ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм. Лицо Фюрера (Der Fuehrer's Face) - Трейлеры

07.08.17, 11:30


Der Fuehrer’s Face («Лицо Фюрера» на смеси немецкого и английского языков) — короткометражный мультипликационный фильм из серии «Дональд Дак», выпущенный студией Уолта Диснея в 1942 году (первый показ состоялся 1 января 1943 года), а также название песни из мультфильма. Оба содержат насмешку над Адольфом Гитлером.

ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм. Лицо Фюрера (Der Fuehrer's Face)

В том же году режиссёр Джек Кинни был удостоен Оскара 1942 года в номинации короткометражных мультфильмов.

ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм. Лицо Фюрера (Der Fuehrer's Face)

Мультфильм занимает 22 место в списке 50 величайших мультфильмов, составленном историком анимации Джерри Беком в 1994 году.
Немецкий военный оркестр, состоящий из Хирохито с сузафоном, Муссолини с барабанами, Геббельса с тромбоном, а также Геринга с флейтой марширует по маленькому, разукрашенному свастиками, городку, распевая доктрину нацизма под дурацкую музыку. Дональд пробуждается от шума и музыканты забирают его на фабрику вооружения, где он вынужден работать 48 часов в сутки. Одновременно с работой он должен постоянно кричать «хайль Гитлер» и салютовать постоянно появляющимся там и сям портретам Гитлера. От нервного истощения у Дональда начинаются кошмары. Очнувшись от кошмаров, он принимает тень от статуэтки, изображающей Статую Свободы, за очередное нацистское приветствие. В этот момент становится понятно, что Дональд — американец, а все предыдущие события были его дурным сном у себя дома.

Der Fuehrer’s Face («Лицо Фюрера» на смеси немецкого и английского языков) — короткометражный мультипликационный фильм из серии «Дональд Дак», выпущенный студией Уолта Диснея в 1942 году (первый показ состоялся 1 января 1943 года), а также название песни из мультфильма. Оба содержат насмешку над Адольфом Гитлером. ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм. Лицо Фюрера (Der Fuehrer's Face) В том же году режиссёр Джек Кинни был удостоен Оскара 1942 года в номинации короткометражных мультфильмов. ОСКАР. 1943 Лучший корот. анимац. фильм. Лицо Фюрера (Der Fuehrer's Face) Мультфильм занимает 22 место в списке 50 величайших мультфильмов, составленном историком анимации Джерри Беком в 1994 году. Немецкий военный оркестр, состоящий из Хирохито с сузафоном, Муссолини с барабанами, Геббельса с тромбоном, а также Геринга с флейтой марширует по маленькому, разукрашенному свастиками, городку, распевая доктрину нацизма под дурацкую музыку. Дональд пробуждается от шума и музыканты забирают его на фабрику вооружения, где он вынужден работать 48 часов в сутки. Одновременно с работой он должен постоянно кричать «хайль Гитлер» и салютовать постоянно появляющимся там и сям портретам Гитлера. От нервного истощения у Дональда начинаются кошмары. Очнувшись от кошмаров, он принимает тень от статуэтки, изображающей Статую Свободы, за очередное нацистское приветствие. В этот момент становится понятно, что Дональд — американец, а все предыдущие события были его дурным сном у себя дома.
Понравилось:
Автор: Arnold
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дональд Дак - персонаж мультфильмов Уолта
29.07.17, 21:12
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Биография Тейлора Кинни - Иностранные актеры.
20.09.17, 04:00
Эмили Кинни - Биография
26.12.17, 18:00
Биография Дональда Трампа - Режиссеры.
15.08.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Беллуччи и Кассель впервые
Экс-супруги вышли на красную дорожку Венецианского кинофестиваля.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика