Актер Колин Фаррелл (Colin James Farrell) - Биографии

22.07.17, 07:26


Colin Farrell
Актер Колин Фаррелл (Colin James Farrell)

Колин Джеймс Фаррел родился 31 мая 1976 года в столице Ирландии Дублине, в районе Кастлнок, в семье известного футболиста. По настоянию матери занимался танцами. Естественно, мальчик планировал пойти по стопам отца и дяди, тоже известного футболиста, но в старших классах школы, по примеру сестры и брата, он записался в актёрский класс в дублинской школе драмы "Гайэти". Актёрская стезя настолько увлекла его, что он ушёл из школы и, ещё не успев сыграть роли в актёрском классе, уже дебютировал в малобюджетной картине "Drinking Crude" (1997). Колин Фаррелл затем оставил "Гайэти" — успешно пройдя прослушивание для ведущей роли в ирландском телесериале "Ballykissangel" (1996). Приобретённая в родной стране известность дала Колину Фаррелу возможность сниматься в английском кино — в 1997 году он появился в телесериале "Любовь в 21 веке", а в 1998 году сыграл в режиссёрском дебюте Тима Рота — в семейной драме "Зона военных действий". В следующем году его пригласили на второплановую роль в гангстерской драме "Обыкновенный преступник" (1999), с Кевином Спейси и Линдой Фиорентино в главных ролях, причём именно Спейси рекомендовал молодого актёра, увидев его на лондонской театральной сцене в спектакле "Наш маленький мир". Очень скоро за этой киноработой последовала картина Джоэла Шумахера "Страна тигров" (2000), и хотя сам фильм не удостоился особого внимания зрителей и критиков, актёрская игра Колина Фаррела в роли новобранца Стива Боцца была отмечена всеми. Последовали новые контракты, и в последующие годы на экраны все чаще стали выходить ленты с Колином Фаррелом в ведущих ролях. Он сыграл знаменитого бандита Джесси Джеймса в фильме Леса Мейфилда "Американские герои" (2001), лейтенанта Харта в военной драме Грегори Хоблита "Война Харта" (2002), снялся вместе с Томом Крузом в фантастическом боевике Стивена Спилберга "Особое мнение" (2002). В 2002-2003 годах Фаррел сыграл главные роли в остросюжетных картинах "Телефонная будка" Джоэла Шумахера и "Рекрут" Роджера Дональдсона, а также снялся в фильмах "Сорвиголова", "Дом на краю мира", "S.W.

Актер Колин Фаррелл (Colin James Farrell)

Жена — польская актриса Алисия Бальчеда. 7 октября 2009 года в одной из клиник Лос-Анджелеса она родила Колину сына. Новорождённый получил имя Генри Тадеуш Фарелл (Henry Tadeusz Farrell) и стал первенцем для Алисии и вторым ребёнком для Фарелла (у актёра уже есть сын Джеймс, родившийся 12 сентября 2003 года от модели Ким Борденев).

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Премия "Золотой глобус" (2008):
Лучший актер, комедия/мюзикл ("Залечь на дно в Брюгге")

Colin Farrell Актер Колин Фаррелл (Colin James Farrell) Колин Джеймс Фаррел родился 31 мая 1976 года в столице Ирландии Дублине, в районе Кастлнок, в семье известного футболиста. По настоянию матери занимался танцами. Естественно, мальчик планировал пойти по стопам отца и дяди, тоже известного футболиста, но в старших классах школы, по примеру сестры и брата, он записался в актёрский класс в дублинской школе драмы
Понравилось:
Автор: Карл
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Колина Фаррелла - Российские
18.07.17, 07:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Тима Роббинса - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Персонаж Harry James Potter цикла романов о
08.08.17, 09:20
Рокки (1976) - Трейлеры
20.07.17, 01:03
Биография Колина Ферта - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Розарио Доусон -
Смотреть все фото Биография Розарио Доусон Розарио Доусон — американская актриса, известная по ролям во многих голливудских фильмах. Популярность ей принесла роль супергероини Клэр Тэмпл в сериалах по вселенной Marvel: «Сорвиголова», «Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Защитники».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика