София Бутелла - Актрисы

23.07.17, 11:14


(фр. Sofia Boutella) — танцовщица и актриса алжирского происхождения, «лицо» фирмы Nike/
София Бутелла

родилась 3 апреля 1982 года в алжирском районе Bab El Oued в семье композитора Safy Boutella. В возрасте 5 лет начала заниматься хореографией, в 10 лет переехала во Францию, где занималась спортивной гимнастикой и приняла участие в чемпионате Франции.

София Бутелла

Затем она начала заниматься хип-хопом и уличными танцами, танцевала в группе Vagabond Crew. В 2006 году выиграла World Championship HipHop Battle. Окончила Музыкальный колледж Беркли.

Работала с хореографом Бьянкой Ли (среди её работ постановка хореографии для клипа Daft Punk «Around the world»), снималась в рекламных роликах. В 2002 году снялась в фильме Le defi, затем последовали две небольшие роли в фильмах Permis d’amier и Les Cordier, juge et flic.
Снявшись в рекламном ролике Nikewoman 2005, в 2006 году она стала лицом фирмы Nike.
Работала с хореографом Джейми Кингом при съёмке видео RockStar Workout. Затем стала участницей танцевальной группы Мадонны, снималась в её видео-клипах Hung up и Sorry. Также работала с Рианной, Мэрайей Кэри, Джастином Тимберлейком, Бритни Спирс, Jamiroquai, Bodyrockers, Black Eyed Peas и другими артистами.
В 2009 году была отобрана в танцевальную группу Майкла Джексона, но была вынуждена отказаться, так как даты его турне совпадали с турне Мадонны, с которой у неё был подписан контракт.
В феврале 2011 года снялась в посмертном клипе Майкла Джексона Hollywood Tonight.
В 2012 году снялась в фильме «Уличные танцы 2», где сыграла роль Евы — девушки, которая учит главного героя латиноамериканским танцам и помогает ему выиграть танцевальный турнир. В 2015 году вышел фильм с её участием «Kingsman: Секретная служба».

(фр. Sofia Boutella) — танцовщица и актриса алжирского происхождения, «лицо» фирмы Nike/ София Бутелла родилась 3 апреля 1982 года в алжирском районе Bab El Oued в семье композитора Safy Boutella. В возрасте 5 лет начала заниматься хореографией, в 10 лет переехала во Францию, где занималась спортивной гимнастикой и приняла участие в чемпионате Франции. София Бутелла Затем она начала заниматься хип-хопом и уличными танцами, танцевала в группе Vagabond Crew. В 2006 году выиграла World Championship HipHop Battle. Окончила Музыкальный колледж Беркли. Работала с хореографом Бьянкой Ли (среди её работ постановка хореографии для клипа Daft Punk «Around the world»), снималась в рекламных роликах. В 2002 году снялась в фильме Le defi, затем последовали две небольшие роли в фильмах Permis d’amier и Les Cordier, juge et flic. Снявшись в рекламном ролике Nikewoman 2005, в 2006 году она стала лицом фирмы Nike. Работала с хореографом Джейми Кингом при съёмке видео RockStar Workout. Затем стала участницей танцевальной группы Мадонны, снималась в её видео-клипах Hung up и Sorry. Также работала с Рианной, Мэрайей Кэри, Джастином Тимберлейком, Бритни Спирс, Jamiroquai, Bodyrockers, Black Eyed Peas и другими артистами. В 2009 году была отобрана в танцевальную группу Майкла Джексона, но была вынуждена отказаться, так как даты его турне совпадали с турне Мадонны, с которой у неё был подписан контракт. В феврале 2011 года снялась в посмертном клипе Майкла Джексона Hollywood Tonight. В 2012 году снялась в фильме «Уличные танцы 2», где сыграла роль Евы — девушки, которая учит главного героя латиноамериканским танцам и помогает ему выиграть танцевальный турнир. В 2015 году вышел фильм с её участием «Kingsman: Секретная служба».
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Софии Бутеллы - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:03
София Бутелла - Биография
18.07.17, 13:38
Папанов Анатолий Дмитриевич - Биографии
29.07.17, 23:16
Фильм "Хоббит: Битва пяти воинств"
19.07.17, 21:30
Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
Переполох на районе / Les Kaira (2012) -
01.08.17, 01:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Митя Махонин - Биография
О знаменитости Дата рождения 10 декабря 2010 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика