Вуди Харрельсон празднует юбилей - «Новости кино»

25.07.21, 08:15


Вуди Харрельсон празднует юбилей - «Новости кино»



Сегодня, 23 июля, отмечает 60-летие Вуди Харрельсон — актер, трехкратный номинант на Оскар и лауреат Эмми. В его работах органично сплетаются ирония, драма, а также социальная критика. Уже одно появление этого актера в кадре становится своеобразным знаком качества проекта, что подтверждают такие фильмы как «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна, «Народ против Ларри Флинта» Милоша Формана, «Старикам тут не место» братьев Коэн и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха.





Будущий актер родился 23 июля 1961 года в техасском городке Мидланд, затем подростком перебрался в штат Огайо, откуда была родом его мать. Окончив колледж, играл в Нью-Йоркском театре. В 1980-е участвует в комедийном телесериале «Веселая компания» / «Cheers», роль в котором приносит ему Эмми в 1989 году.





В первой половине 90-х Харрельсон все чаще появляется в игровых полнометражных фильмах. Одним из наиболее известных фильмов этого периода его биографии становятся «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна 1994 года.





За свою карьеру актер был трижды номинирован на Оскар: в 1997 году как Лучший актер в фильме «Народ против Ларри Флинта» Милоша Формана; в 2010 как Лучший актер второго плана в драме «Посланник» Ордена Мовермана и в 2018 снова как Лучший актер второго плана в «Трех билбордах…» Мартина Макдонаха. 





Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Сегодня, 23 июля, отмечает 60-летие Вуди Харрельсон — актер, трехкратный номинант на Оскар и лауреат Эмми. В его работах органично сплетаются ирония, драма, а также социальная критика. Уже одно появление этого актера в кадре становится своеобразным знаком качества проекта, что подтверждают такие фильмы как «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна, «Народ против Ларри Флинта» Милоша Формана, «Старикам тут не место» братьев Коэн и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. Будущий актер родился 23 июля 1961 года в техасском городке Мидланд, затем подростком перебрался в штат Огайо, откуда была родом его мать. Окончив колледж, играл в Нью-Йоркском театре. В 1980-е участвует в комедийном телесериале «Веселая компания» / «Cheers», роль в котором приносит ему Эмми в 1989 году. В первой половине 90-х Харрельсон все чаще появляется в игровых полнометражных фильмах. Одним из наиболее известных фильмов этого периода его биографии становятся «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна 1994 года. За свою карьеру актер был трижды номинирован на Оскар: в 1997 году как Лучший актер в фильме «Народ против Ларри Флинта» Милоша Формана; в 2010 как Лучший актер второго плана в драме «Посланник» Ордена Мовермана и в 2018 снова как Лучший актер второго плана в «Трех билбордах…» Мартина Макдонаха. Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса
Понравилось:
Автор: Анастасия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Милоша Формана - Режиссеры.
25.08.17, 03:01
Биография Вуди Харрельсона - Иностранные
26.08.17, 04:01
Биография Ларри Кинга - Режиссеры.
27.07.17, 06:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Егора Дружинина -
Биография Егора Дружинина Егор Дружинин – это актер, сумевший стать танцором, и танцор, сумевший прославиться в качестве актера кино. Глядя на его жизненный и творческий путь, крайне сложно понять, что из этого было первичным. Именно поэтому сегодня мы решили поговорить о судьбе этого яркого  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика