двум юбилеям организаторы посвятили отдельные секции. К 800-летию Александра Невского фестиваль покажет пять картин разных лет, посвященных легендарному князю и святому — от классической работы Сергея Эйзенштейна с Николаем Черкесовым до современной исторической драмы «Александр. Невская битва» 2008 года.
Второй юбиляр — режиссер Игорь Масленников. В отдельную секцию вошли пять его фильмов разных лет.








В рамках программы На войне как на войне пройдут показы новейших игровых и документальных картин, среди которых — триумфатор ММКФ 2020 года «Блокадный дневник» и биографическая драма «Калашников», за роль в которой Юрий Борисов получил Золотого орла.








Сразу два фильма Алексея Учителя, посвященных феномену русского рока, вошли в секцию Киноклуб — документальный «Рок» 1987 года и игровой «Цой» 2020. В этой же программе зрители увидят самую кассовую комедию Михаила Сегала «Глубже!», современную военную драму «Пальмира» и другие новинки отечественного кино.








Фильмам для детско-юношеской и семейной аудитории посвящена программа До 16 и старше. Организаторы включили в нее шесть картин, в том числе собравшего миллиард рублей в российском прокате «Конька-Горбунка» и трогательную историю о собачьей верности «Пальма».





Полный список фильмов, включенных во внеконкурсные программы II Международного кинофестиваля Западные ворота, опубликован на сайте смотра.



Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


C 22 по 24 июля в Пскове пройдет II Международный кинофестиваль Западные ворота. В программе смотра шесть внеконкурсных тематических секций. Участники и гости мероприятия увидят новинки отечественного массового и авторского кино, а также классические советские ленты. В программу Псков на экране, как следует из названия, включены ленты, съемки которых проходили на территории региона. В их числе — хиты российского проката триллер «Гоголь. Начало» и комедия «Холоп», а также драма Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Сразу двум юбилеям организаторы посвятили отдельные секции. К 800-летию Александра Невского фестиваль покажет пять картин разных лет, посвященных легендарному князю и святому — от классической работы Сергея Эйзенштейна с Николаем Черкесовым до современной исторической драмы «Александр. Невская битва» 2008 года. Второй юбиляр — режиссер Игорь Масленников. В отдельную секцию вошли пять его фильмов разных лет. В рамках программы На войне как на войне пройдут показы новейших игровых и документальных картин, среди которых — триумфатор ММКФ 2020 года «Блокадный дневник» и биографическая драма «Калашников», за роль в которой Юрий Борисов получил Золотого орла. Сразу два фильма Алексея Учителя, посвященных феномену русского рока, вошли в секцию Киноклуб — документальный «Рок» 1987 года и игровой «Цой» 2020. В этой же программе зрители увидят самую кассовую комедию Михаила Сегала «Глубже!», современную военную драму «Пальмира» и другие новинки отечественного кино. Фильмам для детско-юношеской и семейной аудитории посвящена программа До 16 и старше. Организаторы включили в нее шесть картин, в том числе собравшего миллиард рублей в российском прокате «Конька-Горбунка» и трогательную историю о собачьей верности «Пальма». Полный список фильмов, включенных во внеконкурсные программы II Международного кинофестиваля Западные ворота, опубликован на сайте смотра. Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса
Понравилось:
Автор: Ангелина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Терминатор: Да придёт спаситель (2009) -
19.07.17, 14:11
Анна Невская – харАктерная актриса - Актрисы
20.07.17, 11:22
«Александр Невский», фильм, 1938 г. -
24.07.17, 07:02
Биография Геннадия Масленникова - Российские
27.08.17, 04:01
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Тарковского
Смотреть все фото Биография Андрея Тарковского Андрей Тарковский – настоящая легенда советского кинематографа. Его вклад в мировое искусство сложно переоценить. Фильмы «Иваново детство», «Солярис», «Жертвоприношение» до сих пор являются классикой советского и европейского кино. → Легендарный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика