Виктория Адельфина - Биография

19.07.17, 09:32


Виктория Адельфина - Биография Дата рождения:  → 25 июня 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Воронеж, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 169
Семейное положение: → разведена


Виктория Адельфина: биография


Виктория Адельфина – актриса российского театра и кино, исполнительница главной роли в сериале «Отец Матвей».

→ Виктория Адельфина

Виктория родилась 25 июня 1976 года в Воронеже. После окончания школы в середине 90-х годов поступила в Академию искусств города Воронежа. После завершения обучения в стенах театрального вуза была приглашена на работу в Воронежский Академический театр драмы, где проработала до начала 2000-х годов.

Театр

За несколько лет Виктория сыграла в спектаклях по пьесам «Эй, кто-нибудь» У. Сарояна, «Утиная охота» А. Вампилова, «Дети Ватюшина» К. Найденова, «Валентин и Валентина» М. Рощина, «Великолепный рогоносец» Ж.Б. Мольера, «Золотая Богиня» Н. Садура. В сборной постановке Сергея Астахова «Вечер комедии», по произведениям русских и зарубежных классиков, Виктория сыграла во всех женских ролях.

→ Актриса Виктория Адельфина

После переезда в Москву долгое время не появлялась на театральной площадке. В 2011 году Адельфина приняла участие в спектакле, поставленном Владимиром Епифанцевым, «Долина боли» на территории «Винзавода» в рамках проекта «Платформа». В перформансе по замыслу художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова объединены четыре вида искусств – театр, танец, музыка и медиа.

Фильмы

Фильмография актрисы насчитывает около 38 работ в кино, большей частью эпизодических ролей. Дебют Виктории Адельфиной на экране состоялся в 2003 году. Актриса появилась в картине Виктора Бутурлина «Есть идея», главные роли в котором исполнили Евгений Миронов, Сергей Астахов и Амалия Мордвинова. Затем последовал ряд разножанровых фильмов – «Слепой», «Охота на асфальте», «Охота на изюбря», «Туристы» – в которых Виктория играла в эпизодах.

→ Виктория Адельфина в фильме "Секта"

В сериале о медиках «На пути к сердцу» с Маратом Башаровым и Анатолием Белым в главных ролях, Виктория сыграла второстепенного персонажа Ирину. В конце 2000-х с участием Виктории на экраны выходят фильмы «Зачем ты ушел», «Грязная работа», «Крест в круге», «Хранитель», «Город греха», «А счастье где-то рядом». Но в 2011 году творческая биография актрисы меняется: Виктории Адельфиной предлагают главную роль Варвары в психологической мелодраме Валерия Девятилова «Секта».

→ Виктория Адельфина в сериале "Отец Матвей"

После сериала о жизни сектантов Виктория продолжила сниматься во второстепенных ролях в сериалах «Личная жизнь следователя Савельева», «Два мгновения любви», «Королева бандитов», «Тайны института благородных девиц», «Мама Люба».

В 2014 актрису утвердили на роль матушки Валентины в детективный телесериал Валерия Девятилова «Отец Матвей». Виктории удалось гармонично вписаться в образ чуткой и внимательной жены православного священника. В дуэте с Адельфиной сыграл питерский актер Владимир Колганов. Картина транслировалась по украинскому каналу «Интер» и по телеканалу «Мир».

Личная жизнь

Виктория Адельфина была замужем за актером Сергеем Астаховым. Познакомилась артистка с будущим мужем еще будучи студенткой Воронежского театрального института. Но отношения пара зарегистрировала в 1994 году после оформления Сергеем развода с первой супругой. В 1998 году в семье родилась дочь Мария. Девочка выбрала актерский путь. С раннего возраста Мария снималась в кино вместе с родителями.

→ Виктория Адельфина с семьей

На ее счету уже 15 сыгранных ролей, среди которых главная роль в картине «Хранитель». Мария фотогенична и хорошо держится в кадре. Глядя на фото отца и дочери можно уловить большое сходство.

→ Сергей Астахов и Елена Корикова

Брак Адельфиной и Астахова в 2011 году дал трещину. Сергей был замечен в отношениях с актрисой Еленой Кориковой. Виктория перестала общаться с супругом. В настоящее время нет сведений о дальнейшей личной жизни актрисы.

Виктория Адельфина сейчас

В 2016 году на экраны вышло три кинофильма режиссера Валерия Девятилова с участием Виктории Адельфиной: «За полчаса до весны», «Последний лепесток» и «После многих бед».

→ Виктория Адельфина в 2017 году

Сейчас на телеканале «Россия-1» идет показ телесериала «Отец Матвей» с участием Виктории Адельфиной, премьера которого на центральном телевидении состоялась 29 мая 2017 года.

Фильмография

  • «Есть идея» - 2003
  • «Охота на асфальте» - 2005
  • «Туристы» - 2005
  • «Обручальное кольцо» - 2008
  • «Грязная работа» - 2010
  • «Секта» - 2011
  • «Только о любви» - 2012
  • «Королева бандитов» - 2013
  • «Три звезды» - 2013
  • «Отец Матвей» - 2014
  • «Мама Люба» - 2014
  • «Последний лепесток» - 2016
  • «После многих бед» - 2016
  • «За полчаса до весны» - 2016

Виктория Адельфина: биография Виктория Адельфина – актриса российского театра и кино, исполнительница главной роли в сериале «Отец Матвей». → Виктория Адельфина Виктория родилась 25 июня 1976 года в Воронеже. После окончания школы в середине 90-х годов поступила в Академию искусств города Воронежа. После завершения обучения в стенах театрального вуза была приглашена на работу в Воронежский Академический театр драмы, где проработала до начала 2000-х годов. Театр За несколько лет Виктория сыграла в спектаклях по пьесам «Эй, кто-нибудь» У. Сарояна, «Утиная охота» А. Вампилова, «Дети Ватюшина» К. Найденова, «Валентин и Валентина» М. Рощина, «Великолепный рогоносец» Ж.Б. Мольера, «Золотая Богиня» Н. Садура. В сборной постановке Сергея Астахова «Вечер комедии», по произведениям русских и зарубежных классиков, Виктория сыграла во всех женских ролях. → Актриса Виктория Адельфина После переезда в Москву долгое время не появлялась на театральной площадке. В 2011 году Адельфина приняла участие в спектакле, поставленном Владимиром Епифанцевым, «Долина боли» на территории «Винзавода» в рамках проекта «Платформа». В перформансе по замыслу художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова объединены четыре вида искусств – театр, танец, музыка и медиа. Фильмы Фильмография актрисы насчитывает около 38 работ в кино, большей частью эпизодических ролей. Дебют Виктории Адельфиной на экране состоялся в 2003 году. Актриса появилась в картине Виктора Бутурлина «Есть идея», главные роли в котором исполнили Евгений Миронов, Сергей Астахов и Амалия Мордвинова. Затем последовал ряд разножанровых фильмов – «Слепой», «Охота на асфальте», «Охота на изюбря», «Туристы» – в которых Виктория играла в эпизодах. → Виктория Адельфина в фильме
Понравилось:
Автор: Павел
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Валентина Никулина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Биография Сергея Светлакова - Режиссеры.
14.08.17, 22:04
Биография Кейт Босуорт Кейт Босуорт – это
30.07.17, 19:05
Биография Сергея Астахова - Иностранные
17.08.17, 08:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Внебрачный сын Александра
У заслуженного артиста России родилась внучка.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика