Дина Дурбин: фото в старости - Актрисы

21.07.17, 06:14

Дина Дурбин: фото в старости - Актрисы

Настоящее имя — Эдна Мэй Дурбин; род. 4 декабря 1921, Виннипег, Канада) — американская киноактриса, звезда Голливуда 1940-х годов.
Дурбин начала свою карьеру в годы Великой депрессии в США, когда кино стало одной из «спасительных пилюль» для погрузившегося в отчаяние американского общества.

В 14 лет будущая актриса заключила контракт с киностудией MGM на участие в съемках в короткометражных лентах Джуди Гарленд.

Первый успех к Дурбин пришел после участия в мюзикле Каждое воскресенье (Every Sunday). Затем она перешла в киностудию Universal Pictures, где снялась в более чем 20 фильмах. Первый фильм с ее участием "Три милые девушки" ("Three Smart Girls") спас киностудию от банкротства.

Пик популярности актрисы пришелся на период с 1936 по 1942 годы. В 1938-м, еще не дожив до совершеннолетия, Дурбин поучила «Оскар», а в 1940-м стала самой высокооплачиваемой звездой Голливуда.

Фильмы с ее участием были известны и в СССР, куда они попадали не только по ленд-лизу, но и как военные трофеи, захваченные в немецких кинотеатрах. Особенно прославилась лента «Сестра его дворецкого», где Дурбин поет русские романсы: «Эй, ямщик, гони-ка к „Яру“…», «Калитка», «Две гитары». Центральное телевидение неоднократно включало эти песни в состав праздничных киноконцертов.

Дина Дурбин ушла на покой еще в 1949-м и последние 64 года не появлялась на публике. Все это время она жила во Франции, а журналистам на все их вопросы отвечала лишь одно: «Я ненавижу Голливуд».

В 1999-м актриса стала вдовой — ее третий по счету муж, Шарль Дэвид, скончался, не дожив двух лет до «золотой свадьбы». И с тех пор Дина Дурбин проживала в городке Нофль-ле-Шато около Парижа.

Легендарная актриса времен Великой депрессии и Второй мировой войны, чье сопрано было слышно даже за железным занавесом, скончалась на 92-м году жизни после десятилетий затворничества.

О кончине 91-летней Дурбин сообщил сын актрисы Питер Дэвид, который поблагодарил поклонников за «уважение к ее частной жизни» и не сообщил никаких подробностей о смерти, как написал New York Times.

Источник: http://korrespondent.net

Настоящее имя — Эдна Мэй Дурбин; род. 4 декабря 1921, Виннипег, Канада) — американская киноактриса, звезда Голливуда 1940-х годов. Дурбин начала свою карьеру в годы Великой депрессии в США, когда кино стало одной из «спасительных пилюль» для погрузившегося в отчаяние американского общества. В 14 лет будущая актриса заключила контракт с киностудией MGM на участие в съемках в короткометражных лентах Джуди Гарленд. Первый успех к Дурбин пришел после участия в мюзикле Каждое воскресенье (Every Sunday). Затем она перешла в киностудию Universal Pictures, где снялась в более чем 20 фильмах. Первый фильм с ее участием
Понравилось:
Автор: Dodson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дины Гариповой - Режиссеры.
10.08.17, 23:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Ванессы Мэй - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:02
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
«Дом летающих кинжалов» фильм, 2004 г. -
24.07.17, 03:23
Джуди Денч - Биография
13.10.17, 14:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«С днем рождения, брат»:
Примадонна отечественного шоу-бизнеса не забыла и об Александре Буйнове, опубликовав совместное фото с артистом.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика