Вахтанг Кикабидзе - Новости

17.07.17, 19:01

Вахтанг Кикабидзе - Новости

Происхождение из царской династии
Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе

Мать Вахтанга Кикабидзе — певица Манана Багратиони происходит из древнего грузинского рода Багратион-Давиташвили, царской династии Багратион. Отец певца — журналист Константин Кикабидзе, по легенде встретил ее однажды в гостях и спросил, что должен сделать парень, чтобы понравиться такой девушке. Она пошутила, что такой человек должен целиком съесть чрезвычайно острый зеленый перец. Тогда Кикабидзе-старший на ее глазах сразу съел пять штук, после чего ему стало плохо. Тем не менее Манана сдержала свое обещание.

Вахтанг Кикабидзе

Филармония и Ив Монтан
бросил школу в возрасте 14 лет, после чего решил заниматься музыкой. Однако филармония певца забраковала — своим слишком хриплым голосом он очень напоминал западных певцов, которые в те времена советской властью, мягко говоря, не приветствовались. Однако все изменил выход на советские экраны фильма «Поет Ив Монтан». Колоссальный успех картины заставил местную филармонию отыскать своего Монтана, которым в итоге стал Кикабидзе.
По кличке Буба
Во всех фильмах Георгия Данелии, где играет , его имя обозначено как «Буба» — именно так называют артиста близкие друзья. Успех фильма «Мимино» привел к тому, что теперь кафе с таким названием есть почти во всех больших городах бывшего Советского Союза. А заглавная песня из фильма в советское время выходила на миниатюрной пластинке, которая прикреплялась к поздравительной открытке.
Отказался от российского ордена
Во время российско-грузинского конфликта в 2008 году резко высказался в адрес действий Москвы, а также отменил гастроли в России и отказался от Ордена Дружбы, который получил за месяц до начала конфликта.
«Я с большим уважением и симпатиями отношусь к народу России, но не могу принять Орден после тех действий, которые РФ в последнее время совершает против Грузии», — сказал тогда певец, ставший персоной нон-грата.
Тогда многие представители российской интеллигенции, которые раньше называли Кикабидзе своим другом, начали его жестоко критиковать. Кикабидзе посвятил им песню «Вы меня не предали — разочаровали».
Кстати, с официальными властями Кикабидзе дружить не хотел даже во времена СССР, он не пел песен о партии, не выступал «для своих», именно поэтому он так и не получил звание Народного артиста СССР — хотя документы на его имя подавались трижды.
http://nn.by/?c=ar&i=112866&lang=ru

Происхождение из царской династии Вахтанг Кикабидзе Вахтанг Кикабидзе Мать Вахтанга Кикабидзе — певица Манана Багратиони происходит из древнего грузинского рода Багратион-Давиташвили, царской династии Багратион. Отец певца — журналист Константин Кикабидзе, по легенде встретил ее однажды в гостях и спросил, что должен сделать парень, чтобы понравиться такой девушке. Она пошутила, что такой человек должен целиком съесть чрезвычайно острый зеленый перец. Тогда Кикабидзе-старший на ее глазах сразу съел пять штук, после чего ему стало плохо. Тем не менее Манана сдержала свое обещание. Вахтанг Кикабидзе Филармония и Ив Монтан бросил школу в возрасте 14 лет, после чего решил заниматься музыкой. Однако филармония певца забраковала — своим слишком хриплым голосом он очень напоминал западных певцов, которые в те времена советской властью, мягко говоря, не приветствовались. Однако все изменил выход на советские экраны фильма «Поет Ив Монтан». Колоссальный успех картины заставил местную филармонию отыскать своего Монтана, которым в итоге стал Кикабидзе. По кличке Буба Во всех фильмах Георгия Данелии, где играет его имя обозначено как «Буба» — именно так называют артиста близкие друзья. Успех фильма «Мимино» привел к тому, что теперь кафе с таким названием есть почти во всех больших городах бывшего Советского Союза. А заглавная песня из фильма в советское время выходила на миниатюрной пластинке, которая прикреплялась к поздравительной открытке. Отказался от российского ордена Во время российско-грузинского конфликта в 2008 году резко высказался в адрес действий Москвы, а также отменил гастроли в России и отказался от Ордена Дружбы, который получил за месяц до начала конфликта. «Я с большим уважением и симпатиями отношусь к народу России, но не могу принять Орден после тех действий, которые РФ в последнее время совершает против Грузии», — сказал тогда певец, ставший персоной нон-грата. Тогда многие представители российской интеллигенции, которые раньше называли Кикабидзе своим другом, начали его жестоко критиковать. Кикабидзе посвятил им песню «Вы меня не предали — разочаровали». Кстати, с официальными властями Кикабидзе дружить не хотел даже во времена СССР, он не пел песен о партии, не выступал «для своих», именно поэтому он так и не получил звание Народного артиста СССР — хотя документы на его имя подавались трижды.
Понравилось:
Автор: Livingston
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Жди звонок от Секретной службы":
18.07.17, 12:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кевина Спейси -
Биография Кевина Спейси Кевин Спейси – американский актер театра и кино, известный по фильмам «Красота по-американски», «Подозрительные лица» (оба фильма принесли ему премию «Оскар»), «Заплати другому»,...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика