Акшай Кумар - Биографии

23.07.17, 09:30


Биография[править | править вики-текст]
Акшай Кумар

Раджив Хари Ом Бхатия родился 9 сентября 1967 года в Амритсаре (Пенджаб) в пенджабской семье среднего класса. Он учился в Don Bosco School, а затем в Khalsa College, где заинтересовался спортом. Некоторое время Кумар преподавал боевые искусства в Мумбаи. Один из его студентов оказался фотографом и порекомендовал ему заняться модельной карьерой. Участвуя в рекламных фотосъёмках, получил возможность сделать собственное портфолио, фотографии из которого он рассылал в офисы кинопродюсеров.
Акшай Кумар - Биографии

Акшай Кумар

14 января 2001 года женился на Твинкл Кханна. У них есть сын Аарав, который родился 15 сентября 2002[2]. 25 сентября 2012 года у пары родилась дочь, которую назвали Нитара Кханна Бхатия (среднее имя, девочка получила в честь дедушки — Раджеша Кханны).

Карьера[править | править вики-текст]
Свой актёрский дебют сделал в 1991 году в фильме «Клятва». Его первым хитом стал в 1992 году триллер «Неудачное похищение». В 1994 году Кумар закрепил свой успех, снявшись в боевиках «Не пытайся меня переиграть» и «Шакал». В том же году Яш Чопра подписал с ним контракт на романтический фильм «С любовью не шутят», который имел успех. В 1995 году вместе помимо нескольких неудачных фильмов он снялся в третьем фильме из серии «Khiladi» — «Лучший игрок», который стал хитом. В следующем году он снялся в четвёртом фильме, который назывался «Король игроков». Фильм стал одним из самых кассовых фильмов года.
В 1997 году он был номинирован Filmfare за лучшую мужскую роль второго плана за свою работу в «Сумасшедшее сердце». В том же году он сыграл комедийную роль в пятом фильме в серии «Khiladi» — «Игроки». В отличие от своих предыдущих фильмов с «Khiladi» в названии, этот фильм провалился в прокате. Так же, как и этот фильм, следующие ленты из серии «Khiladi» не имели успеха, вплоть до «Игрока 786» 2012 года, ставшего «полухитом».
В 1999 году получил признание критиков за роли в фильмах «Криминальный роман» и «Зверь». В 2000 году он снялся в комедии «Горе-вымогатели» и позднее в том же году — в «Биение сердца», и продемонстрировал свою способность сниматься в комедиях так же, как в боевиках и романтических ролях.
В 2001 году выиграл свою первую награду Filmfare Award за лучшее исполнение отрицательной роли в фильме «Коварный незнакомец». После своего успеха с «Горе-вымогатели», он снялся в главной роли в нескольких комедиях «У любви нет цены» (2002), «Выходи за меня замуж» (2004) и «Специи любви» (2005). Фильм «Специи любви» принёс Акшаю Кумару вторую премию Filmfare, на этот раз за лучшую комедийную игру.
Помимо боевиков, комедии и романтических ролей, Кумар играет и драматические роли в таких фильмах, как «Узы любви» (2001), «Опасная игра» (2002), «Неверная» (2005) и «Наперегонки со временем» (2005). В 2007 году сразу несколько фильмов, в которых участвовал , стали кассовыми хитами: «Здравствуй, Лондон», «Привет, малышка!», «Лабиринт», а также «Добро пожаловать». В 2008 году, несмотря на кассовый провал фильма «Отчаянные», его следующий фильм «Король Сингх» исправил положение, став хитом.
Помимо своего успеха в киноиндустрии также пользуется успехом на телевидении. В 2008 году он был ведущим в индийской версии шоу «Фактор страха», «Fear Factor — Khatron Khe Khiladi». Он также открыл свое собственное кинопроизводство Hari Om Productions, а фильм «Король Сингх» стал его первым выпуском.

Биография_
Понравилось:
Автор: Taylor
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дмитрий Марьянов - Биографии
26.07.17, 08:17
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Ирина Линдт - Биографии
26.07.17, 08:21
Страсти Дон Жуана /Don Jon. Мировая премьера
31.07.17, 19:34
Тихий Дон / Tikhiy Don - Трейлеры
24.07.17, 07:15
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кирилла Зайцева -
Биография Кирилла Зайцева Кирилл Андреевич Зайцев – российский и латвийский актер театра и кино, известный по ролям в фильме «Движение вверх» и мини-сериале «Троцкий»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
26-07-2017, 09:06
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика