Саиф Али Кхан - Биографии

23.07.17, 09:30


Саиф Али Хан (Кхан) родился 16 августа 1970 года в Нью-Дели. По вероисповеданию мусульманин.
Саиф Али Кхан

Саиф Али Кхан

Его отец, Мансур Али Кхан Патауди (1941—2011), являлся не только навабом Патауди, но также и бывшим капитаном индийской сборной по крикету. Его мать, Шармила Тагор — известная киноактриса, в свое время бывшая главой Центральной Индийской Комиссии по киноцензуре, и родственница нобелевского лауреата Рабиндраната Тагора. После замужества она перешла в ислам из индуизма и изменила свое имя на Бегум Айеша Султана. Саиф также отдаленно связан через свою мать с покойной Нафисой Джозеф. У Саифа есть две младшие сестры — Саба Али Кхан (род. 1976), которая занимается ювелирным дизайном, и Соха Али Кхан (род. 1978), которая также стала актрисой.

Саиф Али Кхан
Саиф Али Кхан - Биографии

Саиф — наследник двух королевских домов: Бхопал («Город озёр», столица индийского государства из штата Мадхья-Прадеш) и Патауди (город Гургаон в индийском штате Харьяна).
Его детство прошло в мусульманском чтении Корана, его бабушка следила за его религиозным образованием. Кхан говорит, что «религия играет важную роль в моем воспитании.» Вначале Саиф учился в Lawrence School Sanawar, но позже посещал подготовительную школу Lockers Park. Позже, он пошел по стопам отца, посещая Winchester College, известную независимую школу для мальчиков в Англии.
В октябре 1991 года Саиф женился на актрисе Амрите Сингх (род. 1958). Брак оказался новостью, поскольку Амрита была на двенадцать лет старше него. После тринадцати лет брака пара развелась в 2004 году. У них двое детей: дочь Сара Али Кхан (род. 1993) и сын Ибрагим Али Кхан (род. 2001). Его дети живут с их матерью.
С 2007 года встречался с актрисой Кариной Капур, на которой женился 16 октября 2012 года.
18 февраля 2007 года Саиф был госпитализирован в Lilavati Hospital, в Мумбаи из-за ощущения боли в груди во время репетиции его выступления на Stardust Awards, где и провел ночь. Много актёров прибыло, чтобы навестить актёра в больнице. После госпитализации он заявил, что бросает курить.
Карьера актёра[править | править вики-текст]
Саиф, как предполагалось, должен был дебютировать в «Bekhudi» (1992) вместе с Каджол, но фильм вышел без него. Он осуществил свой дебют в Болливуде в 1992 году в фильме «Parampara». С его следующим фильмом «Aashiq Awara» (1993) он выиграл награду Filmfare за Лучший мужской дебют. Прорывом стала роль в фильме «С любовью не шутят» (1994), в котором он снимался вместе с Каджол и Акшаем Кумаром, этот фильм был его первым главным хитом. После Саиф снимался во многих фильмах, но они терпели неудачу в кассе. Хитами стали только такие фильмы, как «Не пытайся меня переиграть» (1994), «Imtihaan» (1995), «Kachche Dhaage» (1999), «Нас не разлучить» (1999) и «Kya Kehna» (2000).
Его актёрская карьера прошла относительно резкий спад до 2001, когда он снялся в фильме Фархана Ахтара, « Желание сердца». Он получил, много положительных отзывов о его роли Самира от критика Тарана Адарша, назвавшего её лучшим исполнением в его карьере. Успех этой картины утвердил Саифа, как одного из наиболее популярных звезд в киноиндустрии.
С тех пор он имел много кассовых успехов, таких как «Наступит завтра или нет» (2003), «Ты и я» (2004) и «Салам Намастэ» (2005). Он получил большое количество положительных отзывов критиков за исполнение редкой отрицательной роли в «Месть обманутой женщины» (2004) и за «Ангел любви» (2005). За исполнение роли в «Ты и я» он получил Национальную кинопремиию Индии за лучшую мужскую роль. В 2006 Саиф сыграл главную роль в нетривиальном англоязычном фильме, «Тайные намерения» и получил огромное количество положительных отзывов о его отрицательной роли в индийской адаптации Шекспировского Отелло, «Омкара». Критик, Таран Адарш сказал: «Саиф Али Хан… играет злого Langda Tyagi блестяще. Его внешность, его манеры, его язык тела, его общий поведенческий образ заставляет Вас удивляться. Актёр заслуживает отличной оценки за исполнение роли с таким реализмом, что Вы начинаете ненавидеть его после окончания фильма. Несомненно, актёр заслуживает самого высокого вознаграждения за эту роль». Rediff.com заявляет «Омкара отмечает появление Саифа в самом центре равных по положению актёров, и мы радостно аплодируем». Он выиграл награду в номинации Лучший Злодей во всех главных церемониях награждения, включая Star Screen Awards, Filmfare Awards и Zee Cine Awards.
Его следующий фильм «Эклавия: Княжеский страж» показал его и его мать вместе, второй раз со времени «Aashiq Awara». Хотя фильм провалился в кассе, его исполнение роли Харшвардхана похвалили и оценили критики. Один критик прокомментировал: «наблюдение за его эмоциями с удивительной точностью заставит Вас понять гигантские шаги, которые он совершил, как актёр». Также была отмечена игра Саифа в фильме «Та-ра-рам-пам», который собрал умеренные кассовые сборы.
В 2005, наряду с другими звездами Болливуда, Саиф участвовал в HELP! Telethon Concert, чтобы помочь собрать деньги для жертв землетрясения в Индийском Океане 2004 года.
Саиф принял участие в двух больших кругосветных турах. Он был частью труппы, которая включала ШахРух Кхана, Рани Мукхерджи, Прити Зинту, Арджуна Рампала и Приянку Чопру, участвовавших в кругосветном туре Temptation 2004. Тур имел международный и коммерческий успех, и был представлен на 19 сценах по всему миру. В 2006 году Саиф снова гастролировал, участвуя в концерте Heat 2006, который имел успех во всем мире, вместе с Акшаем Кумаром, Прити Зинтой, Сушмитой Сен и Селиной Джейтли. В этом же году Саиф появился на Церемонии Закрытия Игр Содружества наций 2006 года в Мельбурне, как представитель Индийской культуры вместе с Рани Мукхерджи и Айшварией Рай ради Игр Содружества наций 2010 года, которые были проведены в Дели.

Саиф Али Хан (Кхан) родился 16 августа 1970 года в Нью-Дели. По вероисповеданию мусульманин. Саиф Али Кхан Саиф Али Кхан Его отец, Мансур Али Кхан Патауди (1941—2011), являлся не только навабом Патауди, но также и бывшим капитаном индийской сборной по крикету. Его мать, Шармила Тагор — известная киноактриса, в свое время бывшая главой Центральной Индийской Комиссии по киноцензуре, и родственница нобелевского лауреата Рабиндраната Тагора. После замужества она перешла в ислам из индуизма и изменила свое имя на Бегум Айеша Султана. Саиф также отдаленно связан через свою мать с покойной Нафисой Джозеф. У Саифа есть две младшие сестры — Саба Али Кхан (род. 1976), которая занимается ювелирным дизайном, и Соха Али Кхан (род. 1978), которая также стала актрисой. Саиф Али Кхан Саиф — наследник двух королевских домов: Бхопал («Город озёр», столица индийского государства из штата Мадхья-Прадеш) и Патауди (город Гургаон в индийском штате Харьяна). Его детство прошло в мусульманском чтении Корана, его бабушка следила за его религиозным образованием. Кхан говорит, что «религия играет важную роль в моем воспитании.» Вначале Саиф учился в Lawrence School Sanawar, но позже посещал подготовительную школу Lockers Park. Позже, он пошел по стопам отца, посещая Winchester College, известную независимую школу для мальчиков в Англии. В октябре 1991 года Саиф женился на актрисе Амрите Сингх (род. 1958). Брак оказался новостью, поскольку Амрита была на двенадцать лет старше него. После тринадцати лет брака пара развелась в 2004 году. У них двое детей: дочь Сара Али Кхан (род. 1993) и сын Ибрагим Али Кхан (род. 2001). Его дети живут с их матерью. С 2007 года встречался с актрисой Кариной Капур, на которой женился 16 октября 2012 года. 18 февраля 2007 года Саиф был госпитализирован в Lilavati Hospital, в Мумбаи из-за ощущения боли в груди во время репетиции его выступления на Stardust Awards, где и провел ночь. Много актёров прибыло, чтобы навестить актёра в больнице. После госпитализации он заявил, что бросает курить. Карьера актёра_
Понравилось:
Автор: Gilson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Хан Соло – муж Леи Органы - Биографии
09.08.17, 06:14
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер,
30.07.17, 23:18
Шахрух Хан (Шахрукх Кхан) - Биографии
08.08.17, 09:05
Салман Хан - Биографии
08.08.17, 09:04
Шахрукх Кхан - Новости
17.07.17, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Богомолов трогательно спел на
Душевное исполнение трека растрогало невесту до слез.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
29-10-2017, 19:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика