Биография Станислава Любшина - Российские актеры.

22.08.17, 14:04


Биография Станислава Любшина - Российские актеры. Имя:  → Станислав Любшин (Stanislav Liubshin)
Дата рождения:  → 6 апреля 1933 (84 года)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Петух



Биография Станислава Любшина


Родители занимались животноводством. Отец агроном, а мать была дояркой на скотном двор. В семье Любшиных было трое детей. Станислав старший. Также у него есть брат и сестра. Ввиду того, что финансовое состояние семьи оставляло желать лучшего, мальчишка Стас рано начал работать. В восемь лет он был сторожем.
В то время, кроме работы, никто ни о чем думать не мог. Нужно было содержать семью. Вот тогда-то все работники скотного двора решили организовать драматический кружок. Мама Станислава была очень привлекательная женщина и, чтобы хоть как-то развлечь себя, она исполняла главные роли в спектаклях, которые они организовывали в своем кружке. В числе пьес, поставленных ими: «Гроза», «Горячее сердце» и другие.
Биография Станислава Любшина - Российские актеры.
→ Станислав Любшин родился в творческой семье
Станислава очень привлекала игра мамы. И он стал тоже посещать драмкружок и параллельно учился в школе. После окончания школы Любшин поступил в сварочный техникум. Здесь он зарекомендовал себя с хорошей стороны и ему предложили работать в техникуме. Но он отказался от этого предложения, ведь в его сердце надежно закрепился театр. После техникума отправился служить в армию. Придя со службы, Станисал четко знал, что будет поступать в театральный институт. Но, как все его сверстники, он рассказал о своей мечте родителям. Родители поддержали выбор своего сына, а мама даже заплакала, от счастья, конечно же.
Театр
Станислав Любшин окончил театральное училище имени Щепкина. В дипломной работе он предстал в спектакле «Оптимистическая трагедия». Олег Табаков искал себе молодых актеров. Он был поражен прекрасной актерской игрой Любшина, что приглашает его к себе на работу в театр Современник. Вскоре состоялся первый спектакль с участием Любшина. Это была роль Олега Табакова, который не смог принять участие в этом спектакле, так как выступал в другом театре. И роль студента Славки досталась Любшину. В дальнейшем он по очереди с Табаковым будет играть эту роль.
В театре «Современник» Станислав Андреевич играет в ряде спектаклей: «Голый король», «Два цвета» и не только.
Станислав Любшин. Губы окаянные
Через четыре года Любшин работает в театре на Таганке. Самые яркие спектакли с его участием: «Добрый человек из Сезуана» и «Герой нашего времени», «Большая руда», «Альпийская баллада», «Какое оно, море?».
Кино
Параллельно с игрой в театре Любшин снимается в кино. В начале творческого пути он играет красиво, правильно, блестяще. Главный успех ему принес фильм «Мне двадцать лет». После этого фильма так же проснулись знаменитыми: режиссеры Андрей Кончаловский, Тарковский, сценаристы Финн и Рязанцева. Первое название фильма было «Застава Ильича». Любшин предстает перед зрителем в роли Славки Костикова. С этой ролью к актеру пришли своеобразная манера игры, характер, тонкость. Все это он в дальнейшем применяет в своих работах, совершенствуя, что есть. Но картина подверглась критике самого Хрущева. Сценаристов заставили переписывать сценарий. Что-то переделали в итоге, что-то просто убрали.
Любшин снимается в кинофильме «Третья ракета». Сюжет фильма о войне. Еще в детстве Станислав мечтал вести бой против фашистов. Хоть в реальной жизни ему не пришлось воевать, получилось сняться в фильме про это. Далее следуют фильмы, которые так же посвящены теме «война»: «Альпийская баллада», «Щит и меч». Последний был снят по роману Кожевникова. И если книга не пользовалась особой популярностью, фильм стал очень известным.
→ Станиславу Любшину фильм «Кин-Дза-Дза» принес славу
Как необыкновенно играл Любшин свои роли. Он просто вживался в своего персонажа. Думал, говорил, как он. Умение проходить все жизненные пути героев – это и есть профессионализм актера.
После «Щит и меч» Любшина начинают приглашать в различные картины. Но бывает и такое в мире театра, Станислава видели в однотипных ролях. Любшин отказывается, объясняя свой выбор так: «Это конец всему. Я характерный актер, и я все отказывался и ждал чего-то другого...».
Линия жизни. Станислав Любшин
Вскоре на экраны вышел фильм «Красная площадь», где актер играет комиссара Амелина.
Здесь Любшин проявляет себя с другой стороны своего характера, представ перед зрителем одержимым революционной идеей.
Позже вышел фильм с его участием «Монолог». Здесь его герой молодой человек с высокими амбициями.
Станислав Любшин играет разных героев, уникальных по-своему.
→ Станислав Любшин играет уникальных героев в театре и в кино
Он снимается в картине «Ксения, любимая жена Федора», играет блатного вора.
Мы так же узнаем Любшина в картинах: «Моя жизнь», «Печки-лавочки», «Степь», «Встреча», «Слово для защиты», «Шкура», «Вечный муж». Перечень фильмов с участием Любшина можно продолжать и продолжать.
Станислав Любшин пробует себя в качестве режиссера. Таким образом, он знакомится с Василием Шукшиным. Он то и помог начинающему режиссеру, дав сценарий своей повести «Позови меня в даль светлую». Любшин начинает подготовку к съемкам. Он ищет место для съемочной площадки. Едет в Госкино. Но переговоры с местными властями ни к чему не привели. Все знали, что картина будет Шукшина, который в это же время снимал «Калина красная». Руководство подумало, что Шукшина будет слишком много на советском экране. Но Любшин отличался своим напористым характером, и через несколько лет он снял радиоспектакль по этому сценарию.
И все – таки телевизионная премьера фильма состоялась. «Позови меня в даль» показали в 1977 году. Главную роль исполнила Лидия Федосеева-Шукшина. Любшин также снялся в своем фильме. Играл роль алкоголика.
Этот фильм высоко оценили критики, и он даже получил премию ФИПРЕССИ.
→ Станислав Любшин продолжает сниматься в кино
Станислав Андреевич Любшин продолжает сниматься в кино, играть в театре. Прекрасные спектакли с его участием: «Тартюф» «Обвал», «Призраки среди нас». «Колея», «Эквус», «Иванов», «Вишневый сад», «Борис Годунов».
Знаменитые фильмы 80х годов: «Забавы молодых», «Черный монах», «Кин-Дза-Дза», «Кино про кино», «Всадник по имени Смерть», «Усадьба».
Личная жизнь
Любшин счастлив в браке. У него есть два сына, которые продолжили династию Любшиных. Сын Юрий Любшин кинооператор. Его супругой является Елена Аминова, так же актриса. Дочь Дарья Юрьевна актриса, режиссер.
→ Станислав Любшин с Ириной Корнеевой
Второй сын Станислава Вадим Любшин является актером. Станислав Андреевич безумно счастлив, что его семья отдала себя самому прекрасному – кинематографу.
Награды
Станислав Любшин получил премию на кинофестивале «Молодое кино, проходящий во Франции, за лучшее исполнение мужской роли по фильму «Пять вечеров». Конечно же, Любшин Народный артист РСФСР. Он имеет орден Почёта, орден за заслуги перед Отечеством.

Смотреть фото Биография Станислава Любшина Родители занимались животноводством. Отец агроном, а мать была дояркой на скотном двор. В семье Любшиных было трое детей. Станислав старший. Также у него есть брат и сестра. Ввиду того, что финансовое состояние семьи оставляло желать лучшего, мальчишка Стас рано начал работать. В восемь лет он был сторожем. В то время, кроме работы, никто ни о чем думать не мог. Нужно было содержать семью. Вот тогда-то все работники скотного двора решили организовать драматический кружок. Мама Станислава была очень привлекательная женщина и, чтобы хоть как-то развлечь себя, она исполняла главные роли в спектаклях, которые они организовывали в своем кружке. В числе пьес, поставленных ими: «Гроза», «Горячее сердце» и другие. → Станислав Любшин родился в творческой семье Станислава очень привлекала игра мамы. И он стал тоже посещать драмкружок и параллельно учился в школе. После окончания школы Любшин поступил в сварочный техникум. Здесь он зарекомендовал себя с хорошей стороны и ему предложили работать в техникуме. Но он отказался от этого предложения, ведь в его сердце надежно закрепился театр. После техникума отправился служить в армию. Придя со службы, Станисал четко знал, что будет поступать в театральный институт. Но, как все его сверстники, он рассказал о своей мечте родителям. Родители поддержали выбор своего сына, а мама даже заплакала, от счастья, конечно же. Театр Станислав Любшин окончил театральное училище имени Щепкина. В дипломной работе он предстал в спектакле «Оптимистическая трагедия». Олег Табаков искал себе молодых актеров. Он был поражен прекрасной актерской игрой Любшина, что приглашает его к себе на работу в театр Современник. Вскоре состоялся первый спектакль с участием Любшина. Это была роль Олега Табакова, который не смог принять участие в этом спектакле, так как выступал в другом театре. И роль студента Славки досталась Любшину. В дальнейшем он по очереди с Табаковым будет играть эту роль. В театре «Современник» Станислав Андреевич играет в ряде спектаклей: «Голый король», «Два цвета» и не только. Станислав Любшин. Губы окаянные Через четыре года Любшин работает в театре на Таганке. Самые яркие спектакли с его участием: «Добрый человек из Сезуана» и «Герой нашего времени», «Большая руда», «Альпийская баллада», «Какое оно, море?». Кино Параллельно с игрой в театре Любшин снимается в кино. В начале творческого пути он играет красиво, правильно, блестяще. Главный успех ему принес фильм «Мне двадцать лет». После этого фильма так же проснулись знаменитыми: режиссеры Андрей Кончаловский, Тарковский, сценаристы Финн и Рязанцева. Первое название фильма было «Застава Ильича». Любшин предстает перед зрителем в роли Славки Костикова. С этой ролью к актеру пришли своеобразная манера игры, характер, тонкость. Все это он в дальнейшем применяет в своих работах, совершенствуя, что есть. Но картина подверглась критике самого Хрущева. Сценаристов заставили переписывать сценарий. Что-то переделали в итоге, что-то просто убрали. Любшин снимается в кинофильме «Третья ракета». Сюжет фильма о войне. Еще в детстве Станислав мечтал вести бой против фашистов. Хоть в реальной жизни ему не пришлось воевать, получилось сняться в фильме про это. Далее следуют фильмы, которые так же посвящены теме «война»: «Альпийская баллада», «Щит и меч». Последний был снят по роману Кожевникова. И если книга не пользовалась особой популярностью, фильм стал очень известным. → Станиславу Любшину фильм «Кин-Дза-Дза» принес славу Как необыкновенно играл Любшин свои роли. Он просто вживался в своего персонажа. Думал, говорил, как он. Умение проходить все жизненные пути героев – это и есть профессионализм актера. После «Щит и меч» Любшина начинают приглашать в различные картины. Но бывает и такое в мире театра, Станислава видели в однотипных ролях. Любшин отказывается, объясняя свой выбор так: «Это конец всему. Я характерный актер, и я все отказывался и ждал чего-то другого.». Линия жизни. Станислав Любшин Вскоре на экраны вышел фильм «Красная площадь», где актер играет комиссара Амелина. Здесь Любшин проявляет себя с другой стороны своего характера, представ перед зрителем одержимым революционной идеей. Позже вышел фильм с его участием «Монолог». Здесь его герой молодой человек с высокими амбициями. Станислав Любшин играет разных героев, уникальных по-своему. → Станислав Любшин играет уникальных героев в театре и в кино Он снимается в картине «Ксения, любимая жена Федора», играет блатного вора. Мы так же узнаем Любшина в картинах: «Моя жизнь», «Печки-лавочки», «Степь», «Встреча», «Слово для защиты», «Шкура», «Вечный муж». Перечень фильмов с участием Любшина можно продолжать и продолжать. Станислав Любшин пробует себя в качестве режиссера. Таким образом, он знакомится с Василием Шукшиным. Он то и помог начинающему режиссеру, дав сценарий своей повести «Позови меня в даль светлую». Любшин начинает подготовку к съемкам. Он ищет место для съемочной площадки. Едет в Госкино. Но переговоры с местными властями ни к чему не привели. Все знали, что картина будет Шукшина, который в это же время снимал «Калина красная». Руководство подумало, что Шукшина будет слишком много на советском экране. Но Любшин отличался своим напористым характером, и через несколько лет он снял радиоспектакль по этому сценарию. И все – таки телевизионная премьера фильма состоялась. «Позови меня в даль» показали в 1977 году. Главную роль исполнила Лидия Федосеева-Шукшина. Любшин также снялся в своем фильме. Играл роль алкоголика. Этот фильм высоко оценили критики, и он даже получил премию ФИПРЕССИ. → Станислав Любшин продолжает сниматься в кино Станислав Андреевич Любшин продолжает сниматься в кино, играть в театре. Прекрасные спектакли с его участием: «Тартюф» «Обвал», «Призраки среди нас». «Колея», «Эквус», «Иванов», «Вишневый сад», «Борис Годунов». Знаменитые фильмы 80х годов: «Забавы молодых», «Черный монах», «Кин-Дза-Дза», «Кино про кино», «Всадник по имени Смерть», «Усадьба». Личная жизнь Любшин счастлив в браке. У него есть два сына, которые продолжили династию Любшиных. Сын Юрий Любшин кинооператор. Его супругой является Елена Аминова, так же актриса. Дочь Дарья Юрьевна актриса, режиссер. → Станислав Любшин с Ириной Корнеевой Второй сын Станислава Вадим Любшин является актером. Станислав Андреевич безумно счастлив, что его семья отдала себя самому прекрасному – кинематографу. Награды Станислав Любшин получил премию на кинофестивале «Молодое кино, проходящий во Франции, за лучшее исполнение мужской роли по фильму «Пять вечеров». Конечно же, Любшин Народный артист РСФСР. Он имеет орден Почёта, орден за заслуги перед Отечеством.
Понравилось:
Автор: Лука
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Стаса Намина - Российские актеры.
19.07.17, 07:24
Биография Станислава Бондаренко - Российские
22.08.17, 14:04
Биография Станислава Говорухина - Режиссеры.
14.08.17, 22:05
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Андрей Аршавин примерил
Футболист выступит комментатором матча между Казахстаном и Россией.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика