Биография Дины Гариповой - Режиссеры.

10.08.17, 23:02


Биография Дины Гариповой - Режиссеры. Имя:  → Дина Гарипова (Dina Garipova)
Дата рождения:  → 25 марта 1991 (26 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Зеленодольск, Татарская ССР
Деятельность: → певица
Рост:  → 161 см
Вес:  → 59 кг
Восточный гороскоп:  → Коза



Биография Дины Гариповой


Дина Гарипова – популярная российская певица. Известность пришла к Дине в 2012 году, когда она стала победительницей вокального шоу «Голос» на Первом канале. Дина Гарипова – заслуженная артистка Республики Татарстан. «Русская Адель» – так прозвали певицу журналисты.
Биография Дины Гариповой - Режиссеры.
→ Юная певица Дина Гарипова

Детство Дины Гариповой. Семья и первые шаги к успеху


Певица Дина Гарипова родилась на берегу Волги , в городе Зеленодольск, в семье медиков. Родители девушки – представители интеллигенции, оба являются кандидатами медицинских наук. Как признается Дина, вокальный талант она унаследовала от своего отца, который в свое время сочинял и исполнял лирические романсы.
→ Детское фото Дины Гариповой
Брат Дины, Булат Гарипов, имеет не только высшее юридическое образование, но и отличный музыкальный слух и, как и сестра, занимается творчеством. По словам Дины, Булат очень заботится о ней, поэтому долгое время старался оградить девушку от мира шоу-бизнеса и предлагал попробовать себя в журналистике или на телевидении. Впоследствии, когда популярность Дины стремительно возросла, ей пришлось обратиться к брату с предложением стать ее официальным пресс-атташе.
→ Маленькая Дина Гарипова с родителями и старшим братом
Заниматься музыкой Дина Гарипова начала рано, а родители поддерживали дочь во всех ее творческих начинаниях. В 6 лет девочка уже была ученицей театра песни «Золотой микрофон». Сильный голос Дины диапазоном 2,4 октавы поражал даже ее учителей и наставников. Девушка принимала участие во многих конкурсах и фестивалях, не оставляя равнодушным ни одного из членов жюри. Первое ее серьезное достижение в сфере музыки приходится на 1999 год – тогда Дина стала лауреатом Всероссийского конкурса юных исполнителей «Жар-птица».
→ Школьные фото Дины Гариповой
После первого триумфа приглашения посыпались на Дину Гарипову со всех сторон: она принимала участие во всевозможных республиканских, Всероссийских и даже международных конкурсах, как сольно, так и в составе коллектива театра песни «Золотой микрофон». Практически всегда юная Дина привозила домой призовые места.
→ С раннего детства Дина Гарипова занимается музыкой
После окончания учебы в «Золотом микрофоне» Дина получила предложение отправиться в гастрольный тур с Габдельфатом Сафиным – народным артистом Татарстана.
Когда пришло время поступать в вуз, Дина, к удивлению своих наставников, решила стать студенткой факультета журналистики Федерального университета Казани.
Когда девушке исполнилось 18 лет, она заключила контракт с продюсерской студией Романа Оболенского, с которой сотрудничала несколько следующих лет. В 2010 году она дала первый сольный концерт в родном Зеленодольске.
Дина Гарипова пробовала свои силы и в коллективном творчестве. Музыкальная группа Дины принимала участие в городском конкурсе «Зимняя эстрада» и завоевала Гран-при. К следующему сольному концерту Дина готовилась целых 2 года – он состоялся в 2012 году.

Дина Гарипова на проекте «Голос»


2012 год стал для певицы Дины Гариповой переломным. Девушка стала участницей популярного вокального конкурса на Первом канале – «Голос». Во время «слепых прослушиваний» девушка исполнила известный романс «А напоследок…». Удивительное меццо-сопрано Дины не оставило равнодушным самого опытного судью проекта – Александра Градского. Александр так проникся талантом девушки, что в одном из эфиров не постеснялся заявить другому члену жюри – Диме Билану, что его голосовые данные значительно уступают данным Дины.
«Голос»: Дина Гарипова на «слепых» прослушиваниях
Примечательно, что до начала съемок «Голоса» Гарипова прошла кастинг на британское шоу «Britain’s Got Talent», однако все-таки выбрала проект Первого канала.
В команде Градского Гарипова дошла до финала шоу. Соперницей девушки оказалась ее землячка из Республики Татарстан Эльмира Калимуллина. По итогам зрительского голосования и суммарной оценки членов жюри, Дина Гарипова получила 131%, что является рекордным результатом для проекта «Голос» во всем мире.
«Голос»: Дина Гарипова – «Ты на свете есть»
Двухлетний контракт со студией «Юниверсал» и звание заслуженной артистки Татарстана – вот главные призы, которые получила Гарипова за победу в шоу «Голос».
→ Дина Гарипова – голос России

Дина Гарипова на «Евровидении»


После беспрецедентной победы в финале телешоу «Голос» Дине Гариповой предложили стать участницей международного вокального конкурса «Евровиденье» в Мальмё. Дина приняла предложение с радостью, ведь, как признается певица, она – истинная патриотка и представлять родную страну на таком мероприятии – честь для нее.
→ Платье Дины Гариповой на «Евровидении»
Песню для конкурса подбирали долго. На отборочном выступлении Гарипова исполнила композицию «What if» и уверенно прошла в финал. 18 мая 2013 года Дина вошла в пятерку лучших исполнителей по версии зрительского голосования. Победительницей «Евровидения 2013 года стала датская певица Эммили де Форест.
Евровидение-2013: Дина Гарипова – What If
Из-за долгой и сложной подготовки к двум серьезным музыкальным конкурсам девушке приходилось изо всех сил стараться и в университете, чтобы не быть отчисленной. Однако ее усилия не остались без вознаграждения, и в 2013 году Дина Гарипова защитила дипломную работу и получила диплом о высшем образовании.

Расцвет карьеры Дины Гариповой. Дебютный альбом


В 2013 Дина принимала участие в озвучке мультфильма «Риф». Голосом певицы заговорила рыбка Корделия. Также Гарипова исполняла свои песни на съемках ледового шоу «Волшебник страны Оз».
→ Дина Гарипова озвучила рыбку Корделию из мультфильма «Риф»
Первый альбом певицы под названием «Два шага до любви» увидел свет в октябре 2014 года. Альбом – результат плодотворного сотрудничества со студией «Юниверсал Мьюзик». В альбом вошли композиции «Сумерки» (кавер-версия песни Анны Герман), «Колыбельная», «What if» и другие – всего 12 композиций.
→ В 2014 вышел дебютный альбом Дины Гариповой
Дебютной работой в кино Дины Гариповой стала роль секретарши в фильме Александра Стефановича «Кураж». 12-ти серийная работа посвящена жизни и творчеству Аллы Пугачевой. Помимо роли второго плана, Гарипова исполнила все песни, которые прозвучали в фильме.
→ Персонаж Дины Гариповой в фильме «Кураж»

Личная жизнь Дины Гариповой


После победы в шоу «Голос» певица долго скрывала свою личную жизнь от общественности. Поэтому для многих поклонников стало сюрпризом, когда в 2015 году девушка вышла замуж. Несмотря на то, что Дина поделилась с поклонниками некоторыми подробностями своей свадьбы и медового месяца, имя своего супруга Гарипова так и не афиширует. Известно только то, что этот мужчина не имеет отношения к шоу-бизнесу.
→ Свадебное фото Дины Гариповой
По словам Дины, дату и план своей свадьбы молодоженам пришлось скрывать вплоть до самой церемонии. Девушка призналась, что они оба не хотели видеть журналистов в этот особенный день. На закрытой церемонии присутствовали только близкие люди. Медовый месяц пара решила провести на Кубе.
→ Дина Гарипова – хозяйка хаски по кличке Персик
Так как Дина Гарипова - мусульманка, свадьба проходила в соответствии со всеми мусульманскими обычаями. Дина рассказала журналистам, что для свадьбы она заказала сразу два наряда: один европейского кроя – белое платье и фата, а второй, с закрытыми коленями и локтями – для традиционной части церемонии.

Дина Гарипова сейчас


В 2016 году Дина представила новую песню под названием «Кунел», что в переводе с татарского значит «душа». Примечательным является то, что музыку к этой композиции девушка написала сама. В основу текста песни легло стихотворение татарского поэта Габдуллы Тукая.
Дина Гарипова – «Кунел»
Не осталось незамеченным и радикальное преображение Гариповой – девушка похудела и держит себя в хорошей форме. Дина рассказала, что похудеть ей удалось исключительно благодаря интенсивным занятиям спортом и правильному питанию.
→ Дина Гарипова потрясла поклонников своей стройностью
В 2016 году отмечалось 85-летие со дня рождения Леонида Дербенева. Дина Гарипова принимала участие в концерте, посвященном этому событию, где исполнила композицию «Всегда не могут быть вместе люди».
→ В 2016 Дина Гарипова активно выступала и записала новую композицию
В этом же году голосом Дина вместе с известным артистом Максимом Матвеевым работала над озвучкой мультфильма «Бременские разбойники» – ее голосом заговорила принцесса. Премьера мультфильма, музыку для которого написал Аркадий Укупник, была запланирована на август 2016 года.

Смотреть фото Биография Дины Гариповой Дина Гарипова – популярная российская певица. Известность пришла к Дине в 2012 году, когда она стала победительницей вокального шоу «Голос» на Первом канале. Дина Гарипова – заслуженная артистка Республики Татарстан. «Русская Адель» – так прозвали певицу журналисты. → Юная певица Дина Гарипова Детство Дины Гариповой. Семья и первые шаги к успеху Певица Дина Гарипова родилась на берегу Волги в городе Зеленодольск, в семье медиков. Родители девушки – представители интеллигенции, оба являются кандидатами медицинских наук. Как признается Дина, вокальный талант она унаследовала от своего отца, который в свое время сочинял и исполнял лирические романсы. → Детское фото Дины Гариповой Брат Дины, Булат Гарипов, имеет не только высшее юридическое образование, но и отличный музыкальный слух и, как и сестра, занимается творчеством. По словам Дины, Булат очень заботится о ней, поэтому долгое время старался оградить девушку от мира шоу-бизнеса и предлагал попробовать себя в журналистике или на телевидении. Впоследствии, когда популярность Дины стремительно возросла, ей пришлось обратиться к брату с предложением стать ее официальным пресс-атташе. → Маленькая Дина Гарипова с родителями и старшим братом Заниматься музыкой Дина Гарипова начала рано, а родители поддерживали дочь во всех ее творческих начинаниях. В 6 лет девочка уже была ученицей театра песни «Золотой микрофон». Сильный голос Дины диапазоном 2,4 октавы поражал даже ее учителей и наставников. Девушка принимала участие во многих конкурсах и фестивалях, не оставляя равнодушным ни одного из членов жюри. Первое ее серьезное достижение в сфере музыки приходится на 1999 год – тогда Дина стала лауреатом Всероссийского конкурса юных исполнителей «Жар-птица». → Школьные фото Дины Гариповой После первого триумфа приглашения посыпались на Дину Гарипову со всех сторон: она принимала участие во всевозможных республиканских, Всероссийских и даже международных конкурсах, как сольно, так и в составе коллектива театра песни «Золотой микрофон». Практически всегда юная Дина привозила домой призовые места. → С раннего детства Дина Гарипова занимается музыкой После окончания учебы в «Золотом микрофоне» Дина получила предложение отправиться в гастрольный тур с Габдельфатом Сафиным – народным артистом Татарстана. Когда пришло время поступать в вуз, Дина, к удивлению своих наставников, решила стать студенткой факультета журналистики Федерального университета Казани. Когда девушке исполнилось 18 лет, она заключила контракт с продюсерской студией Романа Оболенского, с которой сотрудничала несколько следующих лет. В 2010 году она дала первый сольный концерт в родном Зеленодольске. Дина Гарипова пробовала свои силы и в коллективном творчестве. Музыкальная группа Дины принимала участие в городском конкурсе «Зимняя эстрада» и завоевала Гран-при. К следующему сольному концерту Дина готовилась целых 2 года – он состоялся в 2012 году. Дина Гарипова на проекте «Голос» 2012 год стал для певицы Дины Гариповой переломным. Девушка стала участницей популярного вокального конкурса на Первом канале – «Голос». Во время «слепых прослушиваний» девушка исполнила известный романс «А напоследок…». Удивительное меццо-сопрано Дины не оставило равнодушным самого опытного судью проекта – Александра Градского. Александр так проникся талантом девушки, что в одном из эфиров не постеснялся заявить другому члену жюри – Диме Билану, что его голосовые данные значительно уступают данным Дины. «Голос»: Дина Гарипова на «слепых» прослушиваниях Примечательно, что до начала съемок «Голоса» Гарипова прошла кастинг на британское шоу «Britain’s Got Talent», однако все-таки выбрала проект Первого канала. В команде Градского Гарипова дошла до финала шоу. Соперницей девушки оказалась ее землячка из Республики Татарстан Эльмира Калимуллина. По итогам зрительского голосования и суммарной оценки членов жюри, Дина Гарипова получила 131%, что является рекордным результатом для проекта «Голос» во всем мире. «Голос»: Дина Гарипова – «Ты на свете есть» Двухлетний контракт со студией «Юниверсал» и звание заслуженной артистки Татарстана – вот главные призы, которые получила Гарипова за победу в шоу «Голос». → Дина Гарипова – голос России Дина Гарипова на «Евровидении» После беспрецедентной победы в финале телешоу «Голос» Дине Гариповой предложили стать участницей международного вокального конкурса «Евровиденье» в Мальмё. Дина приняла предложение с радостью, ведь, как признается певица, она – истинная патриотка и представлять родную страну на таком мероприятии – честь для нее. → Платье Дины Гариповой на «Евровидении» Песню для конкурса подбирали долго. На отборочном выступлении Гарипова исполнила композицию «What if» и уверенно прошла в финал. 18 мая 2013 года Дина вошла в пятерку лучших исполнителей по версии зрительского голосования. Победительницей «Евровидения 2013 года стала датская певица Эммили де Форест. Евровидение-2013: Дина Гарипова – What If Из-за долгой и сложной подготовки к двум серьезным музыкальным конкурсам девушке приходилось изо всех сил стараться и в университете, чтобы не быть отчисленной. Однако ее усилия не остались без вознаграждения, и в 2013 году Дина Гарипова защитила дипломную работу и получила диплом о высшем образовании. Расцвет карьеры Дины Гариповой. Дебютный альбом В 2013 Дина принимала участие в озвучке мультфильма «Риф». Голосом певицы заговорила рыбка Корделия. Также Гарипова исполняла свои песни на съемках ледового шоу «Волшебник страны Оз». → Дина Гарипова озвучила рыбку Корделию из мультфильма «Риф» Первый альбом певицы под названием «Два шага до любви» увидел свет в октябре 2014 года. Альбом – результат плодотворного сотрудничества со студией «Юниверсал Мьюзик». В альбом вошли композиции «Сумерки» (кавер-версия песни Анны Герман), «Колыбельная», «What if» и другие – всего 12 композиций. → В 2014 вышел дебютный альбом Дины Гариповой Дебютной работой в кино Дины Гариповой стала роль секретарши в фильме Александра Стефановича «Кураж». 12-ти серийная работа посвящена жизни и творчеству Аллы Пугачевой. Помимо роли второго плана, Гарипова исполнила все песни, которые прозвучали в фильме. → Персонаж Дины Гариповой в фильме «Кураж» Личная жизнь Дины Гариповой После победы в шоу «Голос» певица долго скрывала свою личную жизнь от общественности. Поэтому для многих поклонников стало сюрпризом, когда в 2015 году девушка вышла замуж. Несмотря на то, что Дина поделилась с поклонниками некоторыми подробностями своей свадьбы и медового месяца, имя своего супруга Гарипова так и не афиширует. Известно только то, что этот мужчина не имеет отношения к шоу-бизнесу. → Свадебное фото Дины Гариповой По словам Дины, дату и план своей свадьбы молодоженам пришлось скрывать вплоть до самой церемонии. Девушка призналась, что они оба не хотели видеть журналистов в этот особенный день. На закрытой церемонии присутствовали только близкие люди. Медовый месяц пара решила провести на Кубе. → Дина Гарипова – хозяйка хаски по кличке Персик Так как Дина Гарипова - мусульманка, свадьба проходила в соответствии со всеми мусульманскими обычаями. Дина рассказала журналистам, что для свадьбы она заказала сразу два наряда: один европейского кроя – белое платье и фата, а второй, с закрытыми коленями и локтями – для традиционной части церемонии. Дина Гарипова сейчас В 2016 году Дина представила новую песню под названием «Кунел», что в переводе с татарского значит «душа». Примечательным является то, что музыку к этой композиции девушка написала сама. В основу текста песни легло стихотворение татарского поэта Габдуллы Тукая. Дина Гарипова – «Кунел» Не осталось незамеченным и радикальное преображение Гариповой – девушка похудела и держит себя в хорошей форме. Дина рассказала, что похудеть ей удалось исключительно благодаря интенсивным занятиям спортом и правильному питанию. → Дина Гарипова потрясла поклонников своей стройностью В 2016 году отмечалось 85-летие со дня рождения Леонида Дербенева. Дина Гарипова принимала участие в концерте, посвященном этому событию, где исполнила композицию «Всегда не могут быть вместе люди». → В 2016 Дина Гарипова активно выступала и записала новую композицию В этом же году голосом Дина вместе с известным артистом Максимом Матвеевым работала над озвучкой мультфильма «Бременские разбойники» – ее голосом заговорила принцесса. Премьера мультфильма, музыку для которого написал Аркадий Укупник, была запланирована на август 2016 года.
Понравилось:
Автор: Goldman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография певицы Адель - Режиссеры.
25.07.17, 21:20
Адель Экзаркопулос - Биография
19.07.17, 10:02
Биография Рустама Минниханова - Режиссеры.
12.08.17, 14:05
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет
02.08.17, 07:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ирина Шейк открыла пляжный
33-летняя российская супермодель и актриса Ирина Шейк поделилась свежими кадрами из недавней фотосъёмки.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика