Ирина Шевчук рассказала, как Станислав Ростоцкий с трудом утвердил ее на роль Осяниной в «А зори здесь тихие…» - «Новости шоубизнеса»

06.05.19, 11:00


По словам актрисы, режиссер считал, что ей не хватает силы и уверенности в себе.




Ирина Шевчук/globallookpress.com

Популярная актриса Ирина Шевчук стала гостьей программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1». В студии у Бориса Корчевникова она вспомнила о съемках в картине «А зори здесь тихие…», после выхода которой она стала знаменитой. В легендарной ленте Шевчук сыграла Риту Осянину, которая погибла последней из пяти советских девушек.




«Я вообще по жизни очень застенчивый человек, поэтому не верила, что меня утвердят на эту роль. Режиссер Станислав Ростоцкий мне часто говорил, что мне не хватает силы и уверенности в себе, как моей героине. Он вел со мной долгие беседы. Объяснял, что у меня должно появиться командное начало. Я уже почти отчаялась получить эту роль, но однажды ко мне после очередных проб подошел пиротехник и сказал: «Ты настоящая Рита. Будешь играть». И, действительно, Ростоцкий остался под впечатлением и утвердил меня на роль», — заявила она.


Актриса из фильма «А зори здесь тихие…» рассказала о съемках в банеЖеня Малахова дала откровенное интервью. Она поделилась своими впечатлениями о работе над ремейком легендарной ленты.

Также Шевчук рассказала, что съемки шли в лесах Карелии. Их часто кормили рыбой неизвестных для них видов, а также давали спирт, потому что порой было очень холодно. После выхода ленты Ирина Шевчук отправилась в Латинскую Америку. После просмотра картины была созвана пресс-конференция для иностранных журналистов. «Встал американский корреспондент и заявил, что войну на самом деле выиграла Америка. Я, наверное, минут тридцать говорила ему о событиях военного времени и о вкладе Советского Союза в победу. После он подошел ко мне и сказал, что полностью изменил свою точку зрения», — отметила актриса.


Также во время зарубежных командировок у иностранцев возникали сомнения, что русские женщины способны пить спирт. Однажды ей даже принесли стакан, в котором было грамм сто. Присутствующий в зале Ростоцкий пострел на Шевчук и сказал: «За вами родина!» Актрисе ничего не оставалось делать, как выпить «фронтовые сто грамм» под бурные аплодисменты зала.


По словам актрисы, режиссер считал, что ей не хватает силы и уверенности в себе. Ирина Шевчук/globallookpress.com Популярная актриса Ирина Шевчук стала гостьей программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1». В студии у Бориса Корчевникова она вспомнила о съемках в картине «А зори здесь тихие…», после выхода которой она стала знаменитой. В легендарной ленте Шевчук сыграла Риту Осянину, которая погибла последней из пяти советских девушек. «Я вообще по жизни очень застенчивый человек, поэтому не верила, что меня утвердят на эту роль. Режиссер Станислав Ростоцкий мне часто говорил, что мне не хватает силы и уверенности в себе, как моей героине. Он вел со мной долгие беседы. Объяснял, что у меня должно появиться командное начало. Я уже почти отчаялась получить эту роль, но однажды ко мне после очередных проб подошел пиротехник и сказал: «Ты настоящая Рита. Будешь играть». И, действительно, Ростоцкий остался под впечатлением и утвердил меня на роль», — заявила она. Актриса из фильма «А зори здесь тихие…» рассказала о съемках в бане Женя Малахова дала откровенное интервью. Она поделилась своими впечатлениями о работе над ремейком легендарной ленты. Также Шевчук рассказала, что съемки шли в лесах Карелии. Их часто кормили рыбой неизвестных для них видов, а также давали спирт, потому что порой было очень холодно. После выхода ленты Ирина Шевчук отправилась в Латинскую Америку. После просмотра картины была созвана пресс-конференция для иностранных журналистов. «Встал американский корреспондент и заявил, что войну на самом деле выиграла Америка. Я, наверное, минут тридцать говорила ему о событиях военного времени и о вкладе Советского Союза в победу. После он подошел ко мне и сказал, что полностью изменил свою точку зрения», — отметила актриса. Также во время зарубежных командировок у иностранцев возникали сомнения, что русские женщины способны пить спирт. Однажды ей даже принесли стакан, в котором было грамм сто. Присутствующий в зале Ростоцкий пострел на Шевчук и сказал: «За вами родина!» Актрисе ничего не оставалось делать, как выпить «фронтовые сто грамм» под бурные аплодисменты зала.
Понравилось:
Автор: Ирина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ирины Шевчук - Российские актеры.
17.08.17, 13:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
(Очень много крови)НА ИГРЕ 2 - Трейлеры
19.07.17, 10:56
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Создатели «Особенностей
О скоропостижно скончавшемся артисте рассказали его коллеги.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика