Арджун Рампал - Биографии

23.07.17, 09:30


Биография
Арджун Рампал

родился 26 ноября 1972 года в городе Джабалпур индийского штата Мадхья-Прадеш. Учился в Индийском колледже в Дели, окончив его по специальности бакалавр экономики. Модный дизайнер Рохит Бал, увидев его на дискотеке, предложил ему работу в качестве модели. В модельном бизнесе Арджун проработал семь лет до начала своей кинокарьеры.

Арджун Рампал
Арджун Рампал - Биографии

Семья

Женат на бывшей Мисс Индия и супермодели Мехр Джесия Рампал. Имеет двух дочерей - Махику (2002) и Миру (2005). Кроме того является опекуном одиннадцати девочек-сирот.
Карьера
успешно работал моделью и в 1994 году был объявлен Society's Face of the Year. В качестве актёра он дебютировал в в 2001 году в фильме «С первого взгляда», который провалился в прокате. Однако игра Рампала заслужила похвалы критиков и Таран Адарш из Bollywood Hungama написал, что актёр «выглядит живым и проявляет эмоции с предельной искренностью. Он справляется с эмоциональными моментами со зрелостью, столь редкой для новичка»[2]. За эту роль Рампал был номинирован в категории «Лучший мужской дебют» на Filmfare Award[3] и получил Screen Award (англ.)русск.[4] и IIFA Award (англ.)русск.[5]. Два его последующих фильма «Одержимые любовью» и «Спасение» также провалились в прокате.
Успех пришел к нему только в 2002 году, когда фильм «Опасная игра», где он сыграл с такими актёрами как Амитабх Баччан, Акшай Кумар и Сушмита Сен, занял четвертое место в списке самых кассовых фильмов года. Однако его следующие фильмы «Мне нужна только любовь» (с Прити Зинтой), «Сердечная привязанность» (с Айшварией Рай), «Понять друг друга» (англ.)русск. (с Урмилой Матондкар) и «Миссия в Цюрихе» (с Приянкой Чопрой) были далеко не столь успешными.
Вторым успехом в его карьере стал фильм «Схватка» (2005), где он сыграл роль бывшего полицейского. Критик Субхаш К Джа написал, что «он крайне убедителен как в сценах с его экранной дочерью, так и в захватывающей сцене его смерти»[6]. В этом же году он впервые сыграл отрицательную роль в фильме «Телохранитель», главную роль в котором исполнил Амитабх Баччан.
Но настоящим хитом стал фильм «Дон. Главарь мафии» (2006), ремейк одноименного фильма 1978 года. Тогда как Шахрух Хан исполнил главную роль, сыгранную в оригинале Амитабхом Баччаном, Рампалу досталась роль, сыгранная Праном. Роль была небольшой, и Таран Адарш заметил, что характер его героя мог быть развит лучше[7]. Арджун вновь разделил экран с Шахрухом Ханом в следующем году в фильме Фары Хан «Ом Шанти Ом». Здесь он опять сыграл отрицательную роль и был награжден за неё Zee Cine Awards (англ.)русск.[8]. Фильм собрал в прокате 50 крор и получил статус «хит»[9].
Единогласное признание критиков, однако, пришло к Арджуну после выхода фильма «Играем рок!!» (англ.)русск.. Рампал сыграл талантливого, но пока неизвестного, и жизнерадостного гитариста Джо Маскареньяша с похвальной легкостью. Для исполнения роли Арджун научился играть на гитаре на самом деле. Критики были впечатлены его игрой, некоторые даже называли его исполнение роли лучшим, чем игра ведущего актёра фильма Фархана Ахтара (англ.)русск.[3]. Фильм принес ему несколько призов в категории «Лучший актёр второго плана», в том числе Национальную кинопремию, Filmfare Award, IIFA Award[10] и Screen Award. Он также получил похвалы от критиков за работу в фильме Ритупарно Гхоша (англ.)русск. «Последний Лир» (англ.)русск., где главную роль сыграл Амитабх Баччан. Раджив Масанд из CNN-IBN написал, что « блистает как охваченный чувством вины режиссер, стыдившийся даже извиниться за свой эгоизм»[11].
Все три его фильма 2010 года имели кассовый успех[12]. Статус «хит» получил фильм «Полный дом»[13] с Акшаем Кумаром и Дипикой Падуконе в главных ролях, где Арджун сыграл строгого брата последней. Его следующий фильм — мультизведзный «Политики» (англ.)русск. Пракаша Джа стал «блокбастером»[13]. Критик Раджа Сен из Rediff.com дал противоречивые отзывы о его игре, написав «Рампал является переменчивым старшим братом, говорящим на чистом хинди и хмурившим брови, чтобы показать напряжение. Он, кажется, более уверен, чем раньше, и это дает некоторый эффект, но он все еще не может играть»[14]. За эту роль Арджун получил Star Guild Awards (англ.)русск.[15], IIFA Award[16] и Zee Cine Award[17] в категории «Лучший актёр второго плана». Он также снялся в фильме «Я люблю тебя, мамочка!», ремейке голливудской мелодрамы «Мачеха», вместе с Кариной Капур и Каджол, исполнив роль, сыгранную в оригинале Эдом Харрисом.
В 2011 году вновь сыграл роль злодея. И на этот раз он практически затмил Шахруха Хана в фантастическом «Рa.Ван!» (англ.)русск. (омоним легендарного асура Раваны)[18]. Критик Мартин де Соуза оценил игру Рампала и счёл, что он был «спасителем фильма».
В 2012 году Рампал сыграл в Паре с Кариной Капур в «Героине» (англ.)русск. Мадхура Бхандаркара (англ.)русск.. Фильм провалился в кассе, но Арджун получил одобрение критиков. Впоследствии, был появился в двух претендующих на относительно тонкий вкус фильмах: Chakravyuh Пракаш Джа и Inkaar Судхира Мишры. Рампал исполнил обе роли хорошо и завоевал признание критиков за оба фильма спорной тематики. Критик Таран Адарш называется оба его исполнения роли «мощными».

Биография Арджун Рампал родился 26 ноября 1972 года в городе Джабалпур индийского штата Мадхья-Прадеш. Учился в Индийском колледже в Дели, окончив его по специальности бакалавр экономики. Модный дизайнер Рохит Бал, увидев его на дискотеке, предложил ему работу в качестве модели. В модельном бизнесе Арджун проработал семь лет до начала своей кинокарьеры. Арджун Рампал Семья Женат на бывшей Мисс Индия и супермодели Мехр Джесия Рампал. Имеет двух дочерей - Махику (2002) и Миру (2005). Кроме того является опекуном одиннадцати девочек-сирот. Карьера успешно работал моделью и в 1994 году был объявлен Society's Face of the Year. В качестве актёра он дебютировал в в 2001 году в фильме «С первого взгляда», который провалился в прокате. Однако игра Рампала заслужила похвалы критиков и Таран Адарш из Bollywood Hungama написал, что актёр «выглядит живым и проявляет эмоции с предельной искренностью. Он справляется с эмоциональными моментами со зрелостью, столь редкой для новичка»_
Понравилось:
Автор: Лия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Общество мертвых поэтов (Dead Poets Society)
02.08.17, 15:35
Саиф Али Кхан - Биографии
23.07.17, 09:30
«Факультет», фильм, 1998 г. - Трейлеры
23.07.17, 17:25
С Новым годом /Happy New Year - Трейлеры
23.07.17, 08:14
ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:30
Сорокалетний девственник (The 40 Year Old
29.07.17, 13:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мэтт Берри - Биография
О знаменитости Дата рождения 2 мая 1974 г. [ur_=#tableofcontents4]Мэтт Берри...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
14-03-2018, 12:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика