Сушмита Сен - Биографии

23.07.17, 09:32


(англ. Sushmita Sen, хинди ???????? ???) — индийская модель и актриса Болливуда. Победительница конкурса Мисс Вселенная 1994 года и первая индианка получившая данный титул. Лауреат кинематографической премии Filmfare Award за лучшую женскую роль второго плана 2000 года.
Сушмита Сен

Родилась 19 ноября 1975 года в Хайдерабаде, столице штата Андхра-Прадеш в семье офицера военно-воздушных сил. Отец — подполковник авиации в отставке, мать Субхра Сен — дизайнер ювелирных изделий. Родной язык Сушмиты — бенгальский. В семье девочку называли уменьшительным именем Титу или Суш. У неё есть брат — Раджив Сен и сестра Нилам Сен, которая замужем за консулом Науманом Маликом.

Сушмита Сен

Сушмита училась в школе Air Force Golden Jubilee Institute в Дели, изучала английский язык и планировала карьеру журналиста. В 1994, в возрасте девятнадцати лет, Сушмита выиграла на конкурсе «Мисс Индия», победив Айшварию Рай, которая была фавориткой и которая, как ожидалось, должна была получить титул самой красивой девушки Индии. Приняв участие в конкурсе и выиграв его, Сушмита отправилась на конкурс «Мисс Вселенная» и первая за всю историю Индии победила, заняв первое место. Айшвария Рай, занявшая второе место на конкурсе «Мисс Индия», в этом же году поехала на «Мисс мира» и выиграла его.

Вернувшись в Индию, Сушмита приняла приглашения на съемки в кино и в 1999 году получила Filmfare Award за лучшую женскую роль второго плана. На данный момент актриса продолжает сниматься в кино и воспитывает двух приемных дочерей. В 2000 году она удочерила маленькую девочку и назвала её Рене (от французского Renaissance). Сушмита говорит о том, что после того, как она удочерила Рене — сильно изменилась, стала более приземленной, ответственной, «вообще говоря, дети добавляют увесистую долю ответственности». В декабре 2009 года удочерила вторую девочку, которую назвала Алиса (Alisah).
« В отличие от Рене, Алиса более походит на мою маму. Алиса была первым ребёнком, которого мне показали, она сразу протянула ко мне свои ручки, прижалась ко мне так, словно так всегда и было. Я полагаю, что усыновление детей — есть более продуманный поступок, нежели рождение, ну, вы понимаете, ребёнок все равно родится, независимо от того, готов ли ты к этом или нет. В случае с усыновлением (удочерением) у вас есть возможность осознать и подготовиться.

(англ. Sushmita Sen, хинди ???????? ???) — индийская модель и актриса Болливуда. Победительница конкурса Мисс Вселенная 1994 года и первая индианка получившая данный титул. Лауреат кинематографической премии Filmfare Award за лучшую женскую роль второго плана 2000 года. Сушмита Сен Родилась 19 ноября 1975 года в Хайдерабаде, столице штата Андхра-Прадеш в семье офицера военно-воздушных сил. Отец — подполковник авиации в отставке, мать Субхра Сен — дизайнер ювелирных изделий. Родной язык Сушмиты — бенгальский. В семье девочку называли уменьшительным именем Титу или Суш. У неё есть брат — Раджив Сен и сестра Нилам Сен, которая замужем за консулом Науманом Маликом. Сушмита Сен Сушмита училась в школе Air Force Golden Jubilee Institute в Дели, изучала английский язык и планировала карьеру журналиста. В 1994, в возрасте девятнадцати лет, Сушмита выиграла на конкурсе «Мисс Индия», победив Айшварию Рай, которая была фавориткой и которая, как ожидалось, должна была получить титул самой красивой девушки Индии. Приняв участие в конкурсе и выиграв его, Сушмита отправилась на конкурс «Мисс Вселенная» и первая за всю историю Индии победила, заняв первое место. Айшвария Рай, занявшая второе место на конкурсе «Мисс Индия», в этом же году поехала на «Мисс мира» и выиграла его. Вернувшись в Индию, Сушмита приняла приглашения на съемки в кино и в 1999 году получила Filmfare Award за лучшую женскую роль второго плана. На данный момент актриса продолжает сниматься в кино и воспитывает двух приемных дочерей. В 2000 году она удочерила маленькую девочку и назвала её Рене (от французского Renaissance). Сушмита говорит о том, что после того, как она удочерила Рене — сильно изменилась, стала более приземленной, ответственной, «вообще говоря, дети добавляют увесистую долю ответственности». В декабре 2009 года удочерила вторую девочку, которую назвала Алиса (Alisah). « В отличие от Рене, Алиса более походит на мою маму. Алиса была первым ребёнком, которого мне показали, она сразу протянула ко мне свои ручки, прижалась ко мне так, словно так всегда и было. Я полагаю, что усыновление детей — есть более продуманный поступок, нежели рождение, ну, вы понимаете, ребёнок все равно родится, независимо от того, готов ли ты к этом или нет. В случае с усыновлением (удочерением) у вас есть возможность осознать и подготовиться.
Понравилось:
Автор: Самуил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Айшвария Рай индийская актриса - Биографии
29.07.17, 23:07
Унесенные призраками / Sen to Chihiro no
23.07.17, 23:19
За сигаретами / Elle s'en va (2013) -
26.07.17, 20:21
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография,
18.07.17, 07:00
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография,
19.08.17, 15:03
Арджун Рампал - Биографии
23.07.17, 09:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Ситтель -
Биография Марии Ситтель Мария Ситтель – это известная телеведущая, уже давно ставшая живым символом телеканала «Россия». Именно она рассказывает россиянам и телезрителям из некоторых других стран о последних событиях дня в рамках ежедневных выпусков теленовостей. Порой, глядя на нее, кажется, что  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика