Фрэнк Грилло - Биография

30.09.17, 03:00


Фрэнк Грилло - Биография Дата рождения:  → 8 июня 1965 г.
Возраст:  → 52 года
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 179
Семейное положение: → женат


Фрэнк Грилло: биография


Фильмография известного голливудского киноактера Фрэнка Грилло насчитывает 60 работ. Мировую популярность он приобрел после выхода на большие экраны фильмов «День матери», «Первый мститель. Другая война», «Схватка», «Воин» и телесериалов «Точка убийства», «Врата», «Королевство».

Детство и юность

Фрэнк Энтони Грилло родился 8 июня 1965 года, в крупнейшем городе США – Нью-Йорке. О детстве и семье актер не рассказывал ни в одном интервью. По сути, биография артиста – одно сплошное белое пятно. Достоверно известно только то, что в 1991 году мастер перевоплощений окончил нью-йоркский колледж, после чего подался в модели.

→ Актер Фрэнк Грилло в молодости

До того, как занять свою нишу на кинематографическом небосклоне, Фрэнк на протяжении пары лет снимался в рекламных роликах таких компаний, как «American Express» и «Sure Miller Genuine Draft». Также он был успешной фитнес-моделью, и в конце 1980-х - начале 1990-х годов неоднократно появлялся на обложках журналов «Men’s Workout» и «Exercise & Health».

Фильмы

Дорогу в мир большого кино Фрэнку открыла роль Харта Джессапа, которую он исполнял с мая 1996 по март 1999 года в популярной мыльной опере «Направляющий свет», выходившей в трансляцию на канале «CBS». В 2002-м актер вместе с Кэмерон Диаз, Джейсоном Бейтманом и Кристиной Эпплгейт снялся в комедии Роджера Камбла «Милашка».

→ Фрэнк Грилло в сериале «Направляющий свет»

В основе сюжета - история жизни блондинки, завсегдатая ночных клубов Кристины Уолтерс (Кэмерон Диаз), которая в один прекрасный день решает научиться хорошим манерам и познать науку цивилизованного обольщения мужчин. В этом же году Фрэнк появился в фантастическом триллере Стивена Спилберга «Особое мнение», снятом по мотивам одноименной повести Филипа Киндреда Дика.

→ Актер Фрэнк Грилло

В 2003-м артист пополнил свою кинематографическую копилку ролями в американской романтической комедии «Апрельские дожди» и сериалах «Лас-Вегас» и «Карен Сиско». В 13-серийном драматическом детективе телеканала «ABC» «Слепое правосудие», выпущенном в свет в 2005 году, Грилло перевоплотился в детектива Марти Руссо.

→ Фрэнк Грилло в сериале «Врата»

Также артист исполнил роль Ника Савринны (первый сезон) в популярном сериале «Побег». Сюжет ленты сосредоточен вокруг двух братьев, один из которых приговорен к смертной казни. Помимо Фрэнка, в картине режиссера Пола Шойринга снялись Вентворт Миллер, Доминик Перселл, Сара Уэйн Кэллис и Робин Танни. Главная роль досталась Фрэнку и в сериале «Врата». Среди работ Грилло стоит отметить роль Дэниела Сохапи в леденящем душу хорроре «День матери» и съемки в фильме «Воин».

→ Фрэнк Грилло в фильме «Схватка»

В 2011-м на большие экраны вышла драма Джо Карнахана «Схватка». В ленте, рассказывающей историю людей, выживших в результате авиакатастрофы на Аляске, мастеру перевоплощений досталась роль одного из уцелевших - Джона Диаза. В фильме, полностью окупившем себя в первые недели проката, помимо Фрэнка, снялись Лиам Нисон, Дермот Малруни и Нонсо Анози.

→ Фрэнк Грилло в фильме «Судная ночь - 2»

В сентябре 2012 года на кинофестивале в Торонто состоялась премьера криминального боевика сценариста и режиссера Дэвида Эйера «Патруль», в котором Фрэнк примерил на себя образ сержанта Дэниэлса. В этом же году Грилло появился в драме Генри Рубина «Связи нет». В картине, состоящей из отдельных историй людей, которые при помощи современных коммуникационных технологий пытаются наладить друг с другом связь, снялся и дизайнер одежды Марк Джейкобс.

→ Фрэнк Грилло в фильме «Внутренний фронт»

В ноябре 2013-го Грилло вместе с Джейсоном Стэтхэмом, Джеймсом Франко и Вайноной Райдер снялся в киноадаптации одноименного романа Чака Логана «Последний рубеж» (оригинальное название «Внутренний фронт»). Через год на большие экраны вышел супергеройский боевик братьев Руссо «Первый мститель. Другая война», в котором Фрэнк перевоплотился в персонажа комиксов «Marvel» Кроссбоунса.

→ Фрэнк Грилло в фильме «Первый мститель. Другая война»

В 2014-ом фильмография актера пополнилась триллером-антиутопией «Судная ночь - 2». Также ему досталась роль бывшего бойца ММА Алви Калины в сериале «Королевство». Алви — тренер, желающий стать авторитетом в мире смешанных единоборств. Спортсмен, страдающий алкогольной зависимостью, находится в постоянном поиске бойцов, которые захотят видеть его своим тренером.

→ Фрэнк Грилло в сериале «Королевство»

В 2015-м поклонники могли увидеть своего любимца в хорроре Уилла Кэнона «Последний обряд». Фильм, обыгрывающий сразу два стандарта жанра - дом с привидениями и пришествие дьявола в мир людей, пришелся по нраву любителям ужасов, окупив затраченный на съемки бюджет. 2016-й ознаменовался выходом в свет картин «Судная ночь - 3» и «Первый мститель. Противостояние».

Личная жизнь

О своей личной жизни голливудский актер никогда особо не распространялся. Именно поэтому в Сети крайне мало информации о его любовных увлечениях. Первую жену Фрэнка звали Кэти. Известно, что избранница артиста не была связана с миром шоу-бизнеса. Молодые люди узаконили свои отношения в 1991 году, а спустя семь лет супружеской жизни, несмотря на рождение в 1997-ом их совместного сына Реми, развелись.

→ Фрэнк Грилло и его жена Венди Мониз

В октябре 2000-го Грилло женился на актрисе Венди Мониз, с которой он познакомился на съемочной площадке сериала «Направляющий свет». По сюжету персонажи Венди и Фрэнка влюблены друг в друга. Как часто бывает, любовь с экрана перекочевала в реальную жизнь.

Стоит отметить, что пара не скрывалась в кулуарах. По рассказам обслуживающего персонала, актеры не стеснялись выражать своих чувств. Они неоднократно целовались и обнимались на глазах всей съемочной группы. Известно, что у звездной четы есть двое сыновей - Лиам, родившийся в августе 2004 года, и Рио Джозеф, родившийся в январе 2008 года.

Фрэнк Грилло сейчас

В январе 2017-го на большие экраны вышла криминальная лента «Заговор на острове Джекилл». В картине, рассказывающий зрителю историю группы неудачников, пытающихся спасти мир от экономического коллапса, помимо Грилло, снялись Минни Драйвер, Эд Вествик и Аннасофия Робб.

→ Фрэнк Грилло в фильме «Заговор на острове Джекилл»

В сентябре состоялась мировая премьера триллера Джереми Раша «Водила». В фильме актер перевоплотился в профессионального водителя для преступников, который, после неожиданно пошедшего наперекосяк ограбления банка, оказался в полной денег машине, со своей четырнадцатилетней дочерью. Мужчине предстоит выяснить, кто, а главное - зачем его подставил.

→ Фрэнк Грилло в 2017 году

Также на конец этого года запланирован выход кинолент «Скайлайн - 2» и «Стефани». Известно, что в 2018- ом фанаты увидят своего любимца в боевике режиссера Аллана Ангара «Приманка». Несмотря на плотный рабочий график, артист ростом 179 см не забывает и о поклонниках. В «Инстаграме» Фрэнк регулярно выкладывает фотографии со съемок, а также видеонарезки с отдыха.

→ Фрэнк Грилло в фильме «Скайлайн - 2»

Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий киноманам о последних новостях из жизни Грилло. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1993 – «Смертельные соперники»
  • 2002 – «Милашка»
  • 2009 – «Голубые глаза»
  • 2010 – «Возмездие»
  • 2010 – «День матери»
  • 2010 – «Забери мою душу»
  • 2011 – «Воин»
  • 2011 – «Схватка»
  • 2013 – «Последний рубеж»
  • 2014 – «Судная ночь - 2»
  • 2014 – «Первый мститель. Другая война»
  • 2016 – «Первый мститель. Противостояние»
  • 2017 – «Война волков - 2»
  • 2017 - «Заговор на острове Джекилл»
  • 2018 – «Приманка»

Фрэнк Грилло: биография Фильмография известного голливудского киноактера Фрэнка Грилло насчитывает 60 работ. Мировую популярность он приобрел после выхода на большие экраны фильмов «День матери», «Первый мститель. Другая война», «Схватка», «Воин» и телесериалов «Точка убийства», «Врата», «Королевство». Детство и юность Фрэнк Энтони Грилло родился 8 июня 1965 года, в крупнейшем городе США – Нью-Йорке. О детстве и семье актер не рассказывал ни в одном интервью. По сути, биография артиста – одно сплошное белое пятно. Достоверно известно только то, что в 1991 году мастер перевоплощений окончил нью-йоркский колледж, после чего подался в модели. → Актер Фрэнк Грилло в молодости До того, как занять свою нишу на кинематографическом небосклоне, Фрэнк на протяжении пары лет снимался в рекламных роликах таких компаний, как «American Express» и «Sure Miller Genuine Draft». Также он был успешной фитнес-моделью, и в конце 1980-х - начале 1990-х годов неоднократно появлялся на обложках журналов «Men’s Workout» и «Exercise
Понравилось:
Автор: Роман
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Абсолютно точно (The Sure Thing) - Трейлеры
29.07.17, 13:15
Вентворт Миллер/Wentworth Miller - Биографии
07.08.17, 05:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Актриса Криста Миллер - Актрисы
23.07.17, 11:09
Сиенна Миллер - Трейлеры
21.07.17, 08:15
Тиджей Миллер - Биографии
29.07.17, 23:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Олега Бойко -
Биография Олега Бойко Олег Викторович Бойко – предприниматель-миллиардер, глава Finstar, международного инвестиционного холдинга со штаб-квартирами в российской столице, Киеве и Нью-Йорке, продюсер. → Бойко Олег Викторович В 1996 году, находясь в гостях у своих приятелей Слуцкеров Володи и Ольги в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика